Акции, финансы, флуд

Автор Kapitula123, Дек. 18, 2021, 09:06 am

Uncle Bobeg

MV - Апр. 13, 2023, 07:06 amНе знаю как в других эреях флориды но между маями и палм бичем примерно такой расклад.

Возле океана и до канала (интракостал) разгул туристов, богатых сноу бердс и  буратин и прочих олигархов.

От канала и до федерал хайвей (1ая дорога) подешевле но не дешево. В основном несемейный средний класс и пенсы плюс минус.

От федерал до 95ой - маленькие гаити, гаваны, трейлер парки и т.п. но опять же не везде, кой где может быть получше но надолго ли?

За 95й начинаюца местные стабильные семейные мидл класс районы где цена качество более менее соответствуют человеческим нормам. А за флорида турнпайк так вааще можно прихватить дом с акрами и жить как тов. Князь но за 1/3 кали цен. Но тогда до пляжа пилить 30мин и больше. Хотя в некоторых местах турнпайк близок к 95ой. Как раз в таком месте моя бывшая имеет таунхауз, между 95й и турнпайком в коконат крик. До пляжа в боке 15-20мин. Но пляж хороший, с приличной публикой а не как в маями или на каком саут биче.
мне лично надо решить несколько вопросов ...
во первых по добыче денег. видимо по ремоут работе. потому што в самой флориде мне видимо работы особо не будет.
если тока не идти и не записываться в какие-нибудь воен. организации типа локхида, что вряд-ли. не возьмут.

во вторых надо тупо изьездить там все, ощутить нафиг.
а то я насмотрелся там на бедные районы. нарошно прокатился на городском автобусе. из лодердейла форта в этот их пило-травянной крокодилий sawgrass молл. По дороге мы насмотрелись на местные ужасы. наверное эти ужасы  были после 95-ой. а может до, я не помню. но выглядело это
крайне неприглядно и нищебродно.

в третьих надо все ж понять что мне нравится больше, восток флориды или запад флориды.
из запада я один раз в жизни был в районе тампы. надо бы побывать исчо раз.

в общем надо думать и делать думать и делать.




Князь

Uncle Bobeg - Апр. 13, 2023, 08:41 amв общем надо думать и делать думать и делать.
Так а может ну и нафик ту Флориду?! Поехали с Князем в Коста Рику на всю пенсию щиковать?! :)) Я, правда, тама ещё не был ни разу...  :-[ Вполне могу всё опять передумать...


Uncle Bobeg

Князь - Апр. 13, 2023, 09:17 amТак а может ну и нафик ту Флориду?! Поехали с Князем в Коста Рику на всю пенсию щиковать?! :)) Я, правда, тама ещё не был ни разу...  :-[ Вполне могу всё опять передумать...

ни разу там не был. и в панаме не был.
говорят где всегда было хорошо и где всегда будет хорошо так это в белизе.
но для белиза я нищеват.

а то прикинь, ты тут все распродал, уехал жить в этот шитхоул кантри,
а там раз и каммунисты захватили власть. в каторый  раз.

Князь

Uncle Bobeg - Апр. 13, 2023, 09:43 amни разу там не был. и в панаме не был.
говорят где всегда было хорошо и где всегда будет хорошо так это в белизе.
но для белиза я нищеват.

а то прикинь, ты тут все распродал, уехал жить в этот шитхоул кантри,
а там раз и каммунисты захватили власть. в каторый  раз.
А зачем распродавать имущество?! В США всё сдать в аренды, Вам найти какую удалёнку - и вот она. Пура Вида! :))

Ой, не знаю... Я иногда - такой плеать мечтатель!  :D

Uncle Bobeg

Князь - Апр. 13, 2023, 10:43 amА зачем распродавать имущество?! В США всё сдать в аренды, Вам найти какую удалёнку - и вот она. Пура Вида! :))

Ой, не знаю... Я иногда - такой плеать мечтатель!  :D
мичтать слишком много - вредно. да.

