Война 2.0

Автор xxdevil, Март 13, 2022, 08:35 am

Skylight

"притрух" это что?

Я учился в украинской школе, но не могу привыкнуть шо фотография  - це свiтлина...

Pf[fhsx

А у меня вообще не было в школьной программе украинского языка. И ничо. Понимаю. ;)
Skylight - Май 02, 2024, 11:34 am"притрух" это что?
Я так думаю это наподобие зашквара.

Skylight

у меня когда в институт поступил была проблема выучить термины по математике и физике на русском, в украинской школе все перевели на мову и значительно отличалось...

Skylight

С другой стороны, тут такая интересная дилемма, Макрон реально собирается предложить Украине пригласить французские вооруженные силы "в случае прорыва русскими украинской обороны".

Ок, небольшой прорыв и оккупация Очеретино западнее Авдеевки уже состоялся, ВСУ не паникует и думает что купирует прорыв когда подойдет американская помосч, которая "уже разгружается".

Но, допустим, что лучше, не сильно самим купировать и таки попросить французов, а они зайдут со своими танками, авиацией и артиллерией?

Когда есчо у Украины будет возможность получить такую помощь???

Backinblack

Я будучи понаєхавшей до Києва дитиною з Ворошиловградської найобласті у темряво мови особливо не занурювався. Тому бендеракриптанацистка Наталія Степанівна мене люто ненавиділа за мою вимову літери "ґ". А зараз вона була б моєю улюбленою вчителькою.
Москаляку на гілляку!!

Backinblack

Skylight - Май 02, 2024, 12:59 pm...они зайдут со своими танками, авиацией и артиллерией?...
..,з круасанами, з ядрьоною бімбою та конЯми!
Дайте двє!!
Москаляку на гілляку!!

Antea

Я кожне літо дитинства проводила в бабушки в Одесі.
В центрі, біля Грецької площі.
Там "притрушений" було популярним словом серед дітей.
Означало кончений.  А іменник " прИтрух"

Backinblack

Притрушений  вживалось у Києві на прикінці дев'яностих.
Даруйте, восьмидесятих.
Москаляку на гілляку!!

Skylight

Есле Макрон пайдет на Москву не по старой смоленской дорохе, как Наполеон, а с юга, то путь будет трудный, как у Пригожина.

На речке Ока на 200 км ат москвы три моста, и на них какрас Пригожина уже ждала дивизия Дзержинскога...

Skylight

та Ока знаменита была тем шо на ВАЗе делали маленький автомобиль ОКА  и на 9 мая дарили их ветеранам, каторые дожили до 90 лет чишо...

Skylight

со второй половины видео показывает как американская помосч уже в Украину заехала...



xxdevil

Pf[fhsx - Май 02, 2024, 11:48 amА у меня вообще не было в школьной программе украинского языка. И ничо. Понимаю.
Бурят полиглот? О как!

Pf[fhsx

понимание украинского недоступно только олигофренам. любой нормальный человек, освоивший русский язык легко говорит на украинском.

Skylight

Pf[fhsx - Май 04, 2024, 01:05 amпонимание украинского недоступно только олигофренам. любой нормальный человек, освоивший русский язык легко говорит на украинском.
японцу одинаково трудно учить шо китайский шо русский, т.к. японский по структуре похож на европейские, но украинский ему придет уже сам собой...

Низря в японском много случайных созвучий с украинским, например легкоатлет Таяма Таканава...

Pf[fhsx

А скорая помощь по японски: Камуто херовато.