От Ковид-19 до Вакцин-21. Про и контра.

Автор КОТ, Дек. 17, 2020, 11:03 am

xxdevil

На злобу дня

И я достаю из широких штанин волнуюший всех агрегат,
Ни хер и не деньги, а то что ценней - свой ковидный сертификат.
Сегодня он пропуск в свободную жизнь, могу покорять мира глобус.
Я с ним попаду в магазин и в кино, и жопу засуну в автобус

КОТ

New era - Окт. 20, 2021, 09:45 pmОтвет.
Правительству прекратить йобанные ограничения и игры в Бога. Оставить людей в покое и их свободой прививаться-не прививаться, и позволить наконец врачам выписывать ивермицин и гидроксихлорквин. Врачи выписывают лекарства под свою ответственность, а пациенты принимают лекарства под свою.

А на счет спасения миллионов. С начала пандемии умерло людей от ковида пока меньше миллиона. В Америке с начала пандемии умерло около 720 тысяч из  44 миллионов зараженных. Это около 1.5%.
98.5% выживаемость.

Учитывая, что в Америке около 350 миллионов людей и большинство переболели и не заметили, или переболели, но просто не протестировались, то выходит, что зараженных было гораздо больше, а процент выживания гораздо выше.

Как мы уже знаем, каждого умершего тщательно тестировали на наличие вируса, даже тех, кто и так на хосписе доживал последние дни. Так что неучтенных померших ковидников просто нет.


Ну вы же физик. Сами посчитайте.

Или через полтора года пандемии 1% смертности вас все еще пугает?
Поделитесь плз источником информации. Расхождения глобальны.

От короны на сегодня умерло 4.93 М, каждый божий день - больше 7 тысяч. А Маасква, пабидившая ковид четыре раза, со вчерашнего в локдауне.

По Штатам всеобщий процент не 1.5, а 1.6.
Но дьявол - в статистике. Молодые переносят, летние и старые мрут как мухи. Моя теща, живущая в спрнсорном доме для стариков и съехавшая просто из желания иметь свой угол много лет назад, сломалась и просится к нам - устала принимать на душу однрго за другим умершего, чуть ли не каждый день.

Она привилась и пока Бог миловал, но смертность среди стариков за пределом здравого смысла. Не грипп и не желтуха.

Дальше, вирусологи надеются на эволюцию штаммов в сторону меньшей агрессивности. Но Дельта реально пробивает щит вакцины и что самое паскудное - опускает смертностт ближе к детям. Молодые уже мрут не хуже летних. Что будет дальше, Вы можете гарантировать самостоятельную мутацию в грипповидность через 2 года. А через 10? Если не гарантия, то есть ли аргументы на оптимизм при "расслабиться и постараться получить удовольствие"? Насильник может кончить и уснуть, а может и голову отрезать - какие маркеры, что уснет?

Если говорить обо мне лично, то меня не пугает ни 1%, ни 99,3%. Я персонально этот этап преодолел. Дело не во мне. Дело в тех, кому моя смерть принесет непреодолимую временем боль, а таких есть у меня. Потому я лично сделаю все, чтобы никто не смог сказать, что если бы....

Мне неприемлемо уводить хосписных в категорию "они и так доживали". Даже волчья стая оберегает старых...

Потому пандемия есть и она - чистое зло. Непротивление злу - дурь или трусость.
Я противлюсь и ищу выход с наименьшими вероятностями потерь - оптимальный выход.

На сегодня я вижу один - всеобщая вакцинация, алгоритм америки против колорадского жука. Все другие способы проигрышны. ИМХО.

КОТ

MV - Окт. 21, 2021, 03:24 amКак бороца? Да легко. Кто боица или в группе риска пусть сидит дома и продолжает бояца. Кто готов на риск пусть живет как считает нужным.  С масками или без, это решение каждого в отдельности.
Осталось решить простую этическую проблемку.

Как быть с теми, кто был заражен небоящимися риска разносчиками, и умер?

Как быть с пандемией как явлением, которое существует только благодаря критической массе небоящихся и несидящих дома, а активно распостраняющими вирус в массах?

Ну и вишенка на тортик - почему реальные побочки болезни не пугают небоящихся, а высосанные... да хоть и из пальца мифические побочки вакциеы пугают до мокрыз трусов?

