Своими руками. Советы бывалых чайникам ))

Автор КОТ, Дек. 18, 2020, 10:19 am

-Eddy-

Забыл про самое главное)
Между пунктами 2 и 3:
- Перекрыть входной вентиль проверить отсутствие напора воды открыв кран на кухне)

-Eddy-

Kapitula123 - Дек. 19, 2020, 09:13 amСоветует человек службу по детекту ликов нанять. Типа посмотреть слабые места до того как прорвутся
Ещё идея, что из-за смещения фаундейшена больше прешер на трубы
Если этот чел в теме, то должен знать, как и трубы поменять. Подумаешь, бином Ньютона, треугольник АВС...

Kapitula123

Ты думаешь он в теме?
Все свои мнения имеют, кто в теме кто нет

-Eddy-

Это тебе надо думать, а не мне)
Мне-то что? Ты поинтересовалась, я ответил)

-Eddy-

Сколько лет дому? Если меньше 10-ти, то трубы должны быть в порядке.
Если больше 20, то лучше сделать экпертизу. Там от многого зависит. Что за трубы, какой дом..

КОТ

-Eddy- - Дек. 19, 2020, 08:03 amнекотроые куют, потом как-то калят, потом наждаком обрабатывают до радуги побежалости на кромках
Ну это как положить на поверхность 30 слоев лака, а потом вишенкой на тортик - пройтись нулевочкой в поисках блеска  :))

КОТ

Kapitula123 - Дек. 19, 2020, 09:13 amСоветует человек службу по детекту ликов нанять. Типа посмотреть слабые места до того как прорвутся
Ещё идея, что из-за смещения фаундейшена больше прешер на трубы
Если есть время и водоводы не зашиты декорацией - это несложно делать самому. Даже интересно. Это не требует особых знаний. Поиск слабых мест может быть ошибочным, тем паче, если фундамент просел. Потому разумнее все снести и заменить. Пластиковые трубы монтируются весело. А вот ежели металлические - там нужен опыт, сын ошибок трудных.

Kapitula123

-Eddy- - Дек. 19, 2020, 09:35 amСколько лет дому? Если меньше 10-ти, то трубы должны быть в порядке.
Если больше 20, то лучше сделать экпертизу. Там от многого зависит. Что за трубы, какой дом..
20-21
Какую экспертизу?

Kapitula123

КОТ - Дек. 19, 2020, 09:49 amЕсли есть время и водоводы не зашиты декорацией - это несложно делать самому. Даже интересно. Это не требует особых знаний. Поиск слабых мест может быть ошибочным, тем паче, если фундамент просел. Потому разумнее все снести и заменить. Пластиковые трубы монтируются весело. А вот ежели металлические - там нужен опыт, сын ошибок трудных.
А какие лучше? Сейчас все пластик

КОТ

-Eddy- - Дек. 19, 2020, 09:23 amМежду пунктами 2 и 3:
- Перекрыть входной вентиль
 :))

-Eddy-

КОТ - Дек. 19, 2020, 09:42 amНу это как положить на поверхность 30 слоев лака, а потом вишенкой на тортик - пройтись нулевочкой в поисках блеска  :))
Ну, да, как-то так.. По мне так лучше просто, без выпендрёжа, но нормально.
Иной раз, простая, но удачно сделанная вещь, так приятно глазу и в руки взять.

-Eddy-

Kapitula123 - Дек. 19, 2020, 09:50 am20-21
Какую экспертизу?
Состояние резбовых соединений, протечки, состояние шлангов, вентилей. Смещений и напряжений на трубах, если хотите.

Трубы дело такое. Сегодня всё ок, а завтра, тьфу-тьфу-тьфу))) Тем более, им уже за 20 лет..


КОТ

Kapitula123 - Дек. 19, 2020, 09:52 amА какие лучше? Сейчас все пластик
Я возился с канализационными - там нет особых требований. Думаю, что для водоводных есть. Но точно на этот вопрос ответит даже консультант в Home Depot. Все, что нужно узнать дополнительно - это нужны ли для водовода особые трубы и особый клей.

Сама работа - то же самое Лего, но веселее ))

-Eddy-

Kapitula123 - Дек. 19, 2020, 10:07 amКто это делает?
Сантехник, которого вы вызовите и объясните, что вы от него хотите.
Должен же быть какой-то эксперт, который способен отличить аварийную тубу или шланг от хорошего и определить закисший намертво вентиль от нормального.

Только, эксперт, это не тот, который взял в руки аджастабл ренчь и сказал, что он пламер, а тот который петрит в этой теме.
А то видел я тут разных клоунов...