Как улучшить холестерин?

Автор wasser, Окт. 07, 2021, 10:13 am

Skylight

Видно что Капа негодясчий дохтур, она точно не знает что аллопуринол, который применяют для профилактики подагры, уменьшая юриновую кислоту в крови, какраз во время ее приступов не рекомендуют принимать т.к. ом может ухудшить состояние во время обострения.

wasser

Насчёт того, что грибы вызывают подагру/gout желательно увидеть ссылку на научное исследование, т.к. я состаю в грибном клубе и у нас там довольно много докторов и все хором говорят, что грибы это очень ценный продукт для нашего питания.

ЦитатаYou may have read that you should limit plant-based foods high in purines such as peas, dried beans, asparagus, and mushrooms. While it's true that doctors used to recommend that people at risk for gout limit these foods, a 2004 New England Journal of Medicine found that there's no direct link between developing gout and eating these foods. The study found that eating protein or vegetables rich in purines in moderation is not linked to an increased risk of gout.

Choi HK, Atkinson K, Karlson EW et al. Purine-rich foods, dairy and protein intake, and the risk of gout in men. N Engl J Med. 2004;350(11):1093-1103. doi: 10.1056/NEJMoa035700.

https://www.practicalpainmanagement.com/patient/conditions/gout/gout-diet-foods-eat-not-eat-gout

Lor

wasser - Окт. 16, 2021, 07:26 pmНасчёт того, что грибы вызывают подагру/gout желательно увидеть ссылку на научное исследование ...
Капитула ещё статью не дописала. Скоро выложит. Сначала на ракоме, потом тут.

wasser

ЦитатаГрибы вызывают подагру, у бедных ее не было, у них не было денег на грибы.
Skylight - Окт. 16, 2021, 05:18 pmПомидоры тоже как и грибы, не приводят к подагре, но могут провоцироват ее приступы.
Подагра возникает от избытка юриновой кислоты, которая накапливается от чрезмерного потребления красного мяса, печенки, могов животных, кока-колы и подобных напитков, сиропов в сладостях, здобной выпечки, алкоголя.
Раньше не рекомендовали также кофе и шоколад, но последмние исследования(2018 года) докйазали что кофе, шоколад и почти все орехи полезны при подагре.
Народ, без оскорблений пожалуйста - я срач в моей теме буду сносить.

wasser

В тему - оказывается грибы вешенки (oyster mushrooms) уменьшают холестерин. К сожалению они довольно дорогие, а в этом году я дикие не собирал...

We conclude that mushroom significantly reduced blood glucose, blood pressure, TG and cholesterol of diabetic subjects without any deleterious effect on liver and kidney.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17344789/

Kapitula123

MV - Окт. 16, 2021, 04:34 pmКак раз бедные грибами питались. У богатых подагра была от мяса, жиров и т.п. Именно то что бедные не могли афордать. Подагра - болезнь королей (ц)

Кстати бол-во сегодняшних "деликатесов" в европейскойкухне это еда бедняков до того как. От френч онион суп (почти все ингридиенты это остатки вчерашней еды) до лягушачих лапок до буйябеза (остатки улова не проданные рыбаками перекупщикам на причале)
Если бы прочитал написанное а не сразу говорил, ты бы заметил, что именно это логическую нестыковку я и заметила

Skylight

ЦитатаAre mushrooms bad for uric acid?
Vegetables that have high purine content include cauliflower, spinach, and mushrooms. However, these don't seem to increase uric acid production as much as the other foods.
Это то что я пытался втолковать тупым дохтурам - не все продукты которые не повышают уровень юриновой кислоты в крови безвредны для людей с историей подагры и уже высоким уровнем этой килсоты по другим причимнам.
Поэтому, грибы, цветная капуста, помидоры(хотя насчет них мнения разделились) могут провоцировать атаку у тех кто уже имел подагру.

Skylight

Но кроме того я сказал, что некоторые грибы едят сырыми (рыжики, отдельные виды сыроежек) и в таком виде более безвредны. Для подагры опаснее грибы маринованные, жареные, тушеные - процесс соления, приготовления на масле, с пряностями опасен для рецидивов подагры.

Skylight

Lor - Окт. 16, 2021, 07:28 pmКапитула ещё статью не дописала. Скоро выложит. Сначала на ракоме, потом тут.
прикинь, я тоже могу рефератик сбацать, журнал Здоровье все почитывали:

Утром не завртракай - времени нет
Днем позабудь про горячий обед
Вечером специей утрой аппетит
Вот и дождался, диагноз - гастрит!


