Экономика Украины и России

Автор wasser, Нояб. 16, 2021, 02:58 pm

MV

Луиджи - Март 02, 2022, 03:05 pmне в тему, но - начАл вчера смотреть нашего хромого президента с его эпохальной речью в Конгрессе:
надо сказать, създ кпсс , если кто из вас видел, конечно - отдыхает!
эти вдохновленные лица и одушевлённые глаза членов конгресса, овации, вскакивания и выскакивания- это что-то!
такого, что творилось с Пелоткой, её ртом (зубы, видно, выпадали от восторга), гримасы, неподдельный восторг - я никогда ещё не видел
А шо ви хочити от 80летних маразматиков? Гримасы от того что сильно хотелось. Восторг от того что таки пошла. Не отходя от трибуны.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

MV - Март 02, 2022, 03:20 pmА шо ви хочити от 80летних маразматиков?
Людей старше 70 лет надо держать подальше от крупных руководящих должностей. Аналогично с этим пожизненным сенаторством - пусть по два срока служат, потом нафик, на пенсию!

Путин и Байден два ярких примера, хотя их виды деменции и отличаются...

Луиджи

не уверен, насколько путен яркий пример.
а то, что творится в нашей стране - это превосходит советское политбюро

wasser

Lor - Март 02, 2022, 06:11 pmЗеленский уже заявил, что 9000 замочили.
Прости мой сарказм, но это подтверждено независимым factcheck.org ?  Буллшит это, военного времени.
Если бы потери росийской армии исчислялись тысячами, то мирных жертв было бы в десять, а то и в сто раз больше - сто тысяч, а может и миллион. И я боюсь к этому идёт.

Т.к. высокоточные ракеты кончаются, правительство Украины сдаваться не хочет и российская армия замерла в недоумении..  включать массовое уничтожение*, как в Алепо, или не включать? А крики диванных интернет-нациков как наш ххчёрт и скайлайт, только могут озлобить нападающую армию.

Поэтому я срочно пытаюсь эвакуировать родственников из Украины... и это большущая проблема. Большущая.

* кайт тоже упомянул, что начинают использовать боеприпасы для массового уничтожения, типа вакуумных бомб. К сожалению, в этом я ему верю.

wasser

Россия войной отвлекает внимание от от Олимпиады, а это бабки. Китай недоволен и просит отложить напступление:

China asked Russia to delay Ukraine invasion until after Olympics, Western intel shows
By Katie Bo Lillis and Natasha Bertrand, CNN Updated 9:37 PM ET, Wed March 2, 2022
https://www.cnn.com/2022/03/02/world/china-russia-ukraine-invasion-olympics-western-intel/index.html


MV

wasser - Март 02, 2022, 10:16 pmРоссия войной отвлекает внимание от от Олимпиады, а это бабки. Китай недоволен и просит отложить напступление:

China asked Russia to delay Ukraine invasion until after Olympics, Western intel shows
By Katie Bo Lillis and Natasha Bertrand, CNN Updated 9:37 PM ET, Wed March 2, 2022
https://www.cnn.com/2022/03/02/world/china-russia-ukraine-invasion-olympics-western-intel/index.html
Ну хоть кого то он слушаеца.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

wasser - Март 02, 2022, 10:07 pm...

 А крики диванных интернет-нациков как наш ххчёрт и скайлайт, только могут озлобить нападающую армию.

Поэтому я срочно пытаюсь эвакуировать родственников из Украины... и это большущая проблема. Большущая.

* кайт тоже упомянул, что начинают использовать боеприпасы для массового уничтожения, типа вакуумных бомб. К сожалению, в этом я ему верю.
то есть, вы свято верите, что красная армия, как обычно, выполняет интернациональный долг и борется в Украине с нацизмом? и что лучше не сердить бойцов-интернационалистов, а втыкать им гвоздики в жопы дуло?

PS : сожалеете, что верите кайту?
успехов в диванных попытках эвакуировать родню

wasser

Луиджи, я постараюсь ответить тебе без оскорблений. Но жаль, что ты, как и пропгандисты постоянно перевираете мои слова.

>то есть, вы свято верите, что красная армия, как обычно, выполняет интернациональный долг и борется в Украине с нацизмом?
Я такое говорил? Или ты это придумал? Я считаю, что это захватническая война, однако, ляпы украинского правительства в угоду украинским националистам широко используются для оправдания агрессии. Например ляп - фактический запрет официального русского языка. Напали бы они, если бы русский язык был разрешён? Или даже был 2-ым государственным? Конечно бы напали и было бы другое оправдание.
Я тебе популярно ответил или ещё разжевать?

>и что лучше не сердить бойцов-интернационалистов
Лучше не оскорблять. Вот не оскорбляли бы Путина, не обзывали его со стадионов "х..ом", скача как угорелые, не обзывали бы русских "моцкалями/кацапами/руськими/ордой" и т.д., то им, правительсту России, было бы тяжелее стравить народы. А так... вы сделали эту часть работы, т.е. вы, оскорбляльщики, тоже виноваты в этой войне. Не один Путин.
Опять... ты понял мою мысль? Продолжить разжёвывать?

