Бизнес идеи

Автор wasser, Нояб. 25, 2021, 02:56 pm

wasser

>При таких условиях не стать миллионером

Кстати... суммируй стоимость всех своих ассетов (дома, IRA-401К) и удивись...  ;)

PS Тут где-то было обсуждение, что есть "клуб миллионеров", за вычетом primary residence и пенсионного фонда. Ну и лямов должно быть толи 3 толи 5...

Kapitula123

wasser - Нояб. 27, 2021, 05:29 pm>При таких условиях не стать миллионером

Кстати... суммируй стоимость всех своих ассетов (дома, IRA-401К) и удивись...  ;)

PS Тут где-то было обсуждение, что есть "клуб миллионеров", за вычетом primary residence и пенсионного фонда. Ну и лямов должно быть толи 3 толи 5...
Почему он удивиться должен?
И почему тебе надо суммировать, чтобы удивляться, приблизительно не догадываешься?

Kapitula123

Кстати, не бизнес идея, но стоит ли сейчас заходить на рынок, или подождать?

wasser

Kapitula123 - Нояб. 27, 2021, 05:37 pmПочему он удивиться должен?
И почему тебе надо суммировать, чтобы удивляться, приблизительно не догадываешься?
Сложность этого суммирования конечно на уровне третьего класса (2+2), или как сложить (к примеру) шестьсот тысяч плюс семьсот пядьдесят, но психологически люди не считают себя миллионерами, т.к. живут на зарплату. Вот это я имел в виду.

А так, я уже цать лет назад "мог выйти на пенсию в Украине". Но соль в том, чтобы выйти на пенсию в США, причём в хорошем р-не и при этом не быть обузой детям, а даже наоборот - иметь возможность им помочь. Такой вариант требует несколько лямов на пенсионном счету, выплаченный дом(а) и т.д.

wasser

Kapitula123 - Нояб. 27, 2021, 05:38 pmКстати, не бизнес идея, но стоит ли сейчас заходить на рынок, или подождать?
Уточни, на какой рынок? Домов, акций или тебе кислой капусты надобно прикупить? :)

Kapitula123

wasser - Нояб. 27, 2021, 05:51 pmСложность этого суммирования конечно на уровне третьего класса (2+2), или как сложить (к примеру) шестьсот тысяч плюс семьсот пядьдесят, но психологически люди не считают себя миллионерами, т.к. живут на зарплату. Вот это я имел в виду.
Я не знаю, почему ты за всех людей пишешь, кем они себя считают.

Kapitula123

wasser - Нояб. 27, 2021, 05:52 pmУточни, на какой рынок? Домов, акций или тебе кислой капусты надобно прикупить? :)
Акции

Князь

Lor - Нояб. 27, 2021, 03:34 pmНикто из них никуда не пёр. Они предложили на рынок новый продукт и заняли нишу. Когда уже был Амазон и Тесла, Волмарт и ГМ ещё пальцем в заднице ковырялись.
Вы посмотрите хотя бы документальное кЕно на ютьюбе об истории EV в США. Ковырялся в носу ГМ, ага... А Безос подвинул бизнес Волмарта по перепродаже кЕтайского говнища на американском рынке. Вот и всё!

Князь

wasser - Нояб. 27, 2021, 05:51 pmСложность этого суммирования конечно на уровне третьего класса (2+2), или как сложить (к примеру) шестьсот тысяч плюс семьсот пядьдесят, но психологически люди не считают себя миллионерами, т.к. живут на зарплату. Вот это я имел в виду.

А так, я уже цать лет назад "мог выйти на пенсию в Украине". Но соль в том, чтобы выйти на пенсию в США, причём в хорошем р-не и при этом не быть обузой детям, а даже наоборот - иметь возможность им помочь. Такой вариант требует несколько лямов на пенсионном счету, выплаченный дом(а) и т.д.
Миллионер - это когда тебе с твоих ассетов мильён капает раз в месяц пассивного дохода как минимум. Остальное всё - это нищебродство... Из серии "чтоб ты жЫл на одну зарплату!" (с)

wasser

Я иногда почитываю CNBC, там на сто лефтистских статей иногда бывает здравая мысля.

Вот например:
Poor people try to replace income sources; rich people add.


Отсюда:
9 ways to build a side business without quitting your day job
https://www.cnbc.com/2017/12/08/9-ways-to-build-a-side-business-without-quitting-your-day-job.html

wasser

Князь - Нояб. 27, 2021, 06:54 pmМиллионер - это когда тебе с твоих ассетов мильён капает раз в месяц пассивного дохода как минимум. Остальное всё - это нищебродство... Из серии "чтоб ты жЫл на одну зарплату!" (с)
Ну я нищеброд, я это знаю. :)

Князь

Kapitula123 - Нояб. 27, 2021, 06:02 pmАкции
Капа, а у тебя, когда со стола нож падает - ты всегда его ловищь голыми рукамЭ?!

Kapitula123

Князь - Нояб. 27, 2021, 07:36 pmКапа, а у тебя, когда со стола нож падает - ты всегда его ловищь голыми рукамЭ?!
То есть ты покупаешь на пике?

Князь

wasser - Нояб. 27, 2021, 07:35 pmНу я нищеброд, я это знаю. :)
Осознание - это первый шаг навстречу победе! Какие сайд хасслы ты намерен добавить в твоё портфолио в ближайщее время?

Kapitula123

wasser - Нояб. 27, 2021, 07:34 pmЯ иногда почитываю CNBC, там на сто лефтистских статей иногда бывает здравая мысля.

Вот например:
Poor people try to replace income sources; rich people add.


Отсюда:
9 ways to build a side business without quitting your day job
https://www.cnbc.com/2017/12/08/9-ways-to-build-a-side-business-without-quitting-your-day-job.html
Я не знаю. Слушать чувака, которые продавал машины и клюшки для гольфа..