Война 2.0

Автор xxdevil, Март 13, 2022, 08:35 am

Skylight

Backinblack - Вчера в 05:01 pmБуде приблизно ось так... не 17, 700.... не систем, а сісь... не дадуть, а відберуть... не через 50 днів, а за два тижні.  І так по колу.  Знайшли кого слухати :nails:
Бггг, шоп у Украины забрать/ограбить/ободрать редкоземельными материалами за все, то их есчо нада найти, как Девил писял.

Потом вложить в разработку, инфраструктуру, порты и т.д.

А там, Зеля обмолвился, много спящих лицензий есчо с 30х годов индустриализации...

xxdevil

Lor - Вчера в 02:18 pmЯ думаю, надо подождать пока до Украины что-то доедет. Подозреваю, что Трамп, как обычно, набрехал с три короба, а на самом деле привезут пять пулемётов и десяток гранат.  :D
Примерно так. А потом еще нужно подождать +50 дней, а потом нужно обучить солдат +500 дней, а потом тарифы введут 1000%, но в 2056 году.  И так до бесконечности.  На фоне Трампушки МММ был боле динамичным лохотроном

Skylight

дедыж уже на 4й год Берлин брале...

От еслеб американци рашке лендлизом помогали...

Skylight

Димуша Медведьов седня так перепил шо уже предложил Трампу дружить, против Украины...

Pf[fhsx

Lor - Вчера в 02:18 pmЯ думаю, надо подождать пока до Украины что-то доедет. Подозреваю, что Трамп, как обычно, набрехал с три короба, а на самом деле привезут пять пулемётов и десяток гранат.  :D
Эт он списывает с бюджетов то, шо потерялося
"Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс." (с)

MV

Pf[fhsx - Вчера в 11:15 pmЭт он списывает с бюджетов то, шо потерялося
Хуже. Он сказал пусть нато передаст то что у них есть а он потом нате восполнит. Ага сечас, гато будет оголяца за трамповские обещания эфемерного приданного.

Но с практицкой т.з. это ессно лучший вариант т.к. пока амеры наклепают новых систем с нуля война давно закончица.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

Трамп заявил, что Киев должен оказывать большее давление не только на Москву, но и на Санкт-Петербург - WP
Ирина Балачук -- Вторник, 15 июля 2025, 08:55



Во время разговора с президентом Владимиром Зеленским президент США интересовался, почему Киев не ударил по Москве, и добавил, что Украине стоит оказывать большее давление на Путина, в частности, через удары по столице РФ и Санкт-Петербургу.

Источник: журналист Washington Post Дэвид Игнатиус со ссылкой на источники

Дословно из статьи: "Решимость Трампа надавить на Путина была передана в разговоре на прошлой неделе с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщил мне источник. Трамп спросил Зеленского, почему он не ударил по Москве. "Мы можем, если вы дадите нам оружие", - ответил Зеленский. Трамп сказал, что Украина должна оказывать большее давление на Путина, причем не только на Москву, но и на Санкт-Петербург".

Детали: Журналист пишет, что Трамп, кроме предоставления "Петриотов", также рассматривал возможность отправки Украине крылатых ракет "Томагавк" - того самого оружия, которое применили в прошлом месяце против иранских целей.


"Если их запустить из Украины, они могут поразить Москву и Санкт-Петербург, и этот вопрос был включен в обсуждение еще в пятницу. Но, как мне сказали, "Томагавки" пока не включены в список поставок. Они могут быть развернуты позже, если Трамп захочет иметь еще больше рычагов влияния", - пишет Игнатиус.

По словам источников журналиста, Трамп решил пойти на эскалацию по трем причинам. Во-первых, он считает, что Путин не уважает его, имитируя готовность к миру, но игнорируя призыв президента США к прекращению огня. Во-вторых, он видел эффективность военной силы США в использовании бомбардировщиков B-2 и ракет "Томагавк" против Ирана. И в-третьих, он считает, что Путин пойдет на переговоры только под угрозой применения большей силы.

"Как любят говорить россияне, Трамп решил "эскалация для деэскалации"", - отметил Игнатиус.

Он считает, что Трамп сделал правильный выбор, признав, что Путин не пойдет на уступки без большего давления. В то же время журналист акцентирует, что президент США взял курс на эскалацию, риски которой неизвестны.

"Интересно, что во время встречи в Овальном кабинете в понедельник Трамп не захотел ответить на один вопрос: Если Путин решит пойти на дальнейшую эскалацию, как далеко вы готовы зайти в ответ? "Не задавайте мне такой вопрос: "Как далеко?" - огрызнулся Трамп. "Я просто хочу, чтобы война закончилась"", - говорится в статье WP.

Луиджи

Пост Луиджи — это просто нытьё без намёка на тему. Даже в хаосе нужен хоть намёк на мысль, а тут только жалобы.
очень много всхлипов и недовольства. берите, что дают

Pf[fhsx

Так дайте уже хоть шо нибудь, хоть напосмотреть.
"Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс." (с)

Луиджи

Pf[fhsx - Сегодня в 06:27 amТак дайте уже хоть шо нибудь, хоть напосмотреть.
осспади, с 2017-го дают, не насмотрелись?!

Skylight

Pf[fhsx - Сегодня в 06:27 amТак дайте уже хоть шо нибудь, хоть напосмотреть.
Трампуша умеет договариваться, ВСУ возьмут москву и питер,

а Геническ не тронут с Крымом - надаж вам выход к теплым морям...

Skylight

Оружие, которое НАТО купит у США для Украины, готово к немедленной отправке, - NYT
Вторник 15 июля 2025 17:40

Почти все американское оружие, которое согласно новой договоренности Вашингтона с НАТО, должно быть передано Альянсу для дальнейшей поставки в Украину, уже готовы к отправке.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The New York Times.

Как пишет издание, по словам официальных лиц, системы противовоздушной обороны Patriot, ракеты и боеприпасы входят в число американского оружия, которое союзники по НАТО купят в рамках оружейного соглашения с США.

Кроме этого, источники NYT заявляют, что почти все оружие готово к немедленной отправке в Украину. Это означает, что оно либо находится в существующих военных запасах, либо только что было изготовлено.

При этом президент США Дональд Трамп охарактеризовал новое соглашение как выгодное для Штатов, несмотря на то, что он не сообщил подробностей о том, как оно будет реализовано.

"Мы заключили очень важное соглашение. У вас есть очень богатые страны, которые покупают лучшее оборудование в мире, а у нас есть лучшее оборудование в мире. Мы производим оборудование, которому нет равных", - сказал Трамп.

На это генсек НАТО Марк Рьююте ответил, что по крайней мере восемь стран Альянса готовы оплатить оружие, и похвалил Трампа за то, что он помог Украине получить "то, что ей необходимо для поддержания обороноспособности и защиты от России".

"Но вы хотите, чтобы за это заплатили европейцы, что абсолютно логично", - сказал господин Рютте.

Оружие для Украины

Стоит напомнить, что сейчас Трамп изменил свое решение относительно военной помощи Украине, в частности, он заявил, что США отправят Украине Patriot, а платить за них будут страны ЕС.

Кроме этого ранее Трамп анонсировал передачу Украине 17 систем Patriot. По его словам, развернуть эти комплексы можно быстро.


А вот Рютте позже сказал, что Трамп обещал предоставить Украине оружие на "миллиарды долларов".

По данным СМИ, Трамп рассматривает возможность передачи Украине крылатых ракет JASSM и даже Tomahawk, которые способны долететь до Москвы и Петербурга.