Lor

"Красиво и элитно" ... так прямо русским духом и пахнуло ...

Князь

Lor - Апр. 13, 2023, 11:42 am"Красиво и элитно" ... так прямо русским духом и пахнуло ...
Ага! Дорохо-бохато = лухури! Не каждому по карману! (с) :))

Князь

Uncle Bobeg - Апр. 13, 2023, 11:25 amмичтать слишком много - вредно. да.
Но таки же America is too great for small dreams! (c)

Uncle Bobeg

Князь - Апр. 13, 2023, 01:27 pmНо таки же America is too great for small dreams! (c)
мои мечты маленькие. хочу домек такой шоб не надо было вкладывать дикие тыщи долларов в меинтенанс участка.
и шоб соседи жить не мешали.
в этом смысле хорошо изолированый  кондоминиум нормально это обеспечивает. но ты ж поди найди хорошо изолированый кондоминиум.
за три попытки ниудалось. пришлось жить в доме. но и тут блять соседи. акра мало. по хорошему четыре акра минимум надо штоб быть на хоть каком-то расстоянии от факин соседей.


MV

Про панаму забудь, это бронкс под пальмами.

Во флориде есть ИТ работа в фин компаниях, банках и т.п. Но до недавнего времени платили меньше т.к. кост оф ливинг там был меньше. Сейчас кост уже такой же как везде и даже поболее. Не в курсе или з/п поспевают.

Насчет на каком берегу зависит от работы т.к. и там и там есть плюсы и минусы. На востоке от Боки и севернее будет получше во многих аспектах. На западе вокруг тампы но не в самой тампе. Сильно южнее на западе с работой лажа но если ремот то там скучный рай. Особенно если чел не привязан к морю, лодкам, природе и т.п. А если привязан то есть дохера что делать круглый год. И можно закадрить бохатую молодую вдову, их там вагон и телега.

Маями отстойник и жить и туристом. Форт Лод туристом и жить ок но Бока и севернее ИМО намного лучше. И цены лучше. Места больше и т.п.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

популярным становится побережье северней Юпитера  до Форт Пиерса - цены еще чуть ниже, строят там довольно много нового жилья, пляжи вполне...

MV

Ха, у меня 2 кореша-братья там купили еще в 90х. Палм Кост. Один сразу переехал тада а другой недавно, када вышел на пенсию. Кстати который недавно переехал из манхетена. Сказал что в нй нормальному челу уже делать нечего. Хотя жил в манхетане  с середины 70х и тока пару тройку лет в бостоне в 80х, где мы и закорешевали.

Мы када перегоняли лодку 2 года назад, то как раз шли мимо того места где у них дома прямо на канале на ICW. Но че та меня не торкнуло - сильно глыбокие ебеня как по мне. Особенно после Боки  или Палм Бича.  Одноэтажная америка нах. Не мое.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

не, ПамКост -это далекий север, часА три пилить.там океан холодный зимой -  Гольфстрим далеко от берега
мы там смотрели пропертю - все, вроде ничего, но нет гламура ПамБича)))
я прo Treasure  Coast - Indian River, Martin, St. Lucie counties.

Uncle Bobeg

Луиджи - Апр. 13, 2023, 06:08 pmпопулярным становится побережье северней Юпитера  до Форт Пиерса - цены еще чуть ниже, строят там довольно много нового жилья, пляжи вполне...
я хачу к вам на икскурсию, сказал я.
шас вот дождусь смертельной жары.
и вперед.

Князь

Uncle Bobeg - Апр. 14, 2023, 07:19 amя хачу к вам на икскурсию, сказал я.
шас вот дождусь смертельной жары.
и вперед.
Уважаемый Бобег! Запросите у господина Луиджи ссылку реферальную на сейвингз эккаунт с высочайшими %%. Князь весь мэксд аут - мне итак отдали всё, что можно...