Per aspera ad astra

Автор Piker, Дек. 07, 2021, 12:55 pm

Ben Dover

MV - Дек. 07, 2021, 11:56 pmОт лодки зависит. В смысле какие cushions, то се.

Я на лодке сплю как младенец. Все сразу пох.
я знаю туеву хучу моего возраста байкеров, которые любят(!) ездить с ночёвкой в палатке(!).  и тоже как Маями грят - так заебца, птички, воздух, посиделки у костра.  но я бы лично спал в палатке только если бы драпал от фашистов или работал партизаном

MV

Ben Dover - Дек. 08, 2021, 06:53 amя знаю туеву хучу моего возраста байкеров, которые любят(!) ездить с ночёвкой в палатке(!).  и тоже как Маями грят - так заебца, птички, воздух, посиделки у костра.  но я бы лично спал в палатке только если бы драпал от фашистов или работал партизаном
Ну так епть, в этом и прелесть - кому лодка, кому байк а кому пуховая перина в 4 сизонс. Главное чтоб кайф ловился када там где душа зовет. 
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Piker

Итак, господа. Выбрал время на небольшой философский трактат. Как я упомянал, я здесь давно. Не так давно как месье Майами, но всё же. Итак, худшие года моего Нью-Йорка на моей памяти это 90-92. До прихода уважаемого Руди Джулиани. В то время, если кто не знает, был у нас такой, даже не знаю как и назвать. ОК, назовём его Мартын и не от латинского слова, а от исконно русского, мартышка. Это реально был чёрт, который воровал из казны деньги (10К) и покупал себе прикроватную переднюю спинку, или как там это называется по русски. Времена были охуительные весёлые. На метро ездить было реально опасно. Вечерами ходить только в правильных районах. Бунты в Краун-Хайтс со смертями. Всё это было с лёгкой руки этого мартына. Инфляция в 90-91 была чуть выше, 4-5%, но и близко не сравнимая с нынешней. РИ достиг пика в 89 и уже в 90-ом упал на 7% и катился вниз до конца 90ых. Время для заработков и покупок недвижимости было прекрасное. Тенанты платили ренты. Работ как грязи. Бизнесы процветали. Люди реально жили, работали, зарабатывали деньги и тратили их. Налоги были низкие и не росли. На недвижимость даже падали. И это в самые плохие годы 90-92. С приходом Джулиани город просто расцвёл. Криминал упал в разы. Через 10 лет город стал одним из самых безопасных в Америке и в мире и долго удерживал этот уровень... пока не началась война. 3 мировая, в марте 2020.
Теперь попробуйте сопоставить то что я написал про 90-92 года с сегодняшнем днём. Попробуйте, кто в теме, сравнить. Сразу оговорюсь. Речь не идёт о всей Америке. Но о подавляющем большинстве больших и развитых городов, где беспредельничают демы.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Ben Dover

разница между 89-95 моими первыми годами  - и 2015 по сегодня.

в кратце и двух словах без деталей. тогда было жёстче, но спокойней в разы. дешевле в разы. амеры ещё не сошли с ума, а были вполне адекватными людьми. полиция преследовала одно и закрывала глаза на другое. сейчас преследуются и прощаются другие вещи. тогдашняя жизнь была свободна от круглосуточного слежения за тобой. камер было на весь город меньше чем сейчас на Брайтоне. который в те годы кстати цвёл. это был такой ниибический расцвет. мужчины ещё были мужчинами, а над пидарасами можно было смеятся.

