Виноваты ли "простые русские люди"?

Автор Lor, Март 12, 2022, 12:25 pm

Луиджи

Lor - Июнь 23, 2023, 11:06 amЯ смотрю этот старый волосатый козёл Венедиктов продолжает гнуть линию: "Война, конечно плохо, но крымнаш", "Капитуляция России немыслима, поэтому надо воевать дальше", "Россию хотят изолировать, мир оставить без балета, матрёшек и балалаек!"
а Ломоносов, Михайло? а Левша?! а та вещь, что посильней гётевского Фауста?!

xxdevil

Луиджи - Июнь 24, 2023, 06:47 pmа Ломоносов, Михайло? а Левша?!
Это все хорошие узкие. Потому что мертвые. Я только насчет Менделева не уверен. Таблицу кто то регулярно пополняет. Современный кацап на это не способен. Загадка короче.

Lor

Подоляк неплохо сказал:

ЦитатаЭто иллюзия, что война идет с Путиным и его небольшим окружением. Нет, война идет с гражданами России, которые приходят сюда и жестоко убивают гражданское население.

К сожалению, все это надолго, потому что мы не видим даже попытки внутреннего раскаяния, нежелания это делать. Мы видим, наоборот, нарастающее желание совершать преступления и злорадствовать по этому поводу (речь о комментариях под новостями о жертвах войны в Украине в соцсетях, -- прим. «Медузы»). Это не боты, вы поймите. В России абсолютно точно доминирует иррациональная ненависть по отношению к Украине. Эта ненависть зашкаливает.
...
https://meduza.io/feature/2023/07/08/voyna-idet-ne-s-putinym-a-s-grazhdanami-rossii

xxdevil


Lor

А Маяковский ещё до революции интересные вещи писал о современной российской интеллегенции:

Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие нажраться лучше как, --
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!

11 февраля 1915 года Маяковский прочитал это стихотворение на вечере в артистическом подвале «Бродячая собака». Чтение вызвало взрыв возмущения буржуазной публики.

Backinblack

Про бар і блядєй - душевно так...
Аффтар жжот! Дайте две.
Москаляку на гілляку!!

Луиджи

Lor - Авг. 31, 2023, 05:21 pmА Маяковский ещё до революции интересные вещи писал о современной российской интеллегенции:

Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие нажраться лучше как, --
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!

11 февраля 1915 года Маяковский прочитал это стихотворение на вечере в артистическом подвале «Бродячая собака». Чтение вызвало взрыв возмущения буржуазной публики.
я это стихотворение ВВ прочитал на уроке, когда классика проходили. Возмущение было не хуже того, в 1915-м.

Lor


Lor

Интересно, сколько "простых русских людей" было задействовано в производстве этой рекламы?


Луиджи

тут бы как раз и показать их рядком, в окопе, оторванными конечностями и титром «нашли место своей мечты»

Skylight

вывод - мясо оно и есть мясо, бабы от Кожугетовича есчо нарожають...

Кассетные боеприпасы из США отлично работают.

Вспомнился урывок из школьного сочинения:
"Когда ядра начали рваться в гуще содат, Пьеру Безухову открылся внутренний мир простых русских людей..."

Lor

Посмотрел очередную болтовню патриотических либералов на тему: "Русских людей нельзя мазать одной черной краской". Они, эти русские люди, типа боятся, что их с работы уволят. А так, они все держат фигу в кармане и "внутренне протестуют".

"Будем посмотреть" сколько процентов проголосуют на выборах Путина. И какие инопланетяне вместо русских голосовали за него все последние 20 лет? И разве не 95% российской интеллигенции все эти 20 лет, высунув языки, бегали в ГазПромы на фуршеты и в Кремль за медальками?

xxdevil

Lor - Дек. 17, 2023, 11:43 am"Будем посмотреть" сколько процентов проголосуют на выборах Путина
Ботокс стал скромней, чем дальше в альцгеймер.

85 % - ставлю рупь.

Луиджи

уверен, что все совецкие люди, как один. 99% ввиду угрозы от Наты!

Lor

xxdevil - Дек. 17, 2023, 12:37 pm85 % - ставлю рупь.
Я думаю что процентов 70 за него и так проголосуют. А сколько сверху допишут зависит от степени разложения мозга их царя. Если разложился на 85%, напишут 85%, а если разложился на все 95%, напишут 95%.