ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ

Автор Kite, Дек. 21, 2021, 04:32 am

Lor

В Японии тот же диапазон, как и в Америке для 5G, кстати.

Почитал в этих интернетах. Об интерференции было известно ещё в 2020 году, а то и раньше.
https://www.rtca.org/wp-content/uploads/2020/12/Slides-5G-Interference-Risk-to-Radar-Altimeters.pdf

Теперь вопрос только в том, почему FCC продало эти частоты? Не пора ли уже начать разбираться по-простому: "вор должен турма сидеть".

wasser

Kite - Янв. 22, 2022, 06:06 amИ вот сейчас,в штатах,возникла ситуация, отдалённо напоминающая ту,с радиохулиганами. Только в роли нарушителей, выступают компании Verizon и AT&T.
Были случаи ещё конфликтов с телевизионщиками. Правда в другую сторону - например в Киеве поставили более мощные высокие, антенны для аэропортовых передатчиков и и забили боковым излучением телевидение. Это уже давно было, нам рассказывали на лекциях.

А сейчас - 5Ж просто запрещают в районах аэропортов, как я понимаю. Для наших форумных инвесторов в РИ - в этих районах будет не очень с мобильным интернетом, поэтому цены на дома могут снизится... Ну и у AT&T акции поехали вниз.

Kite

Schibzdik - Янв. 22, 2022, 08:32 amВо первых не истребитель, а штурмовик. Причем одномоторный. С низким запасом по тяге. На таких вероятно падать. особенно в море.  А как раз над морем они у нас и тренируют пилотов. Да, это учебный самолет. Во вторых это не советский, а чешский Л-29 Альбатрос. В третьих это не самый продвинутый чудак в интернетах. Эму что дали на том и полетали.
В общем то верно..Хотя над морем на Л-29 особо не тренировали. Даже училище,где готовили летчиков морской авиации,в Ейске, полеты над морем начинались с освоения следующего типа самолета. В частности БЕ-12.

Когда то был весьма популярный анекдот о том,как лектор райкома,на примере, рассказывал в колхозном клубе о том,что такое "социалистическая кооперация" или СЭВ.
Он говорил:" Вот смотрите,мы в СССР,добываем глину,из неё делаем свистки для монгольских чабанов.Те пасут овец,которых продают югославам.Мясо идёт болгарам а из шкур делают дублёнки".
А его спрашивают:"А мы покупаем дублёнки?"
Лектор отвечает:"Нет,дублёнки продают за валюту во Францию и США. А мы-добываем глину и из неё делаем свистки".

Я к чему это? В перид расссвета,т.н.СЭВ, говорить о том,что самолёт-чешский,значит заведомо кривить душой.
Многие города союза,эксплуатировали ТОЛЬКО венгерские трамваи и автобусы,чешские троллейбусы,грузовики и т д. Все страны  соцлагеря летали на советских военных боевых,транспортных и пассажирских самолётах,использовали в ВМФ,советские корабли и подводные лодки и т д.

Да,в качестве учебного,был выбран чешский Л-29,но производство запчастей для которого и ремонт,был освоен в союзе в том числе.Сколько выпускать этих самолётов, кому и когда поставлять сами машины и запчасти,понятно решали не чехи, а в ГШ ВВС союза.

Конечно же,самолёт Л-29,в первую очередь и в основом-это учебная парта. Считать его истребителем или штурмовиком, аналогично поговорке о том,что «на бесптичье и жопа-соловей». Конечно можно с этого самолета бомбить и расстреливать партизан. Дэк и с АН-2 можно тоже..
Конструктивно и изначально самолет не предназначен для боевого применения,как такового.



Отработка «элементов» боевого применения,отнюдь не означает то,что самолет можно считать истребителем или штурмовиком.

Вот смотрите. На одном и том же самолёте с середины 60-х до начала 80-х, во всех авиационных училищах летчиков (кроме вертолётных), школах вневойсковой подготовки лётного состава ВВС  (ДОСААФ, Центры подготовки летчиков министерств и т д) учили на самолете Л-29. Но,согласно КУЛП, по разным специальностям, первоночальное обучение лётчиков,было разным. Например, в училищах истрибительной авиации (ИА), после обучения азам летных наук, был сделан упор на ознакомление с принципами стрельбы по воздушным мишеням.
Понятно,что Л-29 не истребитель, но основы стрельбы из бортового оружия,курсант получал. На следующем типе,например МИГ-21, ему было проще.
То же примерно было в училищах истребительно-бомбардировочной авиации. Только тут добавлялось освоение навыков полигонного бомбометания.
А вот для училищ бомбардировочной и транспортной авиации,тренировки курсантов по боевому применению на Л-29, отсутствовало вообще. Полагали,что основы специальности по курсант получал на следующем типе самолёта. Транспортники на АН-26 и ИЛ-76 а бомберы на ТУ-134УБЛ и ИЛ-28.

wasser

Пацан сделал программу для слежки и публикации местоположения личных самолётов богачей. В частности Маск предложил ему 5К, чтобы выключить слежку ("т.к. это безопасность"), но пацан потребовал 50К. Маск потом сообщил "что это неправильно платить за это"...

