ОТ COVID-19 ДО ВАКЦИНЫ -22. КОНТРА И ПРО

Автор Луиджи, Янв. 10, 2022, 11:24 am

Луиджи

ну, как бы там ни было, а рижым в той Австралии и Нью Зеландии - чисто большевистскофашыствующий. 

MV

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

но и вопреки желанию части трудящих

MV

Луиджи - Янв. 16, 2022, 08:44 pmно и вопреки желанию части трудящих
Диалектика австралопитеков однако.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

На Лайвджурнале о прививлах в СССР.
Тоесть у нас плятть уже хуже с правами человека чем в СССР, с тех пор как модна стало билядям валять памятники Колумбу.


ЦитатаНу и o прививках вообще.


gelena_s
January 17th, 11:37
Тут сразу скажу- это чисто воспоминаний пост.  На какую то истину в своих решениях не претендую совсем. Просто я тут вот вспомнила, что даже о том, что у меня  почти прививок, я поняла уже ближе к сорока. Уже имея двух детей.

 Старшему прививки не делали  тоже,  именно врачи, я скорее это воспринимала как показатель проблем здоровья у сына.  Все таки мы выросли на вере в научные открытия и я  про историю медицины и тогда любила читать.  Но тут были единодушны и местные врачи и в Институте Педиатрии. Когда я  один раз все таки дернулась попросить ему коревую привику, чтоб его взяли в экспериментальную логопедическую группу( уж больно нас логопед уговаривала)  , то невролог ответила- только через мой труп.

Ну труп хорошего врача мне был ни к чему, потому в группу его не взяли, что в общем то было к лучшему. Но это стало уже понятно потом . А младшему делали , как всем детям,  никаких проблем после прививок у него не было.
 А я после того,  как заболела краснухой уже почти в тридцать пять,  и столкнулась с тем,  что врачи почти и не знают,  как хоть сколько то облегчить болезнь взрослым.   Причем я не от своих детей получила. И старший тогда даже  не заразился  от меня. А заболел через пару лет, но очень легко, просто пару дней потемпературил. 

А я до сих пор вспоминаю эту болезнь как самую страшную в жизни. Болело все. Мышцы, кости,  казалось я вся из боли состою. И обезболить удавалось мало и слабо. Спать я могла минутками и только в очень странной позе- на коленях на полу ,  с подушкой под ногами и головой , опущенной на руки на диван. Похудела за неделю на пять кило тогда.   Ну и потом  здоровье посыпалось.  Причем очень экзотически как то.  Врачи руками разводили.  Вес скакать стал,  стали странные аллергии вдруг появляться.   Я расспросила маму и она вспомнила, что по словам бабушки, я чуть не умерла после прививки от оспы и там были настолько сильные осложнения, что я пару месяцев  не могла даже сама сесть. Врачи после этого и поставили  отвод на от всех  дальнейших вакцинаций.  То то я тогда и переболела всем, кроме ветрянки и краснухи, как выяснилось.

Потом, когда я уже вот после краснухи и  всех осложнений была в Институте Эндокринологии,  мне тоже врач посоветовал на всякий случай не делать никаких прививок  без уж совсем страшной нужды,  что уж больно мой организм не стандартно на все реагирует.   И вообще - поменьше экспериментов над собой.
 Это было больше сказано к тому, что краснуху то я подцепила на фоне типа" очищения организма" на которое меня тогда свекровь сподвигла( тоже ведь врач - детский стоматолог) , за компанию с собой, типа полезно будет. Вот на первой же стадии этого  типа" очищения" я и получила сразу опухшие  лимфоузлы.  А уж как мне диагноз ставили- это отдельная история.

Так что я то больше в те годы жалела больше, что была непривита от краснухи.  Но вот тогда и осознала, что не" все прививки  одинаково полезны",  что " то, что помогло плотнику, может убить слесаря", как говорил один тренер. И что врачи тоже ошибаются, кстати.

Что  вопрос то все таки должен решаться индивидуально и люди должны осознавать риски. И это всегда личная ответсвенность. 

А вы про прививки вообще - что думаете?   Как относились к прививкам в детстве и к привикам своим детям?  Какие точно считаете  нужными, а какие - бесполены на ваш взгляд?

Я вот все таки считаю- что прививка от кори и краснухи , если ребенок в дошкольный период не переболел,  все таки скорее полезна, чем вредна. Особенно девочкам,  конечно. Мальчикам стоит по возможности делать от свинки,  потому как тоже - слишком много неприятных осложнений от болезни.
Но мнения тех, кто совсем против всех прививок , я бы тожк хотела услышать, мне просто интересно.  На что тогда тут идет акцент?

ciao1

автор слехка ебанутая на всю голову

может это у неё после краснухи

Skylight

ciao1 - Янв. 17, 2022, 02:04 pmавтор слехка ебанутая на всю голову

может это у неё после краснухи
есле лозунги и картинки опускать, а в пролетарску суть вникать, то по большому счету она права, то шо счас государствo в передовых демократиях(у нас есчо по-божески по сравнению с Австралией иле Израилем) творит с народом, то не лезет нивкакую...

Backinblack

Однозначно каждый должен сам решать шо себе колоть и шо своим детям. Говорить и давать бесплатные советы другим на основании своего или чаще чужого дилетанского опыта в области медицины - полный ацтой и харам.
Москаляку на гілляку!!

MV

Backinblack - Янв. 19, 2022, 06:52 amОднозначно каждый должен сам решать шо себе колоть и шо своим детям. Говорить и давать бесплатные советы другим на основании своего или чаще чужого дилетанского опыта в области медицины - полный ацтой и харам.
И это должно включать государство, частые бизнесы и т.п. Никто не должен иметь право командовать чужим туловищем. Ни для какого "общественного блага".
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

MV - Янв. 19, 2022, 08:32 amИ это должно включать государство, частые бизнесы и т.п. Никто не должен иметь право командовать чужим туловищем. Ни для какого "общественного блага".
Школьные прививки и гринкаровские тоже отменить?

Луиджи

"школьные и гринкаровские" тоже такие же противоречивые, как и ковидная? тоже через каждые 4-6 месяцев надо бустериться и так до ишачьей пасхи? тоже никто не знает, что от них бывает или уже устаканилось?
если то же самое, то и их только по желанию.

заметим, что тем, кто через южную границу толпой переходит, никакой прививки не делают, хотя они вот они - в руках властей! )

Skylight

Англия пилятт все отменяет, мандаты, паспорта вакцинации, маски!
Джонсон войдет в историю, это чувак-ккк!!!!

Kapitula123

Луиджи - Янв. 19, 2022, 09:30 am"школьные и гринкаровские" тоже такие же противоречивые, как и ковидная? тоже через каждые 4-6 месяцев надо бустериться и так до ишачьей пасхи? тоже никто не знает, что от них бывает или уже устаканилось?
если то же самое, то и их только по желанию.

заметим, что тем, кто через южную границу толпой переходит, никакой прививки не делают, хотя они вот они - в руках властей! )
В 2,4,6 месяцев- это противоречивое? Каждый год? Каждые десять лет?

Lor

ciao1 - Янв. 17, 2022, 02:04 pmможет это у неё после краснухи
А что в России, в школе не делают прививки от краснухи?