Кулинарная тема

Автор Бугор, Окт. 27, 2020, 07:52 am

Baba_Yaga

Ваши споры о Высокой Кулинарии напомнили:


MV

Lor - Нояб. 13, 2020, 10:50 amПравильно. Как и плова, существует миллион рецептов паэльи, где каждый делает как хочет. Фактически просто отварной рис добавляется к тому, что поджарили на сковороде.

Рис становиться жёлтым, потому что его перемешивают со всем остальным в конце. А приправы и масло дают желтизну.
Так мулька в том чтобы рис варился во всем и набрал вкус изнутри а не поверхностно. Именно как плов. А поливать белый рис сверху это уже китайка или тайка.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Qwery

O! Именно.
А еще  паэлья готовится так, чтобы была поджаристая корочка. В отличии от ризотто и плова.

В прошлом году начали отмечать всемирный день паэльи (Día Mundial de la Paella)  :party:

MV

Есть даже спец. сковороды для паейи - огромные с высокими бортами. Я такую как то корешу подарил для готовки на больших кемпинг сходняках. Но он так ее и ни разу не привез на сходки а потом наша кемпинг компашка как та сама распалась.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Муж сковороду посендал, потом намазал маслом и поставил в печку на час. Масло стало как лаковое покрытие

Qwery

MV - Нояб. 14, 2020, 08:17 amЕсть даже спец. сковороды для паейи - огромные с высокими бортами.
Эти сковородки на валенсиано называются  paella. Отсюда и берет название само блюдо.
Размеры разные бывают. Одна из больших 


Никогда не ел паелью, чтобы мне понравилась. Может не попадалась просто.

Lor

MV - Нояб. 13, 2020, 11:56 pmТак мулька в том чтобы рис варился во всем и набрал вкус изнутри а не поверхностно.
Не знаю, не знаю. Я ради интереса залез в интернет, почитал рецепты. Везде, где читал, рис варят отдельно.

Kapitula123

Ладно, дайте ссылку на приличный рецепт, сделаю гостям

Baba_Yaga

Сегодня произошло знаменательное событие: 8-е Марта вернулась на кухню! Произошло это после того как дочка спросила что такое "борщ"? Я запечатлел изготовление борща для потомков.


Kapitula123

Ого, поздравляю.
Дочка тоже в очках.
Сегодня сказала сыну соседа, который инженер материалов, чтобы придумал контактные линзы, чтоб в них плавать можно было. А то средняя как кротик

Kapitula123

Твои модненькие. Я во фланелевой пижаме с гномиками. Такая мягонька

Baba_Yaga

Kapitula123 - Нояб. 14, 2020, 06:41 pmОго, поздравляю.
Дочка тоже в очках.
Сегодня сказала сыну соседа, который инженер материалов, чтобы придумал контактные линзы, чтоб в них плавать можно было. А то средняя как кротик
Дочка носила контакты, но они ей надоели, теперь носит очки.

Kapitula123

В них купаться неудобно. И в тех и в других. У нас вечная проблема.
Как снорклать?

Baba_Yaga

Kapitula123 - Нояб. 14, 2020, 06:55 pmВ них купаться неудобно. И в тех и в других. У нас вечная проблема.
Как снорклать?
Купи full face mask


Kapitula123

В них в линзах можно?