сейчас у меня такое впечатление, что НЙ вошёл в гонку абсурда. если завтра скажут покрасить бордюры в розовый цвет в солидарность с жэнщинами - НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не удивится, не спросит а нахуя, не возмутится расходом бабла. теперишний НЙ сравнивать с тем нельзя так же как сравнивать советский союыз с современнойн россией. общее есть. но разные страны   

Piker

Ну сравнивать конечно можно и нужно. Хотя бы ради того, чтобы разобраться в том, что у нас происходит и хотя бы попытатся понять, что возможно нас ждёт.
Такой стабильности как у нас в НЙ пожалуй не было нигде. Ну, может ещё в Кали, если только. Даже ипотечный кризис 2008-2010 не обвалил наши цены на РИ, как это было в Майами на 50%, или в Чикаго даже больше чем на 50%. Не говоря уже про другие города. У нас цены просто не росли это время. Это был город контраста и стабильности с тех пор, как я приехал.
Сегодня происходят такие вещи, что сложно осознать зачем всё это делается. Нет, если есть план убить, завалить, умертвить город, то план блестящий. Но если, как бы нет, то смысла во всё этом столько же, сколько в попытке полёта на метле, вместо самолёта. И не только город. Экономически то, что делает это правительство банда сейчас с экономикой, это реальное преступление. Ну БД оккупирован. СМИ - демократы. Олигархи так же. Судьи, по большей степени они же. Мы приехали. Следущая станция Союз Американских Штатов Извращенцев. (САШИ)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Ben Dover

Piker - Дек. 08, 2021, 02:47 pmНу сравнивать конечно можно и нужно. Хотя бы ради того, чтобы разобраться в том, что у нас происходит и хотя бы попытатся понять, что возможно нас ждёт.
Такой стабильности как у нас в НЙ пожалуй не было нигде. Ну, может ещё в Кали, если только. Даже ипотечный кризис 2008-2010 не обвалил наши цены на РИ, как это было в Майами на 50%, или в Чикаго даже больше чем на 50%. Не говоря уже про другие города. У нас цены просто не росли это время. Это был город контраста и стабильности с тех пор, как я приехал.
Сегодня происходят такие вещи, что сложно осознать зачем всё это делается. Нет, если есть план убить, завалить, умертвить город, то план блестящий. Но если, как бы нет, то смысла во всё этом столько же, сколько в попытке полёта на метле, вместо самолёта. И не только город. Экономически то, что делает это правительство банда сейчас с экономикой, это реальное преступление. Ну БД оккупирован. СМИ - демократы. Олигархи так же. Судьи, по большей степени они же. Мы приехали. Следущая станция Союз Американских Штатов Извращенцев. (САШИ)
1. ты сравниваешь мегаполисы. в нормальной америке такого не было. а брать помойки типа Чикаго, или НЙ...комон. просто у тебя бизнесс был лучше с РИ потом хужее. а у других в чём то ещё было хуже стало лучше. знаешь как развернулись те кто на стариках зарабатывает.
2. наше общество сильно заболело. общество лихорадит как от гонойной инфекции стафилококк. к сожалению НЙ, калифорния и прочее это и есть нарыв. за 33 года что я тут живу я вижу как поменялись люди. они перестали быть простодушными. все ожидают пакости друг от друга
3. зачем это делается в НЙ? НЙ служит губкой - которая впитывает гос дотации так , что любой баунти отдыхает. чем в НЙ хуже - тем дотации больше. у меня знакомая работает в цити планинге. это пиздец!!!!  схема порстая - абсолютно прозрачная и открытая. просщто бессовестная так как вокруг все одни и те же.
схема -  приходит перевод от федов и отдаётся в отдел НА УСМОТРЕНИЕ РУКОВОДСТВА(!) . моя знакомая сидит в отделе который занимается бездомными. частные компании заключают сделаки с федералами - о заботе на бездомными. ты же понима - кто что и где может провеить? то то. а всё законно.
4. чем закончится НЙ я не знаю. думаю как и всё распадётся., Манхэттан будет как детройт. раёны будут держаться пока иммигранты не разъедутся.

MV

Если вы не видели НЙ 70х вы не видели настоящего цугундера. Да и пол Бостона выглядел не ах. Чтобы не говорили и не квакали но многоe стало лучше. ИМО это была двойная вилка сверху - сделать многое получше чтобы народ принял за должное всех этих пидаров, косых, кривых, убогих. Вы никада не жили в Америке в которой банально не было выбора хлеба, Вернее где то он может и был вкусный хлеб но до него было не добраца т.к. старые польские и др. евро пекарни были последние из могикан в очерневших когда то иммигрантских районах. Политика седня ессно амно но визуально плюс жрачка получше тогдашних будет.


