Налоги 2021

Автор wasser, Фев. 19, 2022, 12:23 pm

wasser

Я тоже нифига не докидываю, сейчас у меня на счету HSA 5К валяется, куда я буду это использовать? Тем более, что плановую операцию я уже сделал. Но пусть будет конечно, на всякий пожарный...

Kapitula123

Меня на привете научили использовать его как инвестмент и не снимать деньги. Ты его инвестируешь?

wasser

Kapitula123 - Фев. 21, 2022, 11:00 amМеня на привете научили использовать его как инвестмент и не снимать деньги. Ты его инвестируешь?
Нет.. даже не знал про это. Расскажи, это интересно.

Kapitula123

Там есть возможность выбрать фонды и бонды или ватевер. Спроси у финансиста. И использовать типа как 401 с прицелом на рост и использование в будущем для лечения мажорного чего.

Малолетний Дебил

А такс адвайзор пачему тебе не делает налоги?

Kapitula123

Потому что он не такс эдвайзер

Малолетний Дебил

Ну и бох с ним.
Я вот нипанимаю почему у меня qbi вдруг ноль. Не архи какие деньги но все ж списание заметное. А оно пачему-то нуль.

wasser

Малолетний Дебил - Фев. 21, 2022, 11:08 amА такс адвайзор пачему тебе не делает налоги?
У меня нет такс адвайзора, у меня есть финансовый адвайзор, причём в другом банке (не там где HSA).
Но я у них спрошу, если у них есть адвайзор...
Уже спросил, почему у меня всего лишь Interest rate: 0.01% на этом счету и как его увеличить.

Kapitula123

Не поняла, ты им платишь интерес за хранение денег?
Иди на привет, тебе все расскажут

Малолетний Дебил

Ты ж вроде пропраетор.
Квотерли платил даже.
Тебе нужон такс адвизор.
А то наворотишь.

wasser

Individual тоже должны платить поквартально, если есть большие недоплаты налогов.

wasser

Kapitula123 - Фев. 21, 2022, 12:34 pmНе поняла, ты им платишь интерес за хранение денег?
Иди на привет, тебе все расскажут
Мне платят. Но интерес смешной 0.01%.

Kapitula123

wasser - Фев. 21, 2022, 12:43 pmМне платят. Но интерес смешной 0.01%.
Если это сейвингз, то там ничего и не платят
Если в маркете, то удивительно что не вниз 5

wasser

Это HSA - Health Savings Account.

Нафик, на привет не пойду, этого форума мне больше чем надо времени терять.

Kapitula123

К чему
wasser - Фев. 21, 2022, 12:46 pmЭто HSA - Health Savings Account.

Нафик, на привет не пойду, этого форума мне больше чем надо времени терять.
К чему это, у тебя 0.01 по ХСА?