>, а втыкать им гвоздики в жопы дуло?
Это сложный вопрос. Воевать или сдаться, ты это спрашиваешь?
Я не знаю ответа. Скажем так, если у Украинской армии, есть серьёзные шансы победить, причём без катастрофических жертв, среди мирного населения, то наверное лучше воевать.
Но если они победить не могут, а будут переходить в партизанщину, причём будут колоссальные смерти и голод, среди гражданского населения, то надо сдаться. Как когда-то Дания и Литва сдались нацистской Германии и избежали больших жертв и разрушений.


wasser

>успехов в диванных попытках эвакуировать родню
К сожалению успехов не предвидится. Сегодня я был на виртуальном семейном совете.. одна из пожилых родственниц не может ходить. Т.е. она может пройти максимум 5-15 метров по квартире. Тащить её на вокзал, несколько дней в душном поезде, где люди стоят по 12 часов,  а там по Варшаве.. непонятно когда вылет. Она этого не перенесёт. И нет инвалидной коляски..  Вся цепочка родственников остаётся с ней. Так что я останавливаю мои диванные усилия. А моя работа заключалась в финансовой части - когда они приедут (уже не приедут) в Варшаву, купить авиа билеты до США. Ну и гостиницу оплатить и др. расходы.

А молодые члены семьи страдают патриотизмом и присоединились к теробороне. Рады что им раздали игрушки автоматы и т.д. Говорят мне что скоро победят и т.д. Может это и правильно, я их не отговариваю.

В общем.. так что радуйся. Можешь порадоваться и вместе с хчёртом и скайлайтами, кто там ещё в вашей ..

wasser

>PS : сожалеете, что верите кайту?

Я сожалею, что кайт оказался прав, что Россия использует неточное оружие вызывающее массовые жертвы, среди гражданского населения. Я не сожалею, что кто-то говорит правду. Ведь лучше её знать, лучше, что у нас есть хоть один эксперт... Хоть мне и пришлось уйти с его тем, т.к такие как ты там всё засрали.

wasser


Увидел видео атаки на остров Змеиный. Не знаю как это выглядит с точки зрения международного военного законодательства, но с бытовой точки зрения это обычное и ненужное убийство.

Однозначно в руководстве Российской армии и флота не продумали, что делать и не делать... Такие вещи только ожесточают воюющие стороны. Ну и обращение "русский военный корабль..." глупо , пафосно и в данном ключе только вспышку национализма может вызвать.


wasser

MV - Март 03, 2022, 11:41 amАзиат азиату рознь. У европейцев так же. Сравни голландцев с молдаванами или с сербами.

Есть давняя теория о влиянии разных факторов на менталитет народов и наций. Ну там генетика, география, климат,  то се. Например англосаксы везде похоже трудолюбивые, сиышленные, шустрые и т.п. И поэтому живут неплохо. А негры не очень. И в америке по регионам где исторически было много негров всегда даже их белые соседи жили беднее. И ресурсы не причем. Негры в африке сидят на баснословных ресурсах и все равно пухнут от голода и в нищете. А финны живут практически за полярным кругом где тока мох и холод а как освободились от россии сразу зажили почеловечески. Проблема что сегодня мировое бла бла не смотрит на эти факторы реально а предпочитает фантазии о равенстве и братстве народов.
Исходя из этого, получается, что России и Украине, будет сложно достигнуть Западного уровня даже при правильном руководстве (и отсутствии войн и санкции). России так точно очень сложно, Украине наверное легче.

Вычти из этого утечку мозгов, получаешь средний IQ ниже западного. Наверное.

MV

Именно так. Но если реально зададуца целью то шанс есть.

На Западе Путину бы простили все его диктаторские замашки если б он был стабильный партнер для бизнеса. А это невозможно начиная всякие войны и агрессии против соседей. Тот же Франко например. Сидел тихо, боролся с коммуняками как мог и никто кроме вялого бла бла ему не мешал. 40 лет продержался однако.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Украинский спортсмен Сергей Стаховский (теннис) оставил семью, включая трое детей и выехал в зону боевых действий воевать за Украину.
Я не могу сказать, что он делает правильно или не правильно. Героизм или патриотизм это или он, сошёл ли он с ума или бежит от жены мы не знаем и не узнаем. Такие люди действительно есть, рекомендую посмотреть видео.
Подобные репортажи я видел и раньше - добровольцы выезжали воевать в Донбасс на стороне и Украины и на стороне Донбасса/России, включая даже полных иностранцев, причём многие довольно обеспеченные "что им не хватало?".




CNN -- 
Ukrainian tennis star Sergiy Stakhovsky was vacationing with his family in Dubai when Russian forces invaded his home country.

He made a tough decision to leave his wife and three young children at their home in Hungary and return to his homeland to join the fight. He's now a member of the army reservists helping defend the Ukrainian capital of Kyiv.

As a Russian military convoy closes in on the city and dread hangs in the air, Stakhovsky, 36, says he is prepared to do whatever it takes. He told CNN's Brianna Keilar on Thursday that his goal is to help save Ukraine for its citizens and his children.

"I was born here, my grandparents are buried here, and I would like to have a history to tell to my kids," he said. "Nobody here wants Russia to free them, they have freedom and democracy ... and Russia wants to bring despair and poverty."

Stakhovsky had retired from professional tennis only weeks earlier at the Australian Open, ending an 18-year career. Now he's hunkered down with his fellow civilian soldiers in Kyiv - and struggling with his decision.

https://www.cnn.com/2022/03/03/tennis/sergiy-stakhovsky-tennis-star-ukraine-cec/index.html