До чего дойдёт Америка?

Автор Lor, Март 18, 2020, 01:52 pm

До скольки грохнется DOW в этом году?

17,000
12.5%
12,000
62.5%
8,000
0%
Ниже 18,000 не пойдёт
25%

Проголосовало пользователей: 6

New era

MV - Нояб. 02, 2021, 09:04 pmБиткоинщиков не жалко. А если банки "случайно" потеряют счета то им же хуже т.к. тогда как они будут знать кто им скока должен. Народ суммарно должен банкам в разЫ больше чем лежит на счетах.
Ты прямо как кролик, лис и терновый куст. Очень оптимистичен.

А мне вот кажется, что как с вакцинами будет. Вакцинированные пушают невакцинированных уколоться, потому что думают, что им не возвращают прежние свободы из-за последних.

Только в этот раз вся мОлодежь быстро чипируется и потребует, чтоб остальные поспешили, а то из-за нечипированных интернет им не включат.
New Possibilities

New era

MV - Нояб. 02, 2021, 09:14 pmА я тока теряю с тырнета. Так шо кой кто мне должен.
Биг браза должен!
New Possibilities

MV

xxdevil - Нояб. 02, 2021, 09:17 pmТы ба как хитро писю к носу подтянул. Рано тебя от нас увезли. В 90-е в рэкете себя нашел бы на раз.

А с чего это ты в тырнетах теряешь? Азартен? :)
Не, не азартен. Конкуренты рвут дэмпингом. Спроси у Лора как большие дяди убивают малый бизнес на тырнете.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

New era - Нояб. 02, 2021, 08:47 pmНазови хоть одну компанию (кроме собственного огорода), которая на данный момент сразу сможет обойтись без интернета.
"Хоспади!", да возьми любой магазин, тот же Сэйфвэй, где я жрать покупаю. Ну, нет интернета. Снял телефонную трубку и позвонил на склады для заказа товара. Да, медленнее, больше хлопот, но работали же магазины и в 70-ые.

Мир жил без интернета, и на Луну летали, и телевизор смотрели, и книжки читали. И ничего не происходило страшного.

MV - Нояб. 02, 2021, 09:44 pmСпроси у Лора как большие дяди убивают малый бизнес на тырнете.
Да, тот интернет, когда любой нёрд мог заработать на жизнь уже давно сьели корпорации.

New era

Lor - Нояб. 02, 2021, 10:00 pm"Хоспади!", да возьми любой магазин, тот же Сэйфвэй, где я жрать покупаю. Ну, нет интернета. Снял телефонную трубку и позвонил на склады для заказа товара. Да, медленнее, больше хлопот, но работали же магазины и в 70-ые.

Мир жил без интернета, и на Луну летали, и телевизор смотрели, и книжки читали. И ничего не происходило страшного.
Да, тот интернет, когда любой нёрд мог заработать на жизнь уже давно сьели корпорации.
Заказал товара? Это товара, который в cargo ships болтается у берегов Калифорнии и работников не хватает, чтоб разгрузить товар, потому что всех невакцинированных уволили и заявили, что пока все не вакцинируются, разгружать корабли вообще не будут?
Этот товар Сэйфвэй будет заказывать по телефону?
К слову, а есть еше телефоны, что работают не через интернет?
New Possibilities

New era

Да. Мир жил без интернета.
Но все свелось в результате к тому, что мир стал слишком зависим от интернета.
Элементарно,  в любой больнице никто больше не распечатывает список лекарств для пациентов.  Все онлайн. Нет интернета, нет доступа для последних назначений врача. Лабораторные анализы все в интернете.  Ошибки, роковые ошибки, неизбежны.
Это один из примеров.
А сколько еще людей пострадает?
Многие документы существуют лишь в электронном виде.

Люди даже перестали хранить книги, все можно найти в интернете.
Выживет ли мир? Безусловно.
Будут ли жертвы? Вне всякого сомнения .
New Possibilities

xxdevil

MV - Нояб. 02, 2021, 09:44 pmСпроси у Лора как большие дяди убивают малый бизнес на тырнете.
Зачем? Я не меньше Сани в SEO. А поскольку он вывалился, а я еще там, то теперь уже и больше. И как с первой странички гугла гигантов с жирными хостовыми выкинуть, чтоб они у тебя-малыша под ногами не путались, прекрасно знаю. Другое дело что это только в рунете работает. Там у вас в бурже другая математика. И подход гугла да, топит малышей. Но ничего невозможного нет. Настырней нужно быть. На крайний случай Амазоны свои внутряки так бэклинками не подопрут, как ты можешь. А хостовый фактор заведомо слабей ссылочного. Ну как не обойти амазоны в выдаче? И именно потому что они большие и неповоротливые, а ты маленький. Ну короче, это уже детали. Нужно просто превратить свой маленький размер :) в преимущество. Вот корпорации лавка бюрократическая? Само собой. Какой тут плюс тебе? Они заведомо медленней тебя. Ну вот и используй. Шустри. Пока они что то придумают да внедрят, ты уже 10 раз сделал. И таких плюсов если поискать у тебя 100500.