"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Piker

MV - Дек. 08, 2021, 03:52 pmЕсли вы не видели НЙ 70х вы не видели настоящего цугундера. Да и пол Бостона выглядел не ах. Чтобы не говорили и не квакали но многоe стало лучше. ИМО это была двойная вилка сверху - сделать многое получше чтобы народ принял за должное всех этих пидаров, косых, кривых, убогих. Вы никада не жили в Америке в которой банально не было выбора хлеба, Вернее где то он может и был вкусный хлеб но до него было не добраца т.к. старые польские и др. евро пекарни были последние из могикан в очерневших когда то иммигрантских районах. Политика седня ессно амно но визуально плюс жрачка получше тогдашних будет.
Честно говоря не понял, зачем ты это написал? Мы все знаем что было в 70ых и отчасти в 80ых. А в 30-ых было совсем плохо. К чему этот экскурс в историю? Что ты хотел этим сказать? Что мол, сейчас всё хорошо по сравнению с кайнозойской эрой? Я всегда думал, что мы должны прогрессировать, а не регрессировать. Тем более без особо очевидных предпосылок на такой регресс.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Lor

Посмотрел видео. Я не жил в Бостоне, но фраза "бедные должны были отдать за жильё треть, а то и больше зарплаты", улыбнула. Сегодня, в Денвере, двухбедрумный апартмент от $1500, т.е. нормальный будет $1800. Средняя зарплата у "синих воротничков" $3000. До налогов. Вот такая смешная арифметика.

Мне вообще кажется фантастикой, когда показывают "ту" америку, где мужчина работал, жена сидела дома и жили они в собственном доме с собакой и детьми на лужайке.

Piker

Ben Dover - Дек. 08, 2021, 03:39 pm1. ты сравниваешь мегаполисы. в нормальной америке такого не было. а брать помойки типа Чикаго, или НЙ...комон. просто у тебя бизнесс был лучше с РИ потом хужее. а у других в чём то ещё было хуже стало лучше. знаешь как развернулись те кто на стариках зарабатывает.
2. наше общество сильно заболело. общество лихорадит как от гонойной инфекции стафилококк. к сожалению НЙ, калифорния и прочее это и есть нарыв. за 33 года что я тут живу я вижу как поменялись люди. они перестали быть простодушными. все ожидают пакости друг от друга
3. зачем это делается в НЙ? НЙ служит губкой - которая впитывает гос дотации так , что любой баунти отдыхает. чем в НЙ хуже - тем дотации больше. у меня знакомая работает в цити планинге. это пиздец!!!!  схема порстая - абсолютно прозрачная и открытая. просщто бессовестная так как вокруг все одни и те же.
схема -  приходит перевод от федов и отдаётся в отдел НА УСМОТРЕНИЕ РУКОВОДСТВА(!) . моя знакомая сидит в отделе который занимается бездомными. частные компании заключают сделаки с федералами - о заботе на бездомными. ты же понима - кто что и где может провеить? то то. а всё законно.
4. чем закончится НЙ я не знаю. думаю как и всё распадётся., Манхэттан будет как детройт. раёны будут держаться пока иммигранты не разъедутся.
1. В "нормальной" Америке тебе и мне не выжить. Там нет работ. Нищета. Убогость. И либо чёрно-латиноские гетто, либо реднековские анклавы. На стариках? Ты про сервис хоуматтендантов, псевдо-врачах и прочих, кто питается с рук дотаций от города? Ну так это всегда было. Сейчас, как раз, стало сложнее. Вот кто реально развернулся, это те, кто как ты и сказал имеют контракты с сити и отстёгивают им под столом с каждой данной работы.
2. Разумеется люди изменились. Людей травят как собак. На работе, налогами на всех уровнях, штрафами. Новыми регуляциями с недвижимостью. А тут ещё и инфляция. Продукты в 2 раза выше стали стоить за 2 года. Машины, бензин, страховки, you name it.
3. Так и я про то. Просто тупо всё разворовывается, а затыкают дырки нами, средним классом. И не только финансово. Но к нам ещё и подселяют БЛМ-щиков в только что построенные огромные билдинги вокруг. Так долго продолжаться не может. Всему есть свой предел. Город большой, но не резиновый. Такого не было ни в 70-ых, ни в 80-ых, никогда. Да, и раньше хорошие районы захватывались негритянской массой. Но теперь уже в Бруклине можно на пальцах одной руки насчитать приличные районы. А дальше что? РИ мертвый. Строят только под аренду и заселяют всех, кого попало. На продажу не строят, так как никто не купит. Это реальный пиздец.
4. Плохо это всё. Даже я стал задумываться об .... но меня много чего здесь держит пока.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

