Здесь будут положительные новости. Без негатива

Автор Ben Dover, Нояб. 16, 2020, 04:07 pm

garik77

Kapitula123 - Нояб. 19, 2020, 11:12 am900$. Хм. Я столько золота не найду. А он работает на золото?
Именно. Там есть специальный режим.  "Золото". У нас стоит примерно столько же. Но копари люди сумасшедшие, как и всякие другие фанаты своего увлечения и тысяча баксов для них это не вопрос.

garik77

Baba_Yaga - Нояб. 19, 2020, 11:16 amТы надеюсь понимаешь что он будет детектировать украшения из золота, а на золотой песок или даже маленькие самородки он реагировать не будет.
Эта модель как раз заточена под профессиональный поиск золота. Про песок точно не скажу, но очень мелкие самородки  видит отлично, я таки собрал всю мелкую охотничью дробь, язычки от водочных кепок и капсюли от охотничьих патронов по лесам и полям..
На ювелирку можно прибор попроще.

Kapitula123

Чего это. Пишут что будет. Давай вместе искать, тему сделаем?


Baba_Yaga

garik77 - Нояб. 19, 2020, 11:20 amЭта модель как раз заточена под профессиональный поиск золота. Про песок точно не скажу, но очень мелкие самородки  видит отлично, я таки собрал всю мелкую охотничью дробь, язычки от водочных кепок и капсюли от охотничьих патронов по лесам и полям..
На ювелирку можно прибор попроще.
На канале Дискавери есть несколько сериалов (полудокументальных) о добытчиках золота на Аляске. Я ни разу не видел чтоб они использовали такие приборы. Наверное есть причина.

Думаю что это всего лишь маркетинговый ход производителей этих приборов. Тем более что более менее различимые самородки очень редки.

garik77

Baba_Yaga - Нояб. 19, 2020, 11:25 amНа канале Дискавери есть несколько сериалов (полудокументальных) о добытчиках золота на Аляске. Я ни разу не видел чтоб они использовали такие приборы. Наверное есть причина.
Прибор австралийский, они под своё "золото" затачивали, у них в основном мелкие самородки. У них и видео есть.




Под песок, как я понимаю, приборы стоят 3-6 тыс. баксов


Lor

А есть такие штуки на дрон прицепленные?
Могла бы летать на высоте 10см от земли и сканировать по квадратам. Если где нашла что-то, то брызгать метку оранжевой краской из балончика.

Kapitula123

Вот и займись. Побрызгай на воду :D

garik77

Lor - Нояб. 19, 2020, 12:30 pmА есть такие штуки на дрон прицепленные?
Лор, ты весишь сколько? Тебе двигаться надо, а не с дивана под пиво джойстиком ворочать :D

Lor

garik77 - Нояб. 19, 2020, 01:00 pmЛор, ты весишь сколько? Тебе двигаться надо, а не с дивана под пиво джойстиком ворочать :D
Так тогда вообще зачем этот миноискатель покупать? Взял палку каую-нибудь, да и бегай по лесу, деревья считай.  :yahoo:

Kapitula123

Я себя в сапогах в ручье представляю.
Правда начинается, сначала пистолет надо, потом стрелять научиться..,

Ben Dover

Kapitula123 - Нояб. 19, 2020, 02:45 pmЯ себя в сапогах в ручье представляю.
и больше ни в чём? ну ничего так. гламурненько.

Kapitula123


Lor

Положительная новость:

ЦитатаРаботники Amazon в 15 странах планируют забастовки и протесты

Работники Amazon по всему миру запланировали массовые забастовки. Они пытаются потребовать от интернет-магазина соблюдения прав на организацию профсоюзов, уплаты налогов и повышения зарплат.

Акцию назвали MakeAmazonPay, и она совпала с Черной пятницей, одним из крупнейших торговых событий в году и началом пикового сезона торговли для Amazon. Как пишет Viсe, в это время нагрузка на складских рабочих и водителей доставки стремительно растет, кроме того, увеличивается число производственных травм. Акции протеста запланированы в Бразилии, Мексике, США, Великобритании, Испании, Франции, Бельгии, Германии, Люксембурге, Италии, Польше, Индии, Бангладеш, Филиппинах и Австралии.

https://habr.com/ru/news/t/530240/