Как бороться с детским ожирением в школах?

Автор wasser, Дек. 05, 2021, 07:48 am

wasser

MV - Март 26, 2022, 04:01 pmЗапретить всякие пищевые консерванты, гормоны и антибиотики животным, хим удобрения для посевных, гмо и т.п. Еда ессно сильно подорожает и ее будут есть намного меньше. Эрго - похудение придет натуральным путем. 
Согласен. Правда без удобрений* всему третьему миру голод гарантирован. Они ведь плодятся как грызуны густонаселённые...

MV

wasser - Март 26, 2022, 06:24 pmСогласен. Правда без удобрений* всему третьему миру голод гарантирован. Они ведь плодятся как грызуны густонаселённые...
Ни хуя. Голод тока если будут пользовать западную медицину. Если нет то 18 из 20 детей помрут натурально и оставшимся 2м будет достаточно еды для баланса населения.

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Kapitula123 - Март 26, 2022, 10:05 amДумала, чартерные хорошие должны быть наоборот
Столовая в школе это отдельная фигня. Им платит скул дистрикт и город и Каунти и даже штат. В свою очередь они требуют определенных, низких цен. Про лоббирование молоко производителей я уже писал. Ещё есть банальные откаты директрисам и суперинтендантам... Короче на выходе отрава для детей. Как это поломать я даже не представляю.

wasser

Луиджи - Март 26, 2022, 04:23 pmдышите все спокойно, следите за своей диетой и не лезьте в чужую тарелку
Ну ты же лезешь в чужие темы? А толстяки создают много проблем и для обычных людей. Самая плохая это плохой и заразительный пример "кто-то ещё толще" и "I'm not fat, I'm average". В спорте травмы. Мои дети играют в футбол с жирными переростками. Если это упадет на них могут быть серьезные травмы. Другие примеры тоже есть...

Луиджи

wasser - Март 27, 2022, 11:57 pmНу ты же лезешь в чужие темы? А толстяки создают много проблем и для обычных людей. Самая плохая это плохой и заразительный пример "кто-то ещё толще" и "I'm not fat, I'm average". В спорте травмы. Мои дети играют в футбол с жирными переростками. Если это упадет на них могут быть серьезные травмы. Другие примеры тоже есть...
болван вы, "в чужие темы". нет таких тем на форуме
а если дети или их папа боятся травм от толстых или просто крупных соперников, то пусть играют в шашки или домино.
ваша нудная и фальшивая озабоченность ожирением вызывает тошноту. не у меня, а у детей ваших, скорее всего )

wasser

Ты глупый и жирный дурак Луиджи. Почему я должен идти в другой вид спорта если жиртресты сделали его травмоопасным? Пусть они уйобуют оттуда. Так что скажи своим детям и внукам, чтобы худели.

Малолетний Дебил

Американ футбол - архиопасный вид спорта, в котором масса и размер считаются положительными качествами.

Типы травм шеи которые можно элементарно заполучить в американском футболе могут быть практически неизлечимы американской медициной, вплоть до полного непризнавания диагнозов.

Я крайне настойчиво рекомендую родителям не отдавать детей на американский футбол.

По сравнению с амер футболом евпопейский футбол ногами практически безобиден хотя конечно он тоже контактный вид спорта и в нем тож могут устроить перелом скажем ноги. Но нога кае нить срастется. А позвоночник это навсегда.

Скажи амер футболу нет, спаси жизнь своим детям.

Малолетний Дебил

wasser - Март 28, 2022, 08:28 amТы глупый и жирный дурак Луиджи. Почему я должен идти в другой вид спорта если жиртресты сделали его травмоопасным?
Потому что здоровье твоих детей должно быть для тебя приоритетней чем поведение всяких абсолютно чужих тебе нищих карбоедов.

wasser

С этим согласен, но сейчас жиртресты везде. Получается идти некуда.
Речь шла об обычном футболе - соккере. Амерский футбол вообще ужас , нафик.

На самом деле я этот аргумент привёл против позиции, что мол "жир это моё дело, вас не касается". Касается и ещё как. Спорт это один пример. Жиртрест сидящий с тобой в самолёте/автобусе рядом - другой. Закрыли вон аттракцион во Флориде, сейчас судят ни в чём не повинных людей за то, что родители разжирили сыночка. Да вплоть до того, что  на работе они туалеты засырают/занимают / заванивают на долго.

Короче, это болезнь, с котрой надо бороться. Всем обществом.

Малолетний Дебил

я не буду бароца против толстунов. я отказываюс.
они и так сами вымрут, чего с ними бароца.


MV

Кстати проходили эту тему в классе антропологии 40 лет назад.

Эволюция в условиях нехватки калорий приспособила выживаемость челов чьи организмы более эффективно их накопляли или сохраняли. Как тока появился достаток или тем более переизбыток калорий то организмы таких челов продолжали включать эволюционную комманду сохранять и накоплять.

Это то почему мексиканкие мамаситы практически все жопастые каракатицы. Эволюция поощряла маленький рост (меньше требовалось жрачки изначально) и накопительные обмены веществ.

Народы которые никада не жили впроголодь в большей мере имеют другой ритм обмена веществ и при приеме одинакового кол-ва калорий не будут наращивать жир в организме. Не все ессно но бол-во.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Малолетний Дебил

майи и прочие ацтеки - пришельцы  с более тяжелой планеты чем земля.
они явно расчитаны на полуторную гравитацию.

wasser

Говорил вчера с моей диетологи (страховка оплачивает 100%) . Она сказала, что мои проблемы типичны - в домах дофига еды, в школах еда гавно и т.д. Но надо бороться, надо не покупать сладости, уменьшать порции, не покупать сыр, хлопья, конфеты, батнчики-снаки или покупать мало. Постоннадо показать детям пример - готовить салаты при них и есть. Постоянно на столе должны быть овощи и т.д. Результатов можно ждать долго, но это нужно делать. Иначе ожирение и болезни.

Kapitula123

Пример не помогает. Грибы ем пять лет, остальные как не ели, так и не едят. Ну, одной скормила лисичку за 50$.
Не покупать помогает, но мне не нравится насилие.
Пытаюсь объяснять. Бесполезно. Это с раннего детства закладывается