wasser

>"бедные должны были отдать за жильё треть, а то и больше зарплаты", улыбнула

Сейчас бедные живут с руммейтами. Т.е. они не могут аффорднуть одно-бедрумный. Рядом дом сдал один руммейтам... там живёт чел 10 теперь и мужики и какие-то жирбные бабы одиночки с детьми. Уже были и вызовы полиции, т.к. они что-то друг с другом не поделили и т.д. и т.п.

Ben Dover

MV - Дек. 08, 2021, 03:52 pmПолитика седня ессно амно но визуально плюс жрачка получше тогдашних будет.
да и телефоны получше стали. и теливизоры. и машины.

Луиджи

а выпуск телевизоров, по сравнению с 1913-м годом, увеличился вхуйзнаетскольько раз!

Ben Dover

Piker - Дек. 08, 2021, 04:26 pm1. В "нормальной" Америке тебе и мне не выжить. Там нет работ. Нищета. Убогость. И либо чёрно-латиноские гетто, либо реднековские анклавы. На стариках? Ты про сервис хоуматтендантов, псевдо-врачах и прочих, кто питается с рук дотаций от города? Ну так это всегда было. Сейчас, как раз, стало сложнее. Вот кто реально развернулся, это те, кто как ты и сказал имеют контракты с сити и отстёгивают им под столом с каждой данной работы.
2. Разумеется люди изменились. Людей травят как собак. На работе, налогами на всех уровнях, штрафами. Новыми регуляциями с недвижимостью. А тут ещё и инфляция. Продукты в 2 раза выше стали стоить за 2 года. Машины, бензин, страховки, you name it.
3. Так и я про то. Просто тупо всё разворовывается, а затыкают дырки нами, средним классом. И не только финансово. Но к нам ещё и подселяют БЛМ-щиков в только что построенные огромные билдинги вокруг. Так долго продолжаться не может. Всему есть свой предел. Город большой, но не резиновый. Такого не было ни в 70-ых, ни в 80-ых, никогда. Да, и раньше хорошие районы захватывались негритянской массой. Но теперь уже в Бруклине можно на пальцах одной руки насчитать приличные районы. А дальше что? РИ мертвый. Строят только под аренду и заселяют всех, кого попало. На продажу не строят, так как никто не купит. Это реальный пиздец.
4. Плохо это всё. Даже я стал задумываться об .... но меня много чего здесь держит пока.
про пункт один я не согласен. мне не в падлу работать в убере. ты вообще мало где бы выжил, Пайкер, из тех многих тех мест где я был. я тебе говорю - мне нужна сотка налом и я пешком уйду из этого либерастского рая

MV

Ben Dover - Дек. 08, 2021, 04:34 pmда и телефоны получше стали. и теливизоры. и машины.
Ну так и и вехи сместились. Ты например во время всей своей америки боялся послать семью нах. Терпел. Кто виноват? Папа римский? Другой мужик бы послал, заделал новую и не ныл бы.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard