Автомобили и автоновости

Автор Lor, Дек. 18, 2020, 01:54 pm

Lor

Вчера, какой-то клоун пальцами махал, ёрзал, дорогу заминал. Ага. На каком то сраном вольво решил со мной, закалённым на советских улицах в 90-ые, потягаться. А я даже не стал бодаться. Обогнал, да и все. Старый уже стал. Никакого задора нет.

Вечером купил камеру для машины. Типа, на всякий случай. Вот сижу и думаю, может отменить заказ?

Правдоруб

Новины азиатского автомобильного рынка:

Lor

Немецкий автопроизводитель BMW начал продавать подписку на подогрев сидений. Стоит услуга $18 в месяц и пока доступна лишь в нескольких странах. Подписку на теплые сиденья решили опробовать в Южной Корее, Великобритании, Германии, Новой Зеландии и Южной Африке.

Очень популярный тренд. Не зря я решил машину не менять. А то есть ещё кондиционер, радио, стеклоподъемники, печка, камера заднего вида, гидроусилитель руля ... запаришься платить.

MV

Жопогрев это ерунда. Вот када будут рентовать мотор, трансмиссию, колеса...
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Июль 13, 2022, 01:04 pmЖопогрев это ерунда. Вот када будут рентовать мотор, трансмиссию, колеса...
Уверен, что и до этого дойдёт. Будут продавать машину не за 50К, а за 30К. Хочешь куда-то поехать, покупаешь майлы. И докажут, что тебе выгодно: платишь только за время пользования!  :good:

Sabotage

MV - Июль 13, 2022, 01:04 pmЖопогрев это ерунда. Вот када будут рентовать мотор, трансмиссию, колеса...
Как бы до тормозов не дотрахались.

Sabotage

А всё началось, если не ошибаюсь, с Toyota Tundra remote engine start subscription.

MV

Не, гораздо раньше. еще в 90х кадилак  и прочия линкольны стали чарджать за онстар сабскрипшены а потом всякие лексусы  за джипиэс апдейты и т.п. Вроде как не базовые примамбасы и хозяева не самые бедные. а потом эта методика спустилась и до тойот с бьюиками.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Lor - Июль 13, 2022, 01:21 pmУверен, что и до этого дойдёт. Будут продавать машину не за 50К, а за 30К. Хочешь куда-то поехать, покупаешь майлы. И докажут, что тебе выгодно: платишь только за время пользования!  :good:
You will own nothing and you will be happy (c, hillary/bernie)
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

Всех переплюнули производители струйных принтеров. Сами принтеры, я помню, бесплатно раздавали, потому что катриджи по стоимости перекрывают за год ... два стоимость самого принтера с лихвой.

Ещё спутниковое радио забыли. Они, когда начинали, трусами матери клялись, что не будет там никакой болтовни и рекламы, только музыка. Я помню, когда машину купил, подписался на годик, благо со скидкой большой втюхивали. А потом, через несколько месяцев включаю, а там два осла что-то наперегонки бубнят. Всё. Теперь только за трафик информацию плачу. Где-то 45 баксов в год выходит.

MV

Да с новыми принтерами лажа полная. Приходица принтать на допотопных лазерных HP, благо мне цветогамма и примамбасы-финтифлюшки-вайфаи не нужны для работы.

Плюс если ломаюца, что крайне редко, то просто залазишь на креглист и там в 9 из 10 случаев легко отдают такой же даром. тока приди и забери. заправляеца такой за 20-30дол и хватает примерно на 2-3 года, 10,000-20,000 стр.  в отличии от современных струйно-обосцанных которые 300-500 стр макс на одной заправке за 80-100дол. это  2-3 недели в офисе макс а не 2-3 года с лазерным.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Sabotage

Принтеры блеать.
Купил я в 2017 на амазоне HP all-in-one за $49.99, мне он может раз в пол-года нужен был, а дочке для колледжа в самый раз, дёшево и сердито. Чернила тоже не брендовые для него покупал. В общем, почти даром. Дочка съехала, ну и принтер с собой забрала. И тут мне надо какую-то бумажку распечатать, я такой - говно вопрос, щас быстренько на амазоне такой же закажу, завтра привезут, $49.99 не деньги, пусть будет. Захожу заказывать и такой блеать што?! $249.99

Lor

После долгих исследований, я купил Brother MFC-L2710. Там всё есть. Для домашнего и малого бизнеса офиса the best. Уже пару лет - полёт нормальный.

Sabotage

Lor - Июль 13, 2022, 04:30 pmПосле долгих исследований, я купил Brother MFC-L2710. Там всё есть. Для домашнего и малого бизнеса офиса the best. Уже пару лет - полёт нормальный.
У меня никогда монохромного не было. На сколько в среднем хватает картриджа? Ну, условно 30 страниц в месяц?

Lor

Sabotage - Июль 13, 2022, 05:01 pmНа сколько в среднем хватает картриджа? Ну, условно 30 страниц в месяц?
Можно почитать, но как мне, так на год ... два а то и три. Где-то страниц 20...30 в месяц я, наверное, делаю. Я покупал исходя из соображений, чтобы с любого компьютера можно по WiFi, плюс сканер и факс. Опять же, пакетное копирование работает. Двусторонняя печать. Вообще нет претензий.

А для фотографий у меня Канон есть струйный. Но последний раз я печатал фотки тоже полгода назад, наверное.