От Ковид-19 до Вакцин-21. Про и контра.

Автор КОТ, Дек. 17, 2020, 11:03 am

MV

Lor - Апр. 28, 2021, 10:11 amМаямыч и Бен общаются уже телепатически, без слов. Зря я прививался ...  :D
Почему зря? Хвостом будешь пыль с полок вытирать, копытами орехи щелкать. Вын-вын как грица.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Ben Dover

я переболел. болезнь неприятная. признаю. но конечно того что развели вокруг этого не стоит. прививаться не буду. что то плохо пахнет от всей этой вакцинации. подожду.

Lor


MV

Lor - Апр. 29, 2021, 11:35 amУдобно?
так я ж не прививался, поэтому тока теоритически экстраполирую.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

КОТ

Ben Dover - Апр. 29, 2021, 06:43 amно конечно того что развели вокруг этого не стоит
Ишь какие... развели тут.....

.... огоньки....

Переболеть одним штаммом не поможет избежать другого. Но Конституция не запрещает играть в руськую рулетку....


Lor

КОТ - Май 01, 2021, 12:00 am.... огоньки....
К сожалению, такой результат был предсказуем ещё в прошлом году. Им надо было начинать вакцинировать полгода назад, хоть спутником, хоть китайской, хоть чем. Могли бы вместо закупки русского оружия на миллиарды долларов заказать заранее вакцины. Хотя дураку "хоть кол на голове теши" ... правда может их "махараджи" совсем и не дураки, а, как раз, наоборот.

Пантерка

Lor - Май 01, 2021, 05:14 pmК сожалению, такой результат был предсказуем ещё в прошлом году. Им надо было начинать вакцинировать полгода назад, хоть спутником, хоть китайской, хоть чем. Могли бы вместо закупки русского оружия на миллиарды долларов заказать заранее вакцины. Хотя дураку "хоть кол на голове теши" ... правда может их "махараджи" совсем и не дураки, а, как раз, наоборот.
Вот что-то у меня тоже закралось такое мнение. Пропалывают.

КОТ

Lor - Май 01, 2021, 05:14 pmК сожалению, такой результат был предсказуем ещё в прошлом году. Им надо было начинать вакцинировать полгода назад, хоть спутником, хоть китайской, хоть чем. Могли бы вместо закупки русского оружия на миллиарды долларов заказать заранее вакцины. Хотя дураку "хоть кол на голове теши" ... правда может их "махараджи" совсем и не дураки, а, как раз, наоборот.
Там все же причины глубже вакцинирования. Миллиард, причем в горах почти пусто, а побережье забито до отказа. Хотя нет - после отказа забито. При этом у них две современные биофабрики по производству вакцины. Но от продажи за рубеж отказались уже тогда, когда лавинообразная пандемия уже накрыла с головой.

Медицина у них страшно дорогая для бедноты, что приводит к дефициту коек по умолчанию. Все эти факторы вместе сложились практически одновременно и настала жопа жопная.

Я лично удивлен другим - как им удавалось избежать армагедца так долго? Повезло - почти год продержались на авось. Ни Италия, ни Испания не испугала их - вот что цикаво....

КОТ

Из 10 млн вакцинированных от COVID-19 в мире лишь 0,06% заразились повторно, - академик НАН Комиссаренко

"При анализе состояния 10 млн вакцинированных людей выяснилось, что среди них лишь около 6 тысяч (0,06%, - Ред.) заразились повторно. В Гарвардском университете проанализировали 500 тыс. людей, дважды вакцинированных в Израиле. Из них никто не умер, только 5 тыс. человек заболели, но очень слабо, и только 50 человек госпитализированы. Но заболевания проходили легко, не было ни одного умершего", - акцентировал академик.

Lor

КОТ - Май 01, 2021, 10:28 pmПовезло - почти год продержались на авось.
Я не знаю, есть ли уже какие-то научные объяснения, но сходу видится только один ответ: у населения был сильный иммунитет на первый штамм*, а когда появились разновидности, то всё и случилось.

* - как вариант, те же летучие мыши(обезьяны, собаки и т.п.) возможно разносили менее смертоносный вариант уже несколько лет и случился коллективный иммунитет.

КОТ

Lor - Май 01, 2021, 10:34 pmЯ не знаю, есть ли уже какие-то научные объяснения, но сходу видится только один ответ: у населения был сильный иммунитет на первый штамм*, а когда появились разновидности, то всё и случилось.

* - как вариант, те же летучие мыши(обезьяны, собаки и т.п.) возможно разносили менее смертоносный вариант уже несколько лет и случился коллективный иммунитет.
Хороша версия. Уверен - исследования будут и ответы последуют.

Пантерка

Вот пусть тот КОТ и границы для беженцев от ковида открывает в своей Канаде.

Нам такого дерьма не надо.

КОТ

Теща получила первую часть вакцины Файзер вчера. Мы получим через неделю. А тем временем Штаты снимают масочный режим для адекватных немракобесов )))

Lor

КОТ - Май 16, 2021, 11:03 amА тем временем Штаты снимают масочный режим для адекватных немракобесов
Если снимут, так и мракобесы будут бегать и чихать без масок.  :D

КОТ

Lor - Май 16, 2021, 11:43 amЕсли снимут, так и мракобесы будут бегать и чихать без масок.  :D
Это вечная проблема.Причем везде. Во всем. Мракобесы без масок были до снятия ограничений - это же ж дело прынцыпа  :))

Италия быстрой вакцинацией достигла уровня, когда снимаются ограничения на границе не только для стран ЕС. Но мракобесятам же ж хуч кол на голове теши...  :D