Как улучшить холестерин?

Автор wasser, Окт. 07, 2021, 10:13 am

wasser

Народ, ближе к телу пожалуйста. Т.е. к холестерину и диете. Тема про кофе очень интересно, открою отдельную для этого.

wasser

Skylight - Окт. 18, 2021, 07:56 amборщ с пампушками с чесноком сможиш?
Чеснок снижает холестерин. Борщ (супы) тоже полезнее жаренного. Однозначно.

wasser

Пантерка - Окт. 18, 2021, 09:02 am************
А кушать кто будет готовить? А за ушком чесать? *****************
Безусловно люди взаимно любящие друг друга полезно для здоровья.

wasser

Пантерка - Окт. 18, 2021, 07:39 amНе, я лучше хороший органический мед.

Манука на каждый день дорого, но куча других есть.
Мёд увы... это сахар. Косвенно, но вызывает избыточный вес, а у толстых повышенный холестерин. Так что отказать. А жаль, я к мёду неравнодушен. :(

MV

Попробуй вместо меда агаве нектар. У него относительно низкий глайсимик индекс. Ессно в разумных дозах.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Оффтоп: поскольку я постоянно режу лук - уже дом пахнет (сырым) луком. Так вот, откуда-то дети выяснили секрет, как нарезать лук, чтобы при этом не плакать*. Кто знает - сообщайте. А я мой ответ сообщу завтра. ;)

* плачу естественно от обычного лука, который жарить надо. "Сладкий лук", я так кушаю и не плачу, он не агрессивный.
Жарю я на электросковородке на улице, чтобы в доме не было запахов.

Lor

wasser - Окт. 20, 2021, 11:39 amпоскольку я постоянно режу лук - уже дом пахнет (сырым) луком. Так вот, откуда-то дети выяснили секрет, как нарезать лук, чтобы при этом не плакать*. Кто знает - сообщайте
Так вообще-то, если резать лук около вытяжки над плитой, так и нормально.

MV

wasser - Окт. 20, 2021, 11:39 amОффтоп: поскольку я постоянно режу лук - уже дом пахнет (сырым) луком. Так вот, откуда-то дети выяснили секрет, как нарезать лук, чтобы при этом не плакать*. Кто знает - сообщайте. А я мой ответ сообщу завтра. ;)

* плачу естественно от обычного лука, который жарить надо. "Сладкий лук", я так кушаю и не плачу, он не агрессивный.
Жарю я на электросковородке на улице, чтобы в доме не было запахов.
Выдавить и побрызгать на лук лемон.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Да, есть метод и заморозить, есть метод и сдувать раздражающий газ вентилятором.
Мои нашли вариант "резать на бумажном полотенце". Тогда сок впитывается и меньше брызгает в глаза - действительно лучше.

MV

Попробуй лемон. Забудешь про слезы.

Я ваще покупаю тока видалия или красный лук. Простой по вкусу не ах.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Так єто сырыми есть. А жарить надо обычный - ароматнее.

MV

wasser - Окт. 22, 2021, 09:53 pmТак єто сырыми есть. А жарить надо обычный - ароматнее.
Это да. Но я больше по чесноку для жарки.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

У нас на Родине чеснок не особо жарили. Это скорее итальянско-румынский вариант.

Пантерка

MV - Окт. 22, 2021, 08:50 pmПопробуй лемон. Забудешь про слезы.

Я ваще покупаю тока видалия или красный лук. Простой по вкусу не ах.
Я красный люблю тоже. Но он, собака такая, через неделю начинает прорастать даже в холодильнике. Надо брать поштучно на данный день.

С помидорами, яблоками и клубникой соглашусь со всеми ораторами.

Херлум уже говно, одна вода и не пахнут.

Хани крисп лет 10 назад были вкусными, сейчас их модифицировали, стали как все другие пинк леди. Но хуже вашингтон я не видела.

Клубника обычно дерьмовая. Но в редких исключениях бывает, что пахнет на весь магазин, тогда беру. Иногда вкусная. Но надо есть сразу, ибо на другой день даже в холодильнике или чернеет, или плесень.

Пантерка

Из томатов я еще беру ... ща гляну, я в холодильник положила...

Кумато. Они бурые. У нас $3.99 за длинную пачечку.