КОТ

Lor - Окт. 21, 2021, 11:06 amБеларуские учёные предположили, что COVID-19 может тормозить опухолевый рост и даже излечивать онкопациентов

«Есть гипотеза, что коронавирус может тормозить опухолевый рост и даже в некоторых случаях излечивать пациентов с онкологией», - рассказал сегодня заместитель директора РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова Сергей Красный.

https://t.me/minzdravbelarus/3253
И это не ффсьо. Кроме того белорусские вирусологи доказали, что Лукашенко был избран президентом не 80%, а 99% избирателей, а к ошибке привело влияние вируса ковида на восприятие реальности....

MV

КОТ - Окт. 22, 2021, 01:01 pmОсталось решить простую этическую проблемку.

Как быть с теми, кто был заражен небоящимися риска разносчиками, и умер?

Как быть с пандемией как явлением, которое существует только благодаря критической массе небоящихся и несидящих дома, а активно распостраняющими вирус в массах?

Ну и вишенка на тортик - почему реальные побочки болезни не пугают небоящихся, а высосанные... да хоть и из пальца мифические побочки вакциеы пугают до мокрыз трусов?
Никак. Те кого они заразили не боялись же, ходили туда сюда, маски не одевали целовались-обнимались, то се. А значит приняли риск заражения. Жизнь она такая - риски на каждом шагу. Давать гос-ву право, или тем более обязанность, обязательным путем митигировать такие риски это и есть классическая дефиниция тоталитарного гос-ва. Даже не авторитарного а именно тоталитарного.

Никто же не запрещает боящимся отсиживаца дома, предохраняца всякими масками, антисептиками и даже вакцинами.  И тада у н х будут хорошие шансы что они не заразяца. 5о тоже не 100%. Это реалити.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

КОТ

Луиджи - Окт. 22, 2021, 07:05 amврут, значит?
Ты говорил, что цифры тебя напрягают и про вероятность непонимаешь.

Моя любимая книга в юности была Занимательная Физика Якова Перельмана. Веселая и полная аналогиями, где просто о сложном.

Так вот, про вероятности.....

Диалог примерно такой:

- Ездить нужно с минимальным превышением и по своей полосе.
- Да? А мой кореш на моих глазах проехал по встречке со скоростью 250 и ничо, живой и здоровый...
- Конечно, конечно. Он мог и по своей полосе проехать 200 и убиться. Весь вопрос в вероятности при повторениях....

КОТ

MV - Окт. 22, 2021, 01:10 pmНикак. Те кого они заразили не боялись же, ходили туда сюда, маски не одевали целовались-обнимались, то се. А значит приняли риск заражения. Жизнь она такая - риски на каждом шагу. Давать гос-ву право, или тем более обязанность, обязательным путем митигировать такие риски это и есть классическая дефиниция тоталитарного гос-ва. Даже не авторитарного а именно тоталитарного.

Никто же не запрещает боящимся отсиживаца дома, предохраняца всякими масками, антисептиками и даже вакцинами.  И тада у н х будут хорошие шансы что они не заразяца. 5о тоже не 100%. Это реалити.
Маски не защищают носящего маску от вируса.
Маски снижают вероятность заразиться от капель кашляющего и чихающего в маске.

Без масок ходят 90% мракобесов, которым нас рать. На себя и на других - они тупо верят в выдуманность випуса, его несуществование.

Отмазка о масках не принимается, вопрос завис, как и тот, про 10%.

Про право государства.
Больше 100 лет назад это право на обязательную вакцинацию оспаривалось несколькими штатами в Верховном Суде. Суд взвесил все за и против и вынес вердикт. Государство не просто имеет право, но обязано вмешаться в процесс убийства одних граждан другими гражданами.

Это решение было вынесено и не оспорено задолго до твоего решения. Выходит, ты сознательно иммигрировал из свободного государства в тоталитарное.

Никто не запрещает боящимся чумы отсиживаться дома. Тут ты прав. Но вот какая заковыка - во время чумы и не только, когда рулила не столько этика, сколько инстинкт самоохренения, никто не запрещал чумным биться головой о городские ворота с внешней стороны... А слово КАРАНТИН в обизод пришло именно из той поры, когда никто не запрещал.

Такие дела...

New era

КОТ - Окт. 22, 2021, 01:01 pm....

Ну и вишенка на тортик - почему реальные побочки болезни не пугают небоящихся, а высосанные... да хоть и из пальца мифические побочки вакциеы пугают до мокрыз трусов?
А вот на этот вопрос можно я отвечу?

