Per aspera ad astra

Автор Piker, Дек. 07, 2021, 12:55 pm

Пикси

Луиджи - Нояб. 05, 2022, 08:52 amс гормонами - надо, наверное, попробовать. но надо ж море холодное найти! )
А у тебя зимой море под окнами - сколько градусов?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Пикси

Луиджи - Нояб. 05, 2022, 08:56 amсейчас чуть остыло, градусов 80, наверное (27ц?)
А самое прохладное в каком месяце и сколько?
У нас этим летом было 30-31, кипяток ужасный. Но это год такой. Я вообще ни разу не плавала :(. Только когда ездила почти на границу с Испанией, там всегда прохладное, наверное 23-25 было.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Пикси

Луиджи - Нояб. 05, 2022, 09:06 amниже 77 не опускалось прошлой зимой
Неплохо.
Но я рада, что у меня самой есть возможность плавать зимой, где вода в среднем 13-14 последние годы самая холодная. Но мне и 11 вполне. Мне просто нравится. Кайф невероятный.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Piker

Пикси - Нояб. 05, 2022, 08:54 amА у тебя зимой море под окнами - сколько градусов?
У пенсионера под окнами забор, а не море.) До моря ему на машине минут 15.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Piker

Ты смотри, чо деится. Старый болван вдруг научился выкладывать фотки. Пруд, в виде болота, с обшарпанным столбом и ржавыми решётками из беседки для пенсионеров, это самое то. А океан то далекоооо!
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Qwery

Piker - Нояб. 04, 2022, 08:13 pmЧто касаемо строительства, то да. Ужас . Флорида в разы продвинутее, чем все эти Евро места.
Так что ж ты с Кульерой сравниваешь? Заштатный городок с 23 к, с копейками население.
Испанский Майями у нас Бенидорм 
Еще неплохи Кальп
и Ла-Манга .
Это только то, что на Коста Бланке и рядом.

Qwery

Пикси - Нояб. 05, 2022, 08:36 amМожет, и не жарко, конечно. Дело привычки.  Но от этого натуральным образом выделяются гормоны счастья. А что мне тетки в шубах (русские оказались)?
Жуть.
Даже смотреть холодно.
Когда только приехал, то и в октябре купался при 20 градусах воды и 25-28 воздух.
А потом разбаловался. Сейчас и в сентябре  23-24 градуса вода -что то уже сильно холодная для меня.
А 32 вода 32 воздух вполне кайфово. ))

Пикси

Луиджи - Нояб. 05, 2022, 09:20 amбоьшое преимущество- спокойная вода. у нас то качает, зимой особенно (это по моим 2х летним наблюдением)
так, поплескаться))
У нас тоже волны бывают иногда, зимой больше. Тогда плавать нереально. А меня вообще укачивает  :D . Но я все равно люблю. На одной из моих фоток во время больших волн, хотя этого особо не видно. Сейчас попробую видео загрузить, я с телефона под водой рыб снимала.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Пикси

Луиджи - Нояб. 05, 2022, 09:44 am
Не море  :) . Мое любимое! Но тоже симпатичный вид. Мне нравится.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Пикси

Qwery - Нояб. 05, 2022, 10:17 amЖуть.
Даже смотреть холодно.
Когда только приехал, то и в октябре купался при 20 градусах воды и 25-28 воздух.
А потом разбаловался. Сейчас и в сентябре  23-24 градуса вода -что то уже сильно холодная для меня.
А 32 вода 32 воздух вполне кайфово. ))
А я наоборот. Мне бы море и воздух попрохладней. Воздух чтоб не больше 25. И море не больше 20. «Зиму» у нас обожаю. 
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Пикси

Piker - Нояб. 05, 2022, 10:05 amТы смотри, чо деится. Старый болван вдруг научился выкладывать фотки. Пруд, в виде болота, с обшарпанным столбом и ржавыми решётками из беседки для пенсионеров, это самое то. А океан то далекоооо!
Все равно симпотно. Пруд нормальный, травка. Соседских окон и заборов с транспортом напротив нет.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Пикси

Луиджи - Нояб. 05, 2022, 10:35 amмне тоже. жизнь животных и пернатых просто завораживает
а с волнами - да, качает. и вообще, пока не *бнет волной  - не понимаешь, какая сила в этой стихии)) нужно с уважением подходить...
У нас я волн сильно не боюсь. Когда уж сильные, то все равно концах пляжа есть закутки, где спокойней за молами. Но вот иногда бывают неожиданные течения (не на главном пляже). Я однажды зашла в воду, пока одевала ласты и очки, поднимаю глаза, а я уже посредине моря, метрах в 200 от берега. Ой, как екнуло. Тем более, зима, на пляже никого, я рванула к берегу. И тут течение почувствовалось. Хорошо, что не паниковала.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Князь

Пикси - Нояб. 05, 2022, 10:43 amУ нас я волн сильно не боюсь. Когда уж сильные, то все равно концах пляжа есть закутки, где спокойней за молами. Но вот иногда бывают неожиданные течения (не на главном пляже). Я однажды зашла в воду, пока одевала ласты и очки, поднимаю глаза, а я уже посредине моря, метрах в 200 от берега. Ой, как екнуло. Тем более, зима, на пляже никого, я рванула к берегу. И тут течение почувствовалось. Хорошо, что не паниковала.
Я тожа купаюсь только в спасательном жилете! В этом году 2 раза спускался на пляж. Когда хит вейв у нас был. Вода была 25 градусов. Воздух на пляжу за 35! Продрог нафик...

Piker

Пикси - Нояб. 05, 2022, 10:36 amВсе равно симпотно. Пруд нормальный, травка. Соседских окон и заборов с транспортом напротив нет.
Я не против. Только это всё не озёра, а болота. Когда девелопер покупает землю под застройку, он приводит в порядок землю и очищает воду, роет маленькие канальчики, чтобы по всей комьюнити было. Во Флориде, особенно в южной части, климат очень тяжёлый. Страшная жара и духота. Именно поэтому я бы не смог жить там весь год. Для меня это пытка. Вблизи у океана, ещё есть чем дышать. Отъедь 3-4 блока и жуть. А в таких местах как то на фото, там просто супер жуть. Но люди покупают, кто не может позволить другое. Главное не то, где они живут. А главное то, что эти же самые болваны потом рассказывают как плохо жить у океана и как хорошо у них в болоте, с сотнями соседей в духоте и с фонтанчиком из этого болотца.  А ещё крокодилы там бывают приползают и змеи. Вот это самый пик. )
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Piker

Князь - Нояб. 05, 2022, 11:06 amЯ тожа купаюсь только в спасательном жилете! В этом году 2 раза спускался на пляж. Когда хит вейв у нас был. Вода была 25 градусов. Воздух на пляжу за 35! Продрог нафик...
Это где у вас такая тёплая вода? Там же писали выше 18-20 не подлнимается даже на пике сезона в августе, нет?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!