Фифы, какие они?

Автор MV, Окт. 10, 2021, 09:09 pm

Луиджи

у греков уже тогда windex был, они потому и лидировали ...

MV

Не греки а древние укры. И не троянцев а на троих.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

MV - Окт. 11, 2021, 04:41 pmНе греки а древние укры. И не троянцев а на троих.
А про персов, нагнувших греков, так и не ответил. Так кто там кого?

MV

xxdevil - Окт. 11, 2021, 08:46 pmА про персов, нагнувших греков, так и не ответил. Так кто там кого?
Наоборот, греки нагнули персов. Я писал "если бы наоборот" т.к. там война была равных противников или даже у персов было теоретическое преимущество. Потом еще александр их добил.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

MV - Окт. 12, 2021, 12:26 amтам война была равных противников
Помнится из истории, в каком то ущелье, три сотни нормально подготовленных бойцов, бог знает сколько времени пялили три полка типа равных противников. До сих пор легенды ходят. С тех пор считается, большой не значит хороший. Поэтому насчет равных я бы поспорил. Да вот из недавней истории. У кацапов большая армия. И они себя не то что равными, великими мнят. А в донецком аэропорту, какой то майоришка и сотня народу, так удачно фишки расставили, что перемалывали великих дольше, чем великие в Сталинграде немцев держали.

По ходу в мире и равных нет и большое ебало спокойствия не гарантирует. Только полис госстраха :)

MV

Так а я ж об чем? Ты дядя как то выборочно читаешь. Я написал что на бумаге у персов был перевес. А оказалось что были равные. Или около того. Ущелье как раз и показало что перевес легко нивелировать тактикой и умением завести врага в ловушку.

У укров другая проблема. Как общество нет кишек полномаштабно воевать. Даже не было рефльной и полной  мобилизации после крымнаша. Я их понимаю и тоже не хотел бы посылать своих детей и близких на разборки  олигархов обеих сторон. Но если страна хочет таки быть реально независима то это стоит какойта крови. Лугандоны не в счет. Это не укры а суржики.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

MV - Окт. 12, 2021, 01:31 amТы дядя как то выборочно читаешь.
Так пиши понятно. И с хера ли тебе приснилось, что Украина воевать не готова? Другое дело что командармы у нас подгулявшие. Мы шаг вперед сделаем, потом пидаров послушаем и два назад. Туповаты-с.

MV

Была не готова в 2014. Кто крым сдал без единого выстрела? Пушкин?

Выиграть у рашки блицкригом нереально. А для длительной войны нет ресурсов. Тем более если греюца зимой за счет вражеского нефтегаза. Партизанить в тылу врага тоже не шибко хотят. Да и не вмасть - плохой пиар будет.

Кстати положа руку на сердце и не считая воентехники на руках, у страны есть реальные ресурсы для серьезной длительной войны или "запад нам поможет"? Я к тому что эти же вопросы изучает кремлядский генштаб и радужные ответы укр патриотов  на форумах не станут радужными ответами в реале.

ПС единственный вариант имо это искоренить коррупцию, в т.ч. в армии, до уровня скандинавов. Тока тада будет шанс на долгосрочное выживание, пусть даже в уменьшенных границах. Типа финляндии.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

MV - Окт. 12, 2021, 03:18 amединственный вариант имо это искоренить коррупцию,
Само собой. Причем хирургически. Развешивая на кольях и побольше красочных видеокадров. С этого собственно и нужно начинать. А то пол бюджета как в прорву. И в политоте пидар на пидаре.

Потом нормальную ПРО создать. Ну и намбэр сри :) - забить болт на все меморандумы, как страны гаранты забили, и что нибудь эротическое средней дальности сотворить. Чтоб по дуге от Москва до Красноярского полка МБР доставало. Чтоб основные ВПК центры кацапам накрыть в ответку при случае. И чтоб каждое мухозадрищенское падло знало - ёбните, прилетит в ответ даже в Сибири. Там ПВО дохленькое а завод цель большая.

Вот это будут реальные ресурсы. Можно и без Запада позалупаться. А любое ватное чмо будет понимать, что даже победа станет пирровой. Да она собственно и сейчас к развалу рассеюшки приведет. Если нагрянут. Только сейчас без запада не выйдет и кровью умоемся люто. Как и они собственно. Срочников же придется на убой гнать. Я думаю последний алкаш в кацапском генштабе понимает, что захапать то смогут. Только пустыню и удержать нахапанное не в пример трудней будет.

Думаю не готово кацапьё столько гробиков принимать. Та и заначки пенсионные не в рублях и не на родине держат :) Так и без выходного пособия можно остаться.

MV

Ессно что после крымнаша и лугандона шмеморандумы аннулированы самой же рашкой. Тока боюсь что нато трупом ляжет но не допустит чтобы нэнька заимела яо взад. Они ж там тоже сами в брюселЯх сидят на газовой игле. Самый реальный вариант это тянуть послепуйловскую рашу взад к цивилизации. Тем более это убивает всех других зайцев одним махом как грица. Но опять же - без очищения от коррупции  не будет ниче работать.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

MV - Окт. 12, 2021, 07:22 amТока боюсь что нато трупом ляжет но не допустит чтобы нэнька заимела яо взад.
Так а ктож о ЯО говорит? Назад вернуть это сколько зеленых лярдов и времени нужно? Правильных ректоров то нет. Негде обогащать. Если ты про среднюю дальность, так достаточно обычных боеголовок. Пару тройку ракет по городам и весям, Ростовы и другие ебеня вполне достойные цели. Чтоб местные дикари поостыли на предмет "давайте Украину побомбим маненько". Или вот списочек достойных объектов. Там не везде серьезная ПВО есть. Вполне хватит что бы жизнь агрессору испоганить.

НАТО даже по этим вооружениям на говно исходит, чтоб не вернули. С Южмаша комиссии не вылезают. Как бы чего баллистического не слепили. Но тут без вариантов, или принимайте в блок или все равно когда то начнем делать среднюю дальность. Они хотя бы как фактор сдерживания будут работать. Иначе при таком соседушке невменяемом, когда нибудь потеряем государственность. Перед тем как рассыпаться в самой империи пиздорез завертится, не дай бог. Чтоб и нам под раздачу не попасть.

Луиджи

так, я пршу ленинградскую аэс не бомбить, там ещё родня/друзья остались

xxdevil

Луиджи - Окт. 12, 2021, 08:14 amтак, я пршу ленинградскую аэс не бомбить, там ещё родня/друзья остались
Та я так прикидываю что в этих двух городишках ни крылатое ни баллистическое сходу ПВО не пробьет. Разве что ваш проклятый госдеп со своими технологиями. Но это ты уже у себя там договаривайся :)

MV

Луиджи - Окт. 12, 2021, 08:14 amтак, я пршу ленинградскую аэс не бомбить, там ещё родня/друзья остались
Присоединяюсь к предыдущему оратору - у фифы там где та кузины, возле соснового бора. 
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

MV - Окт. 12, 2021, 09:24 amу фифы там где та кузины, возле соснового бора
Пускай себе кузины сосут в бору. Кто мешает то? Джентльмены, дайте пофантазировать кровавому маньяку! А то с этой темы только заблокированный Гарик на другом форуме дивиденды стрижет. Всех наноракетами и нанотанками закидал. В воздухе уже явно попахивает ядерным пеплом. Могу и не стесняться.