Во-первых, вирусом можно заболеть, а можно и не заболеть - 50 на 50, а вакцину если вколешь, пути назад не будет.

А во-вторых, вирус (выведенный искуственно или случайно попавший к людям от мышей) выйдя в природу, даже став источником болезни, является частью биоценоза Земли. В биоценозе все стремится к равновесию и саморегулируется. Даже очень смертельный вирус (как вы сами выше заметили), мутирует и либо становится менее смертельным, либо умирает вместе с последним хозяином. А в вакцинах слишком много искуственного и риск ошибок из-за человеческого фактора: при производстве что-то загрязнило изначальный продукт; при перевозке что-то случилось с холодильником и никто не заметил; фармацевт неправильно рассчитал дозу или неправильно хранил вакцину; ее неправильно разморозили перед введением, медсестра или медбрат неправильно набрали дозу, неправильно ввели иглу в мышцу и вакцина попала в кровь.... Таких ошибок может быть сотня, даже тысяча. Одна наложится на другую и каюк котенку. И судить некого. Бумажка уже подписана .

А в третьих, почему переболевших уже людей должны пугать побочки вируса, если они уже переболели и выздоровели? А вот вакцина, с другой стороны, тёмная лошадка.
New Possibilities

Skylight

никто не оспарувает что все ковидные вакцины сегодня ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ!
Никто не знает сайдеффектов от них даже черес 2 года!
Мы что в концлагере, на нас ПРИНУДИТЕЛьНО можно делать эксперименты?!

Kapitula123

У стариков смертность 20 процентов, а не мрут как мухи. У меня две тетки 78 лет переболели. Включая чёрную с диабетом. Легкое течение, без больницы даже

КОТ

Эра, получается все вакцины зло бо биоциноз? И если чудак болеет, то его лечить небиоцинозно?

КОТ

Kapitula123 - Окт. 22, 2021, 02:31 pmУ стариков смертность 20 процентов, а не мрут как мухи. У меня две тетки 78 лет переболели. Включая чёрную с диабетом. Легкое течение, без больницы даже
Я реально рад за теток. Дай им Бог.

20% в моем понимании - как мухи. Все больше знакомых с потерями в семьях. Пятая часть это огромная часть. ИМХО

КОТ

Skylight - Окт. 22, 2021, 02:18 pmникто не оспарувает что все ковидные вакцины сегодня ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ!
Никто не знает сайдеффектов от них даже черес 2 года!
Мы что в концлагере, на нас ПРИНУДИТЕЛьНО можно делать эксперименты?!
.
Почитай про историю разных вакцин. Матчасть никто не отменял. Статус экспериментальности снят нац агенствами и ВОЗом и ныне там.

Эмоции ни к чему. Мы трем дискурс. Никто никого к стенке не ставит.

Lor

Вообще уже есть прецедент, когда в 70-ые или 80-ые идиотов из дурок повыпускали. Типа финансирование, то да сё. Теперь, как в кино происходит:

Говорил я ещё полгода назад, что будет как с курением. Вообще, самые упёртые могут попробовать протянуть до 2024-го года. Там вроде у Трампа неплохие шансы опять залезть в Белый Дом. Он отменит прививки точно.

New era

КОТ - Окт. 22, 2021, 04:11 pmЭра, получается все вакцины зло бо биоциноз? И если чудак болеет, то его лечить небиоцинозно?
Вакцины - замечательная вещь и спасают жизни.

Но вот конкретно эта вакцина, от болезни с 98% выживаемости, экспериментальная, а значит должна быть добровольной.

Если никто не несет ответственности за последствия от вакцины, кроме самого уколотого, то о каком мандате может быть речь?

Умри, но уколись, чтоб может быть, если повезет не заразить кого-то из тех двух процентов риска, которые ты, скорее всего и не встретишь. Но вдруг встретишь? Уколись! Плевать, что у тебя аллергия, харт инфламэйшен, тромбоз и своей дизабилити  от прививки или смертью ты принесешь горе родным и близким. Уколись и через свои страдания ты возможно спасёшь кого-то из тех 2х%.
Хотя все знают, что ты скорее всего все равно заболеешь и можешь заразить кого угодно, даже будучи вакцинированным. Но все равно уколись. Даже если ты болел и у тебя натуральный иммунет.
Нет. Им такое не подходит. Уколись, и все. И сам неси ответственность за последствия.


Кому от этого лучше?
New Possibilities