Россия. Москва. Ковид-19. Пневмония. Как это было.

Автор garik77, Дек. 29, 2020, 02:04 am

garik77

Москва, Питер, центральные города. Вообще летом были выделены огромные деньги под ковидные госпиталя. Строили всё почему-то в основном военные. Потом законсервировали, думали что пронесло.
Такой же госпиталь стоит пока на консервации в Москве на ВДНХ. По размерам вроде даже ещё больше.
А так да, с медициной у нас не всё ладно, вот с этого года начали вливать туда триллионы. Но у нас и в Штатах разный оказания помощи.
Медицина страховая, но за страховку платит государство. Нет, ты можешь и сам себе купить страховку где хочешь, есть и корпоративные, с очень хорошим уровнем, но население у нас не богатое по сравнению со Штатами всё же, хотя и выше чем у Батьки в два раза,по этому основная масса пользуется бесплатной страховкой.
Вот сегодня мне понадобился препарат на основе ривароксабана. Я просто вызвал на дом врача и мне его принесли. Вот так у нас это работает

Бугор

Kapitula123 - Дек. 29, 2020, 11:15 amОбычное- это те больницы, в которых я там работала. Выглядят приблизительно как на твоих фотках.
Понятно, тогда , что обычного в той, что показал Гарик?

garik77

Kapitula123 - Дек. 29, 2020, 10:33 amЛишь бы лекарства были
С лекарствами сейчас более или менее. Денег влили дохренелиард.
Со специалистами в регионах плоховато. При Медведеве дооптимизировались, сейчас только восстанавливают. Не зря же его в отставку отправили

Бугор

garik77 - Дек. 29, 2020, 11:21 amВот сегодня мне понадобился препарат на основе ривароксабана.
garik77 - Дек. 29, 2020, 11:23 amС лекарствами сейчас более или менее. Денег влили дохренелиард.
ну да, но как говорится все равны но некоторые ровнее
Родственнице нужны болеутоляющие , те что сильнее трамадола. Врач посоветовала научиться терпеть, тоже сегодня.

Kapitula123

Бугор - Дек. 29, 2020, 11:22 amПонятно, тогда , что обычного в той, что показал Гарик?
Не вижу ничего необычного


garik77

Бугор - Дек. 29, 2020, 11:24 amну да, но как говорится все равны но некоторые ровнее
Родственнице нужны болеутоляющие , те что сильнее трамадола. Врач посоветовала научиться терпеть, тоже сегодня.
Я о ковидных больных. Тут приоритет сейчас во всём.
А вообще у нас есть при районных поликлиниках льготные списки для онкобольных, для различных хроников с эндокринкой, для лёгочников и т.п. Там лекарства выдают бесплатно. Правда без косяков пока не обходится. Но раньше было намного хуже.

Бугор

garik77 - Дек. 29, 2020, 11:34 amЯ о ковидных больных. Тут приоритет сейчас во всём.
А вообще у нас есть при районных поликлиниках льготные списки для онкобольных, для различных хроников с эндокринкой, для лёгочников и т.п. Там лекарства выдают бесплатно. Правда без косяков пока не обходится. Но раньше было намного хуже.
давайте все вместе попробуем матерными словоми охарактеризовать ситуацию медобслуживнаия близкую к вам (я не о географическом расстоянии если что)

начну первым - это трипиздоблядский пиздец

Бугор

garik77 - Дек. 29, 2020, 11:34 amЯ о ковидных больных. Тут приоритет сейчас во всём.
как думаешь, будь твоим местом проживания  село Никольское Идринского района Красноярского Края
ты бы продолжал писать о том как все четко или был бы уже закопан в ямку?

garik77

Без понятия. Я сразу написал что это Москва.  А село Никольское Идринского района Красноярского Края скорее всего ковиду и не подвергнется, т.к. вся зараза по крупным городам шарится.
Я лишь написал о том, что видел сам и своими глазами.
А о том, чего не видел и не знаю, зачем мне писать? Врать? В какую сторону? Что всё очень хорошо? Всё очень плохо? Я там не был. По этому и не пишу.

Бугор

garik77 - Дек. 29, 2020, 12:27 pmне видел и не знаю
На тот случай если гугл тебя забанил
так на вскидку, просто лень статистику искать
https://meduza.io/feature/2020/10/21/iz-doma-srazu-vezut-na-kladbische


garik77

Медуза увы, у нас уважением не пользуется.  Не раз ловили на вранье. да и не важно это в общем.
Я то тут совсем о другом. В МСК этого тоже ничего не было, всё за лето построили.
И да, апрель... Тогда могло быть всё, что угодно. В Москве народ тоже мёр, так как не понятно было как лечить и с чем мы вообще столкнулись.
Если бы я заболел в первую волну, возможно и меня бы свезли в траурном пакете на кладбище

Lor

garik77 - Дек. 29, 2020, 12:36 pmМедуза увы, у нас уважением не пользуется.
Ага. И 30% россиян считают, что Навальный сам себя отравил. Или немцы его отравили. :D

garik77

Lor - Дек. 29, 2020, 12:49 pmИ 30% россиян считают, что Навальный сам себя отравил.
А 90% считают что он дешёвый клоун и мудак.
А вообще он обычный жулик. Не веришь мне, спроси у Молду, как он их компанию на деньги кинул, не расплатившись за сделанную работу.
Вам этого навального ваши СМИ втюхивает как реального политика. А он у нас никто, пустышка. Он своё просрал ещё в 2011 году, когда собирал митинги по 50-80 тысяч.. Но тогда "норковая оппозиция" не смогла поделить места в руководстве и в итоге разосралась между собой.
Только к теме топика это никакого отношения не имеет.