Elon Musk offered a Florida teen $5,000 to delete a Twitter account tracking his jet. It wasn't enough
https://www.cnn.com/2022/01/30/business/elon-musk-private-jet-twitter/index.html

Князь

wasser - Янв. 30, 2022, 06:52 pmПацан сделал программу для слежки и публикации местоположения личных самолётов богачей. В частности Маск предложил ему 5К, чтобы выключить слежку ("т.к. это безопасность"), но пацан потребовал 50К. Маск потом сообщил "что это неправильно платить за это"...

Elon Musk offered a Florida teen $5,000 to delete a Twitter account tracking his jet. It wasn't enough
https://www.cnn.com/2022/01/30/business/elon-musk-private-jet-twitter/index.html
Если неправильно, то пусть не выйопуеЦЦо и пятак приткнёт евойный рептилоидный! Инфа публичная бай зи вэй!

MV

wasser - Янв. 30, 2022, 06:52 pmПацан сделал программу для слежки и публикации местоположения личных самолётов богачей. В частности Маск предложил ему 5К, чтобы выключить слежку ("т.к. это безопасность"), но пацан потребовал 50К. Маск потом сообщил "что это неправильно платить за это"...

Elon Musk offered a Florida teen $5,000 to delete a Twitter account tracking his jet. It wasn't enough
https://www.cnn.com/2022/01/30/business/elon-musk-private-jet-twitter/index.html
Маск лоханулся. Взял бы пацана на работу знал бы где чьи самолетц летают. С князем бы закентовал.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Князь

MV - Янв. 30, 2022, 07:06 pmМаск лоханулся. Взял бы пацана на работу знал бы где чьи самолетц летают. С князем бы закентовал.
Зачем мне такой позор на всю голову?! С выскочкамЭ сами вона общяйтесь - с меня довольно... :))

MV

Князь - Янв. 30, 2022, 07:11 pmЗачем мне такой позор на всю голову?! С выскочкамЭ сами вона общяйтесь - с меня довольно... :))
Ну не скажите, тов. Князь. Закорешевали бы с ним а там глядь на луну смотались бы нахаляву, прибарахлились бы лунной пылью, то се.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Князь

MV - Янв. 30, 2022, 07:21 pmНу не скажите, тов. Князь. Закорешевали бы с ним а там глядь на луну смотались бы нахаляву, прибарахлились бы лунной пылью, то се.
Я до сих пор нарадоваЦЦо не могу, что кузену взамуж за ентого ушлёпка не сдал, а Вы за каку-то Луну... Она там мильёны лет висит-пылиЦЦо... Какой мне с неё навар то?!

MV

Князь - Янв. 30, 2022, 07:23 pmЯ до сих пор нарадоваЦЦо не могу, что кузену взамуж за ентого ушлёпка не сдал, а Вы за каку-то Луну... Она там мильёны лет висит-пылиЦЦо... Какой мне с неё навар то?!
Не ну если народ всякие биткоины так раскупает то участки на луне должны пойти на ура как семечки.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kite

Qatar air,заключила с Боингом сделку,равной по сумме половине годового бюджета Украины.
Компания закупиа 36 (плюс 14 в опции) самых больших двухдвигательных грузовиков Боинг-777-8F.

Также подписан контракт на начало поставки в компанию Боингов 737-10( тот,что ранее назывался MAX).

Эйрбас довыделывался. На А-350,ранее поставленных Катару,стала отслаиваться краска. Компания приостановила эксплуатацию деффектных самолётов и потребовала,чтобы завод устранил недостаток. Эйрбас отмахнулся и ответил,что отслаивание краски на безопасность не влияет.Катар подал в суд за убытки,вызванные простоем самолёта и отказался от поставок А-320neo,которые должны были идти взамен А-320,321.
Судя по заказу 25 Боингов 737-10 Катар решил полностью перейти на Боинг..
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели..

Князь

Kite - Фев. 01, 2022, 08:49 amQatar air,заключила с Боингом сделку,равной по сумме половине годового бюджета Украины.
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели..
Ага! Так и запишем...

Boeing Co NYSE: BA
BA
Price
$206.00
Day's Change
5.76 (2.88%)

wasser

,,чирканул хвостиком ..



Статья:

https://www.cnn.com/travel/article/heathrow-landing-goaround-wind/index.html

Скажу, как пилот* любительского дрона - я подобное чирканье уже делал цать раз. Включая случайное выключение пропеллеров за пару метров от земли. Т.е. это только на видео выглядит легко.

Князь

wasser - Фев. 02, 2022, 09:19 am,,чирканул хвостиком ..
За такое в тракеры выгонять надо из пЕлотов! Там же небось полный салон кирпичей был внезапно отложен пОссажЫрамЭ!  :D

Луиджи

дь, на ково ни наткнешься, каждый -пилот