Кофе и с чем его едят

Автор wasser, Окт. 19, 2021, 08:10 pm

wasser

Пантерка - Окт. 18, 2021, 11:02 amТы не ругайся, но я тебе один умный вещь сейчас скажу.

https://www.amazon.com/gp/product/B000VK7UZW/ref=ppx_yo_dt_b_fresh_asin_image_o01?ie=UTF8&almBrandId=QW1hem9uIEZyZXNo&fpw=alm
Lor - Окт. 18, 2021, 10:20 amЯ Lavazza espresso в зёрнах на Амазоне покупаю в кофеварку.
Skylight - Окт. 18, 2021, 08:01 amпроблема в том чта я пью в старбаксе допио еспрессо, а они его делают ис дарк рост, горький, бес сахара трудно...
У жены низкое давление и она себе дома утром варит в джезве конскую дозу ис молотых лайт рост зерен, там болеее кофеина, но я на вкус этот по-турецки в джезве не переношу.
В Европе в старбаксах отличный на вкус еспрессо, я удивился, почему у нас дерьмовый , но я к нему привык...
MV - Окт. 18, 2021, 08:17 amPeets делает афуенный кофе. И зерна на развес тоже.  Но сцуки позакрывали 3 локейшена возле меня. При том что там всегда была очередь  до выхода. Теперь ближайший аж в Кембридже, 5 миль от меня. На завтрак не попрешься.

В старбакс я тока если посидеть с корешами почесать лясы. а так буэээ.

Lor

Одно могу сказать: если любите кофе пить дома, то надо турку или кофеварку за 100500 баксов, что паром заваривает.

Skylight

легче спросить от чего кофе не лечит, у меня например давление подскойило лет 10 назад, дык я его сбалансировал кофе, доппио эспрессо пару рас в день пью...

Да, жена купила турку джезву, такая тяжеленькая там меди с чемта сплав с резьбой. Но я по вкусу не люблю ис джезвы кофе.
Но вот у шефа на работе была такая эспрессо машинка, ис капсулок делает расных флейвес - атличная штука с пенкой.


Lor

Skylight - Окт. 20, 2021, 04:38 amис капсулок делает
Ага, как современная кока-кола: фенолфтолеин+синильная кислота+корн сироп+коричневая краска+ древесные опилки.
Не доверяю я этим капсулкам.

Луиджи

да ну, ерунда это в капсулках.
токо што удобно

Skylight

Lor - Окт. 20, 2021, 10:31 amАга, как современная кока-кола: фенолфтолеин+синильная кислота+корн сироп+коричневая краска+ древесные опилки.
Не доверяю я этим капсулкам.
неа, ани продаюцца в дарахом шопе Бламиньдеилс, в дарагом атделе, а все шо дорого натуральное...


MV

Верх лени эти капсульки. Плюс скока кофе в них лежит после помола? Недели, месяцы, годы?

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

MV - Окт. 20, 2021, 03:22 pmВерх лени эти капсульки. Плюс скока кофе в них лежит после помола? Недели, месяцы, годы?
есле подумать в перспективе 50лет вперед, какда 20% человечества переселиццо на марс, а 50% на Луну, то эта в самый рас, за ентим будусчее.
Тока боюсь каличество флейверс оптимизируют до 7и максимум, люди проста забудут многа запахов и вкусав природы...

Lor

Skylight - Окт. 20, 2021, 04:47 pmлюди проста забудут многа запахов и вкусав природы...
Уже. Помидоры вкуса не имеют. Ананасы я ем только, когда бываю на Гаваях. Апельсины только органик имеют ещё какой-то вкус из детства.

Skylight

Lor - Окт. 20, 2021, 05:44 pmУже. Помидоры вкуса не имеют. Ананасы я ем только, когда бываю на Гаваях. Апельсины только органик имеют ещё какой-то вкус из детства.
клубнику тока нюхаю есчо в Холфуде, и помидоры такие есть Heirloom Tomatoes


Луиджи

Skylight - Окт. 20, 2021, 11:35 amнеа, ани продаюцца в дарахом шопе Бламиньдеилс, в дарагом атделе, а все шо дорого натуральное...
они также продаются в костке и где бы они ни продавались, свежепомолотый кофе заменить не могут.
но если на марс летите, то да, берите много

Луиджи

ненада с надрывом, помидоры в сезон имеют вкус, если они местные. на Лонг Айленд я спецом ездил за помидорами в конце июля-начале августа. во Флориде прошедшим летом покупал вполне даже вкусные местные помидоры
про ононасы не скажу, мне они все кажутся пахучими и сладкими. апельсины ем редко, а мандарины бывают вкус(т)ные

wasser

MV - Окт. 20, 2021, 03:22 pmВерх лени эти капсульки. Плюс скока кофе в них лежит после помола? Недели, месяцы, годы?
У них есть открываемые капсулы-чашечки, куда ты можешь засыпать помолотый кофе ложечкой.

MV

Уже как то рассказывал про манго с дерева на фронт ярде бывшей в боке. Она как то собрала штук 10-15 с того дерева и повезла в бостон. Машина потом пахла манго долгое время. И вкус ессно не сравнить с магазинным т.к. срываюца спелыми.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

Луиджи - Окт. 20, 2021, 06:49 pmненада с надрывом, помидоры в сезон имеют вкус, если они местные.
Если они выращены из "старых" семян. У меня на бэкярде "местные" помидоры точно такие же безвкусные, как и у фермеров в округе. Во все времена селекция и генетика занимались, в первую очередь, повышением урожайности и усилением невосприимчивости ко всяким насекомым и бактериям. Капитализму важней урожайность, а не вкусовые качества.