Домашние идеи

Автор Skylight, Янв. 28, 2022, 09:58 am

MV

Стиль - не пришей кобыле хвост. В смысле никакого. Это щас так модно? Или дизайн нарисован дайверсити выпускником?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

ciao1

MV - Май 03, 2024, 04:59 pmСтиль - не пришей кобыле хвост. В смысле никакого. Это щас так модно? Или дизайн нарисован дайверсити выпускником?
как от рилестейт кого то там такое странно слышать

дома ж в америке чтоб пожил с комфортиком а потребовалось быстро продал
с затейливым дизайном хрен продашь

ciao1

хотя внутри он и выглядит как будто флиперы делали
соглашусь
хотя снаружи как нюконсракшын

Skylight

MV - Май 03, 2024, 04:59 pmСтиль - не пришей кобыле хвост. В смысле никакого. Это щас так модно? Или дизайн нарисован [b[дайверсити выпускником[/b]?
думаю шо дизайн ат Кондолиззы Райс, ана в музыкальной школе училась и знает руськiй язык

Lor

MV - Май 03, 2024, 04:59 pmСтиль - не пришей кобыле хвост. В смысле никакого. Это щас так модно? Или дизайн нарисован дайверсити выпускником?
Большинстов таких стилей рассчитано на людей, которые вообще на кухне ничего не готовят, кроме разогрева в микроволновке вчерашней "деливери" из ресторана.

Skylight

руським людям не уходишь - то им задница дряблая, то трусы грязные,

есле ковры в три слоя на полу а пад ними моль то хорошо,

а есле чорное - то негры виноваты...

ciao1

Lor - Май 03, 2024, 06:53 pmБольшинстов таких стилей рассчитано на людей, которые вообще на кухне ничего не готовят, кроме разогрева в микроволновке вчерашней "деливери" из ресторана.
скорее всего это продаётся чтоб в рент сдавать

Skylight

MV - Май 03, 2024, 04:59 pmСтиль - не пришей кобыле хвост. В смысле никакого. Это щас так модно? Или дизайн нарисован дайверсити выпускником?
Сколька желчи в вас мусчина,

в кошкиных домах, хде большинство ис нас живет, нитошо никакого стиля,

а природа отдохнула ввиду, стабильности курса доллара к евро...

Skylight

а эта таки красива...



MV

Skylight - Май 04, 2024, 04:12 amСколька желчи в вас мусчина,

в кошкиных домах, хде большинство ис нас живет, нитошо никакого стиля,

а природа отдохнула ввиду, стабильности курса доллара к евро...
Это не желчь а умеренный цинизм и критика сверхмодернизма. Кто такое гэ дизайнает просто накручивает себе билл. Шоб оправдать найм. Как по мне так красивее (и функциональнее) какого нить итальянского палаццо времен возрождения никто не придумал. Но это я.

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

Не, меня тошнит от орнаментики, сто раз повторить одну стрельчатую арочку в проекте...
Это выкорчевали есчо на 2м курсе института.

Да и дело даже не в том, большинство домов в Америке в традиционном стиле ведь не следуют тем каночическим пропорциям, а лепят шо бог на душу положит.

Так почему не отойтии от этой белиберды и занятся свободным фоормообразованием?

В принципе я не против такого "транзишинал дизайна" - тоесть гейблы и скатные кршыи но модерновые материалы.


Skylight

единственно что я бы светильники под панелькой над гаражем так бы переделал (отфотошопил толькочто)


MV

Вот я и грю - учат вас всякой муйне начиная с 2го курса. :))

А если серьезно то это часть проблемы современности что новшесова автоматически отождествляюца с улучшениями. А это часто не так. Мы на курсе амер истории коротко проходили историю жилья. Препод на пальцах показывал как пилгримы и их жилища гармонировали с ланшафтом и климатом. И как они умудрялись экономить на отоплении и т.п. Пришли модернисты и посреди холодной 8-9 месяцев в году Нов. Англии начали строить абсолютно не рассчитанные на климат и ландшафт дома. И до сих пор строят. Я об этом.

Итальянский палаццо имеет корни в римской вилле. Что было идеальным решением для жилья в той местности с тем климатом. Фашистский монументализм или голожопый бахауз там абсолютно не в своей терелке как грица.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

Я не воспринимаю такие тексты, архитектура всетаки вид искусства, может наиболее утилизированный и прикладной. Допустим по жизни я встретил сотню архитекторов которые для меня авторитет я соглашался с их видением и вкусами.

Какая мне разница после этого что думали десять тысяч обывателей которые любят традиционку?

Разговор на уровне того что одному нравится Шишкин и мишки в лесу, а другому Левитан и Врубель.
Один другого не переделает.

P.S. На той фотке влияние мавританской архитектуры и готики, римского классицизма в том палаццо почти нет...

Skylight

"Римская вилла" - ну да, нуда, но мне это скучненько... :-[