Интересности всякие

Автор Qwery, Янв. 26, 2021, 11:27 pm

Qwery

Lor - Март 05, 2021, 10:57 amА я так и не вижу особой перспективы у крипты. Деньги она не заменит. Будет существовать как спекулятивный ресурс с непредсказуемой волатильностью. Опять же рано или поздно найдутся какие-нибудь "кулхацкеры", которые придумают способ как-то её поломать.
ИМХО.
Почему нет?
Вполне. Но  не в существующем виде.
Имхо, это пока идет обкатка технологий и крипта это будущее которое всех ждет.
Волонтильность вполне предсказуема.
Знаешь же про рыночные циклы.В основе того же битка цикл Китчина лежит.
Главное понять в какой точке находишься- а там уже легче.  :))

Qwery

MV - Март 05, 2021, 10:31 pmФеды под него уже лет 10 копают. видимо там че та закулисное потому что он был тесно связан с спецслужбами када ранал макаафи компанию. откуда его уже давно выжали хотя имя оставили. темное дело и крипта тока экскьюз.
Дело точно темное.
Несколько лет ловили за уклонение от неуплаты налогов. А как поймали- почему то другое предъявляют.
Может дело в его взглядах на государство и налоги и его лекции по этому поводу?
Слышали же что он про налоги и государство говорит, или нет?

Qwery

А вы слышали, что такое Икигай ?

Помните еще карлсон говорил про дуракаваляние?

Один из принципов -разбудить в себе внутреннего ребенка, научиться быть более непосредственным, смелым и независимым от мнения окружающих.

А вообще замечательная штука- пора  начать заниматься всерьез.

Lor

Qwery - Март 08, 2021, 11:04 pmА вообще замечательная штука- пора  начать заниматься всерьез.
Очередной способ доказать себе, что жизнь имеет смысл?

Ещё могу подкинуть идею. Китаец на работе расказывал, что у них есть "психология черепахи" - это когда люди стараются жить не торопясь. Основной посыл: черепаха двигается медленно и живёт сотни лет.

Qwery

Lor - Март 08, 2021, 11:40 pmОчередной способ доказать себе, что жизнь имеет смысл?

Ещё могу подкинуть идею. Китаец на работе расказывал, что у них есть "психология черепахи" - это когда люди стараются жить не торопясь. Основной посыл: черепаха двигается медленно и живёт сотни лет.
Нет.
Вот чего  другого, а смысла я и так вижу больше, чем в силах вынести. А всё лень и чем дальше тем сильнее.
Мне понравилась как идея духовных практик.
Хотя я и рассказывал уже про свой длиннющий список того, чего хотелось бы еще узнать и освоить.

С юности знаю про эту психологию= не мое.
Один знакомый, её разделявший, уже покинул ряды. Но там другое - сильно спиртное любил.

Я всегда считал, что в сутках слишком мало времени и нех его еще и на сон тратить = на пенсии отоспимся.
А вообщее Макаревича люблю. И костер мне ближе по духу.


Lor

Qwery - Март 09, 2021, 12:09 amИ костер мне ближе по духу.
Это ты ещё молод душой. Молодец. А мне видится как-то так:


А Макар ещё лет 10..15 назад "всё спалил за час", к сожалению. Годы взяли свое.

Qwery

Lor - Март 09, 2021, 12:30 amА Макар ещё лет 10..15 назад "всё спалил за час", к сожалению. Годы взяли свое.
Зато какой след оставил после себя.
Ну и спалил не соглашусь.
Понятно что годы берут свое. И тяжело груз тащить "любви сограждан", что накинулись на него после 14 года.
Но из последних  та же "крысы" -сильнейшая вещь.

Lor

Qwery - Март 09, 2021, 12:48 amЗато какой след оставил после себя.
Ну и спалил не соглашусь.
След оставил, тут не поспоришь. Зачем только надо было вляпываться в какой-то там "комитет по культурке"? Сидеть с путинским быдлом за одним столом?

Пантерка

Lor - Март 14, 2021, 01:25 amСлед оставил, тут не поспоришь. Зачем только надо было вляпываться в какой-то там "комитет по культурке"? Сидеть с путинским быдлом за одним столом?
Ты читал Подгородецкого "Машина с евреями"? Он там смачно бельё выстирал. Макар - мелочная жадюга(ц) . Но там еще хлеще были эпитеты.

Что ты от него хотел? Всегда сидел у кормушки. А тут за виноградники в Крыму надо налоги платить.

А так - да. Детство. Но он обосрал все. Сам виноват. Жадность фраера...


Qwery

Lor - Март 14, 2021, 01:25 amСлед оставил, тут не поспоришь. Зачем только надо было вляпываться в какой-то там "комитет по культурке"? Сидеть с путинским быдлом за одним столом?
Я не в курсе про макара -политика.
Знаю его в основном по песням, ну и обрывки новостей попадались в чатах или форумах.
Больше новости черпать неоткуда (впрочем я об этом уже говорил).

Прочитал вчера "Машина с евреями". Зря время потратил. Ничего интересного.
Удивило какой же автор на весь свет обиженный. Ну и основной посыл -"я дартаньян, а все..."
Правда кобзону лизнул сильно.

Qwery

Попался  ролик про первый рок фестиваль в ссср.
Ностальжи.
Мы с друзьями приезжали из питера на него. Он шел 10 или 12 часов подряд, точно не помню.
Довелось ?

Кому лень все смотреть, гляньте эти 1,5 минуты.

Lor

Мне запомнилось, как в 1986-ом или 87-ом, по утрам, в 6:00 или в 6:30 начали показывать полчаса зарубежной эстрады по телевизору. Не Карела Гота, а настоящих буржуев разных. И пластинки стали выбрасывать. Я в 85-ом битлов купил. Давильня была в очереди, "мама не горюй".

Пантерка

В моем детстве Макар был богом. Классе в 6-ом мы заслушивались вот этими композициями:

- За тех, кто в море

- Музыка под снегом

- Скворец

- Костер

- Поворот

Пантерка

Благодаря тестю (Игорю Фесуненко) на него закрывали глаза. Тот же Скворец или Костер - антисоветчина же.

В Афоне тоже он еще в 1976 снялся с Ты или я.

Сорри, лень в " " брать.

Потому наше поколение его не поняло потом.

Lor

Пантерка - Март 16, 2021, 11:28 pmВ моем детстве Макар был богом.
Это точно. Собственно, даже те, старые его песни, и сейчас фору любой шушере дадут.