То Санька слабак. Сдался.  8)  8)  8)

Lor

New era - Нояб. 02, 2021, 11:24 pmвсе свелось в результате к тому, что мир стал слишком зависим от интернета.
Так мир зависит и от электричества. Случаются аварии. Так и интернет. Никуда он не денется. Вообще не вижу причин волноваться. Тем более от поста какого-то блогера в каком-то там инстаграме. С таким же успехом можно послушать бабушек на лавочке.

xxdevil - Нояб. 03, 2021, 12:10 amТо Санька слабак. Сдался.
Да уж куда мне с гуглем тягаться. Да и надоело это всё.

xxdevil

Lor - Нояб. 03, 2021, 01:55 amДа уж куда мне с гуглем тягаться. Да и надоело это всё.
А эго пощекотать? Азарт как и в картах, только ничего не проиграешь. А если джокер выпадет, то вполне конкретные плюшки.

Неее. Мне нравится.

MV

Lor - Нояб. 03, 2021, 01:55 amТак мир зависит и от электричества. Случаются аварии. Так и интернет. Никуда он не денется. Вообще не вижу причин волноваться. Тем более от поста какого-то блогера в каком-то там инстаграме. С таким же успехом можно послушать бабушек на лавочке.
Да уж куда мне с гуглем тягаться. Да и надоело это всё.
О!
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

xxdevil - Нояб. 03, 2021, 12:10 amЗачем? Я не меньше Сани в SEO. А поскольку он вывалился, а я еще там, то теперь уже и больше. И как с первой странички гугла гигантов с жирными хостовыми выкинуть, чтоб они у тебя-малыша под ногами не путались, прекрасно знаю. Другое дело что это только в рунете работает. Там у вас в бурже другая математика. И подход гугла да, топит малышей. Но ничего невозможного нет. Настырней нужно быть. На крайний случай Амазоны свои внутряки так бэклинками не подопрут, как ты можешь. А хостовый фактор заведомо слабей ссылочного. Ну как не обойти амазоны в выдаче? И именно потому что они большие и неповоротливые, а ты маленький. Ну короче, это уже детали. Нужно просто превратить свой маленький размер :) в преимущество. Вот корпорации лавка бюрократическая? Само собой. Какой тут плюс тебе? Они заведомо медленней тебя. Ну вот и используй. Шустри. Пока они что то придумают да внедрят, ты уже 10 раз сделал. И таких плюсов если поискать у тебя 100500.

То Санька слабак. Сдался.  8)  8)  8)
У мня тока приток новых клиентов зависит от тырнета. А т.к. я при делах с 85г то тока на старых буду на плаву еще надцать лет. А там хоть потоп. Но за страну абыдно раз и осадочек остался два. Патаму што не люблю больших моно/олигополистов как концепт три.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

New era

Lor - Нояб. 03, 2021, 01:55 amТак мир зависит и от электричества. Случаются аварии. Так и интернет. Никуда он не денется. Вообще не вижу причин волноваться. Тем более от поста какого-то блогера в каком-то там инстаграме. С таким же успехом можно послушать бабушек на лавочке.
Да уж куда мне с гуглем тягаться. Да и надоело это всё.
Вот и муж мне так же сказал.

Но информация,  кстати, не от блоггера,  с сайта World Economic Forum.

https://www.weforum.org/

Они там всякие сценарии грядущих катастроф разыгрывают.
Вон в 2016 году пандемию ковида предсказали и разыграли как по нотам. Любопытно, что их сценарию борьбы с пандемией следуют все правительства. Словно других, альтернативных путей нет.

Но только сценарий был написан для очень страшной пандемии, со смертностью от 20% и выше, а не с 2мя процентами с натяжкой.
New Possibilities

Луиджи


Луиджи

так вот, до чего дойдёт Америка - если вчерашние выборы - это звонок, то Америка может вполне даже очухаться.
в понедельник мне мой файнэншнл эдвайзор из фиделити морочил голову - полугодовое ревью - так они там полагают , что мы в фазе рекавери, которая будет не меньше трёх лет (мы в самом начале).

Lor

New era - Нояб. 03, 2021, 09:25 amНо информация,  кстати, не от блоггера, ...
Ты дала ссылку на девочку из инстаграмма, которая призывала разводить курей, а не на сайт.

xxdevil - Нояб. 03, 2021, 02:22 amА если джокер выпадет, ...
Какой нахрен джокер? Жопер только если.

Я же рекламой занимался. Досками объявлений. Гугль ещё 10 лет назад из выдачи весь онлайн рекламный бизнес вынес. И моя ниша "попала под раздачу". Про это, кстати и иск теперь к нему подали.

Вот сейчас набрал в гугле "cars for sale by owner near me". Где craigslist? А это до сих пор единственный сайт, где люди юзаные машины продают-покупают. Да и другое барахло. Типа ваших авитов.

Я только жалею, что не успел всё продать давно. Всё, по наивности, трепыхался, как дитё малое.