Мои худоожества

Автор Skylight, Янв. 17, 2022, 02:35 pm

ciao1

а
это очень распространённое оправдание неудавшихся актёров и художников

пока все давали, я ждал трамвая и вот

Skylight

Да нет, в Америке большинство художников по определению почти приравниваются к малоимусчим на дотациях.
Мы даже проектировале Affordible artist's appartments, доступные по ренте апартменты с небольшой студией-эркерпм с большим окном от пола до потолка. Тоесть на них квалифай тока те кто прошли по конкурсу на самые талантливые у т.д.
Причем девелопер сама возмусчалась, ведь они все со средним образованием и хyд. школой, могут хдета там в оффисе работать парт-тайм иле в Старбаксе, а по ночам  творить есле такие талантливые и им невмоготу. Какие дотации бля, на марихуанку не хватает?

Я работаю архитектором, часов 50-60 в неделю, творю в свободное время, по праздникам иле ночью...

Skylight

Шоб стать дорогим успешным художником нильзя работать гдето, а нада писать очень большие картины 8 часов в сутке, в дорогой мастерской куда нистыдна привести кураторов, каторых нада напоить-накормить, а некоторых и спать уложить и чаще совсем некрасивых. А вечером и ночью нада шляться по тусовкам и опять поить и кормить и трахать все шо шевелиццо.
Тоесть нужна иметь хотябы 500 тысч баксов на все расходы, плюс выплаченное жилье, тада есть шанс чта лет черес 5 начнет все окупаться, могет даже появится прибыль...

Lor

Skylight - Янв. 20, 2022, 04:49 pmЯ работаю архитектором, часов 50-60 в неделю, ...
Посмотрел, сколько архитекторам платят. Не густо, однако.
Архитекторы Америке никогда не были нужны. Типовые курятники лепят уже 500 лет, куда ни глянь.

Skylight

Lor - Янв. 20, 2022, 06:24 pmПосмотрел, сколько архитекторам платят. Не густо, однако.
Архитекторы Америке никогда не были нужны. Типовые курятники лепят уже 500 лет, куда ни глянь.
Счас строительный бум, архитектор востребован, платят соответственно.
Есле ты фриленсишь, а есле на зарплате то хозяин фирмы себе гребет.

xxdevil

Lor - Янв. 20, 2022, 06:24 pmТиповые курятники лепят уже 500 лет, куда ни глянь.
И ладно бы лепили. Из картона дома клеют, потом удивляются что легкий летний бриз их развалял. Называют его ураганом. Со страховками суки что то мутят, зуб даю.

Skylight

xxdevil - Янв. 20, 2022, 10:28 pmИ ладно бы лепили. Из картона дома клеют, потом удивляются что легкий летний бриз их развалял. Называют его ураганом. Со страховками суки что то мутят, зуб даю.
ураганы-торнадо валяют лехко и школы и супермаркеты со стальным каркасом и бетонными блоками стен, дело не в этом

Lor

Skylight - Янв. 21, 2022, 10:11 amураганы-торнадо валяют лехко и школы и супермаркеты со стальным каркасом и бетонными блоками стен, дело не в этом
Кстати, Скай, напиши свое мнение, как специалист, почему в Америке строят дома из "картона", а не из кирпичей.

Kapitula123

Lor - Янв. 20, 2022, 06:24 pmПосмотрел, сколько архитекторам платят. Не густо, однако.
Архитекторы Америке никогда не были нужны. Типовые курятники лепят уже 500 лет, куда ни глянь.
Хм. У меня младшая хотела. Я думала, индустриальный дизайн какой

MV

Lor - Янв. 21, 2022, 11:07 amКстати, Скай, напиши свое мнение, как специалист, почему в Америке строят дома из "картона", а не из кирпичей.
я как то читал полемику инженеров и др. на эту тему. интересные объяснения.

во 1х как правило строят в первую очередь из того что а) под рукой и б) дешевле. потом уже утепляют/охлаждают по мере нужды.

во 2х строят то к чему народ привык с децтва. это тока в совках пихали в горло всякие хрущевки и прочия панельныя джунгли. даже сталинки и то чем то напоминали старорежимные дома, тока побольше. и не строились за горизонт как хрущевки.

в 3х строй/покупай себе из камня, кто ж запрещает. но даже якобы кирпичные или каменные микманшенс, за очень редким исключением, это облицованные деревянные и гипсокартонные каркасы.

вот с чем в америке проблема так это с открытыми коммуникациями. ну там всякие электропровода/кабеля на замазанных мазутом перекосоебанных столбах, это реально удручает. а картонные домики, если выдержаны в стиле, то глаз не режут.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

Lor - Янв. 21, 2022, 11:07 amКстати, Скай, напиши свое мнение, как специалист, почему в Америке строят дома из "картона", а не из кирпичей.
Во-первых действительно, строят в моей эрии ис пенобетона монолиты, дом охуительно теплоизолировано и летом от жары тоже. Проблема что стена не дышит, нужно поддерживать микроклимат и влажность постоянной вентиляцией и хюмидифаером, что дополнительно билы электро иле газ.

Во-вторых не картон а каркас, который кстате устойчив от торнадо не менее чем стены ис блоков в супермаркетах и школах. Теперь не 2х4 каркас а 2х6 для более толстого утеплителя в стене.

И з конструктивного кирпича стены, как в совке 51 см в два кирпича - это колоссальные трудозатраты на каменьщика, которому хотябы $25 в час нада платить, тада как амигос такой же погонаж стены касркас сделают за $12-15. Фундаменты тяжелее, а монолитный бетон дорого тоже - стоимость дома на маркете на 30-50% выше и т.д.

Skylight

Kapitula123 - Янв. 21, 2022, 11:09 amХм. У меня младшая хотела. Я думала, индустриальный дизайн какой
у меня шеф бритиш канадиен заканчивал индустриальный дизайн, до 2008 до рецессии на феррари есдел, но на него 120 архитекторов и дизайнеров работали. Можно стать миллионером, а можно зарплата немнога выше средней и нестабильная занятость - строительство очен зависит от рецессий.

xxdevil

Skylight - Янв. 21, 2022, 01:02 pmис пенобетона монолиты, дом охуительно теплоизолировано и летом от жары тоже. Проблема что стена не дышит, нужно поддерживать микроклимат и влажность постоянной вентиляцией и хюмидифаером,
О бля. А мне стройбатовцы санузел стены как раз из пенобетона забодяжили. Шо, бежать, нагибать их чтоб перекладывали? А с вентиляцией действительно что то там мутят. Не простая вытяжка будет. С прибамбасами. И теплый пол с какой то хренью, тоже не простой. Прибор какой то купили, то ли давление распределяет, то ли еще что. Я не вникал, жена занималась. Короче насчет микроклимата вокруг пенобетона походу правда.

Skylight

В санузле есле вытяжка с электроприводом работает то нормально.
В Санузлах проблемы с молдом(плесенью), есле недостаточно вентиляции. После принятия душа стоит на пол-часа не выключать вытяжку иле оставить открытой дверь. Пол с электроподогревом для комфорта, ну и быстрее все сохнет.

Skylight

Блин, мужик какойта написал чта хочит на годовсчину сватьбы жене накупить моих картин на 5 тыс., и кудато пропал. Я так и не понял к валентайнс ли он хотел купить иле к дате сватьбы...
Мне художества не заработок, но когда тебя ценят это тадует.