Чтобы писать научные медицинские статьи нужно уделять этому немножка свободного времени, медицина отрчасти должна быть и хобби помимо работы.
А шо мы наблюдаем у Капы?
Большая загрузка на работе, многа клиентов. Почему? Не хватает медперсонала в медофисах. В итоге больному уделяют от силы 10-15 минут и все формально по шаблону, никакога персонального подхода. Халтура - одно слово.
Что у Капы после работы - за грибочками при первой вазможности, да есчо за флипыть взялась - опять дома старые перекрашивает и перепродает!??
Ну когда там вести исследования, статистику, когда творческие муки происходят ученого-исследования? Нету их нифига...

MV

Skylight - Окт. 17, 2021, 12:48 pmприкинь, я тоже могу рефератик сбацать, журнал Здоровье все почитывали:

Утром не завртракай - времени нет
Днем позабудь про горячий обед
Вечером специей утрой аппетит
Вот и дождался, диагноз - гастрит!
Утром позавтракай форумским срачем
днем закуси интернет передачей
на ночь покрась ты забор своей хаты
день удался довольно п**датый .
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

wasser - Окт. 15, 2021, 06:21 pmА поскольку миль надо бегать?
Толком никто не пишет по скольку миль. Пишут, что длительность упражнения важнее интенсивности. Т.е. не надо рвать попу спринтом, можно трусцой. Время - минимум 10 мин/день, ряд источников пишет 30 мин/день. Но получается, что почти каждый день, а лучше несколько раз в день...


ЦитатаGo for a total of 30 minutes or more each day.
How long you spend working out makes a difference in how much your HDL level goes up. Aim for 30 minutes or longer each day.
If you don't have a large chunk of time for exercise, break it up into smaller, 10- to 15-minute increments. Just be sure it adds up to 30-45 minutes by the end of the day.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3756592/
ЦитатаResults: A gradual increase in high-density lipoprotein cholesterol level was observed with increased miles (0.008-mmol/L [0.308-mg/dL] increase in high-density lipoprotein cholesterol level per mile). Most of the changes were associated with distances of 7 to 14 miles per week. Levels of low-density lipoprotein cholesterol, triglycerides, and the ratio of total cholesterol to high-density lipoprotein cholesterol also improved with weekly mileage. The high-density lipoprotein cholesterol level correlated significantly with all exercise components, anthropometric measures, and alcohol consumption. Group comparisons disclosed significant differences (P < .05) in exercise time to exhaustion, miles run per week, body fat, body weight, and body mass index.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/7848025/

wasser

Skylight - Окт. 17, 2021, 07:25 amНо кроме того я сказал, что некоторые грибы едят сырыми (рыжики, отдельные виды сыроежек) и в таком виде более безвредны. Для подагры опаснее грибы маринованные, жареные, тушеные - процесс соления, приготовления на масле, с пряностями опасен для рецидивов подагры.
Сырые лесные грибы это дизентерия.
Маринование это уксус, что может раздражать желудок. Разве что ты их с кашей кушаешь.
Жарка это тоже вредно. Большинство специй - удар по печени.

wasser

Skylight - Окт. 16, 2021, 02:26 pmНу, например яичный желток один ис самых мощных источников холестерола, но вся Европа, Англия, Франция едят яйца на завтрак и все нормалек. Два вареных яйца на завтрак это мощнее всех диет для похудения, человек сыт пол-дня, сжигает жир.
Если я, скажем пару недель кушаю яйца, то потом анализ крови показывает холестерин выше крыше. Увы, проверенно.
Думаю умеренно, яичко раз в два дня будет нормально. Однозначно максимум это 3 яйца в день (см ниже).

ЦитатаCommon recommendations include a maximum of 2-6 yolks per week. However, scientific support for this limitation is lacking (11).
In 70% of people, eggs had no effect on total or "bad" LDL cholesterol. However, in 30% of people -- called hyper-responders -- these markers do go up slightly (24Trusted Source).
Although eating a few eggs per day may raise blood cholesterol in some people, they change the "bad" LDL particles from small and dense to large (12Trusted Source, 25Trusted Source).
https://www.healthline.com/nutrition/how-many-eggs-should-you-eat#TOC_TITLE_HDR_3

MV

Шо быстро бежать 3 мили за 20-25мин шо их пешком пройти за 1 час монопенисуально. калорий сожгеца одинаково.  с одной стороны ессно займет больше времени но с другой меньше износ суставов и меньше риска их повреждений.

по 30мин 3 раза в неделю это абсолютный минимум. ну шоб был хоть какойта результат. в идеале 45мин-1час 5 раз в неделю с перерывами каждые 2-3 дня. это для поддержки тонуса и т.п. для серьезного похудения/оздоровления 2-3 раза в день по 45мин-часу 6 днейв неделю. 1 день на восстановление/отдых. И то, лучше че та делать и в этот день. ну типа прогулка или типа того.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Я ем яйца минимум 3-4 раза в неделю. По 2 яйца за раз. Холестерин 173. В молодые годы был 155. Предыдущая подружка не ела яйца но холестерин у нее зашкаливал за 300, при том что при нормальном росте весила 115-120 паундов. Генетика.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard