Бизнес идеи

Автор wasser, Нояб. 25, 2021, 02:56 pm

MV

wasser - Янв. 18, 2022, 09:55 pmЛор прав в том, что многие молодые девки, несмотря на высокие зарплаты в секс-индустрии, очень быстро их просаживают на всякую х-ню и в итоге к 35 остаются ни с чем.
А таскатели кирпичей просаживают заработанное на разводы и алименты. В итоге обе группы потом встречаюца у одного разбитого корыта.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

>сколько процентов людей в мире "таскают кирпичи"

Ты обратил внимание, что всё чаще и чаще слышны предложения о UBI? Причём это идёт со стороны миллиардеров. Боюсь мы приближаемся к тому, что было смоделированно в "Великом Мышином Эксперименте"...

MV

Пока водя тут хфилософствует пацан выгодно шутит.

https://www.yahoo.com/news/indonesian-college-student-becomes-millionaire-185120727.html
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

MV - Янв. 18, 2022, 10:07 pmА таскатели кирпичей просаживают заработанное на разводы и алименты. В итоге обе группы потом встречаюца у одного разбитого корыта.
Бракоразводная Индустрия генерирует порядка $50B/год только в США.

wasser

Piker - Янв. 18, 2022, 10:06 pmМы про Америку, если ты забыл.
В любой нормальной стране не падают полицейские на колени и не целуют ботинки неграм. В любой нормальной стране не дают пожизненно полицейскому за придушение наркомана, грабителя, который приставлял пистолет на живот беременной женщины при ограабалении в её доме. В любой нормальной стране не делают государственный праздник из этого "героя"! В любой нормальной стране не заставляют лэндлордов держать в своём доме неплатильщиков, когда в то же время увеличивают им налоги и не прощают выплату ипотеки. В любой нормальной стране не судят защитников своего бизнеса от грабителей и погромщиков. В то же время не прощают все зверства и погромы вторым. В любой нормальной стране не выплачиваю репарации за деяния 250-300 летней давности и то, если разобраться, то самих же чёрных. В любой нормальной стране не раскручивают искусственно гипер инфляцию для отъёма денеждных стредств у среднего класса. В любой нормальной стране не устраивают финансовый геноцид выводя свои бизнесы в другую страну превосходящую населением в разы, и отсутствием элементрарных цивилизованных рамок, убивая свою цивилизацию с накопленным потенциалом за века.  Мне продолжить?
Хотя я и не согласен со всем сказанным, но как описанные ситуации могут быть конвертированы нами в бизнес и в деньги?

Пример: Пока мы тут болтали, масса народу сделала тысячи, банально не платя аренду в течение года.

wasser

А моей Оптиме уже 10 лет. Может продать? Пробег меньше сотки, без аварий, я единственный владелец, а сейчас дурные цены на машины. Мож кто даст 12К?

Lor

wasser - Янв. 22, 2022, 10:32 pmМож кто даст 12К?
2011 КИА оптима стоит столько же, сколько 2011 Мерс МЛ. [упалпадстол]

MV

Lor - Янв. 22, 2022, 11:05 pm2011 КИА оптима стоит столько же, сколько 2011 Мерс МЛ. [упалпадстол]
Думаю что кия лучше мерса мл. Наверно любая тачка лучше мл. Алабамское амно.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Жалею что такую када та в 80х не взял за 10к зеленых. Скока они щас боюсь прецтавить.


"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Lor - Янв. 22, 2022, 11:05 pm2011 КИА оптима стоит столько же, сколько 2011 Мерс МЛ. [упалпадстол]
Я посмотрел цены на ресурсе который ты дал и оказывается Киа Оптима EX в этом 10 летнем возрасте и с пробегом около сотки стоит примерно столько же сколько и Мерс МЛ. Я даже удивился.

Почему? Х.з. Моя первая мысль, что мерс должен стоить дороже. Но ... Киа бегает и без серьёзных ремонтов должна пробегать ещё 50К, а может и 100К. Пробежит ли столько мерс? Без ремонтов? Сколько будут стоить ремонты мерса?

Я в этой кие только что, поменял шланги радиатора (со флэшем) - 250. И тайминг белт - 250. И передние тормоза - 250. Всё вместе - $750. Серьёзным ремонтом я это не считаю - просто maintenance на данный майледж.

Нафига она мне, когда у меня ещё есть минивен, а на работу я пешком хожу 10 метров из спальной в гостинную?

wasser

MV - Янв. 22, 2022, 11:11 pmЖалею что такую када та в 80х не взял за 10к зеленых. Скока они щас боюсь прецтавить.

Если бы да кабы... А форд мустанг конвертибл 80-ых в хорошем состоянии, сколько бы сейчас стоил? И где бы ты его хранил все эти годы? И не ездил на нём? То, что ты говоришь это долговременная инвестиция. Может и можно, если у тебя где-то в селе, есть дешёвое проперти - сарай, куда можно поставить эти тачки (законсервировав*).

* всё обмазать солидолом, как в армии, одеть в чехлы машину, колёса, под днище распорки - надо спросить кайта, как в армии ставят технику на длительную консервацию.

MV

Я бы не держал в селе а ездил бы по выходным, то се. На такие тачки если не ездить каждый день и антик номера то страховка с большим дискаунтом.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Ок, бизнес идея принимается - долговременное вложение денег в красивые автомобили. Учитывая, что в 99% автомобиль это не инвестиция, выбор модели и срока хранения должен быть очень тщательным. Т.е. скорее всего это должен быть более-менее красивы, даже роскошный экземпляр, с кожей, ограниченной серией и т.д. Типичный пример Ford Thunderbird (красивые, редкие, мощные, ломкие)...



Князь

wasser - Янв. 23, 2022, 02:44 pmТипичный пример Ford Thunderbird (красивые, редкие, мощные, ломкие)...
вот так правильно писать...

Kapitula123

wasser - Янв. 22, 2022, 10:32 pmА моей Оптиме уже 10 лет. Может продать? Пробег меньше сотки, без аварий, я единственный владелец, а сейчас дурные цены на машины. Мож кто даст 12К?
https://www.peddle.com/