Хорошие профессии

Автор wasser, Дек. 18, 2021, 04:56 pm

wasser

MV - Дек. 18, 2021, 10:45 pmее первая работа в фейсбуке 225к. Сосед сам в ахуе был. Сказал если б сам не видел ее пейчек не поверил бы.
Это к капе, она думает все программеры 50/ч получают. А сейчас на Амазонах-ФБ и ряде других* компаний 200К это старт, для джуниора.

* известных в узких кругах.

ПС Правда учиться там надо всю жизнь. А не 12 лет. И именно учиться, грызть гранит науки. Я за эту неделю 30 ч учебных программистских видео просмотрел, причём с отработкой задач и примеров (ещё 30 ч).

Lor

wasser - Дек. 18, 2021, 10:28 pmВ том то и суть этой темы - люди при примерно* одинаковом образовании и похожих работах получают в несколько раз разные зарплаты.
Так исторически сложилось. Чтобы не помереть и не сесть в тюрьму, человек снимет с себя последние штаны. Поэтому в этих сферах всё умножено на 5. Начиная от стоимости колледжа и заканчивая медицинскими товарами:
ЦитатаWhen a hospital sling costs 900% more than Amazon's price, something is very wrong
https://www.latimes.com/business/story/2019-09-12/medical-equipment-pricing

Lor

MV - Дек. 18, 2021, 10:45 pmПро конкретно теслу не в курсе но у соседа дочка закончила вуз на компутер и ее первая работа в фейсбуке 225к. Сосед сам в ахуе был. Сказал если б сам не видел ее пейчек не поверил бы.
Фейсбук может себе позволить. "Бабло" то из воздуха делают(это констатация, а не осуждение).

йохохо

 :D Сейчас ваще никакого образования не надо чтобы много зарабатывать. Как говорят» бывшая Трындычиха-сегодня крутая блогерша»
У Капы видимо специфика работы позволяет  ей вести бурную форумскую жизнь. Если б форум мешал работе- нафик такая работа)

MV

Lor - Дек. 18, 2021, 11:00 pmФейсбук может себе позволить. "Бабло" то из воздуха делают.
Весь интернет это бабло из воздуха. Но как и без воздуха - без него сегодня ничего не будет работать.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

РаисЗахарна - Дек. 18, 2021, 11:03 pmСейчас ваще никакого образования не надо чтобы много зарабатывать.
Образования может и не надо, а задницу рвать и какой-никакой талант иметь - это, по любому, надо.

Lor

MV - Дек. 18, 2021, 11:05 pmВесь интернет это бабло из воздуха. Но как и без воздуха - без него сегодня ничего не будет работать.
Так я и не спорю. Другое дело, что монополии там уж очень сильно разгулялись сверх всякой разумной меры.

йохохо

:D Exactly. Я помню, меня воротило от Кардашиянс, ну ведь ни года никто не учился ни в коледже ни фига. Сейчас в Форбсе.лол
О времена- о нравы, не, я не ропщу, какие люди, такие и нравы,ЛОЛ

Lor

РаисЗахарна - Дек. 18, 2021, 11:08 pmЯ помню, меня воротило от Кардашиянс, ну ведь ни года никто не учился ни в коледже ни фига. Сейчас в Форбсе.лол
Так это как в древнем Риме: плебс торчал от гладиаторских боёв. Сейчас плебс торчит от кардашьян и тиктока. А поскольку 95% населения и есть тот самый плебс ... и дальше любой может посчитать, как стать богатым. Но конкуренция за доллар плебса такая, что даже кардашьян надо иметь талант и мозги.

MV

Lor - Дек. 18, 2021, 11:13 pmТак это как в древнем Риме: плебс торчал от гладиаторских боёв. Сейчас плебс торчит от кардашьян и тиктока.
Чистая психология. Чем у челов своя жизнь серее тем им интереснее а как там у бомона. 100 лет назад таким могли наслаждаца тока горстка праздных жен богатеев. А седня када не нада многа работать на пропитание таких серых челов миллионы.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

wasser - Дек. 18, 2021, 10:47 pmЭто к капе, она думает все программеры 50/ч получают. А сейчас на Амазонах-ФБ и ряде других* компаний 200К это старт, для джуниора.

* известных в узких кругах.

ПС Правда учиться там надо всю жизнь. А не 12 лет. И именно учиться, грызть гранит науки. Я за эту неделю 30 ч учебных программистских видео просмотрел, причём с отработкой задач и примеров (ещё 30 ч).
Смешно. Когда ж ты работал на

Луиджи

а форум разве не работа?! одних тем на 43.5 часа открыл

Князь

Луиджи - Дек. 19, 2021, 07:38 amа форум разве не работа?! одних тем на 43.5 часа открыл
не открыл, а напрограммировал...

Князь

Kapitula123 - Дек. 18, 2021, 10:20 pmНет, в гугле. Введи « купить самолёт»
на заборах тоже пищут. 5к - то за цену люминия джанк ярд купит...

Луиджи