Как улучшить холестерин?

Автор wasser, Окт. 07, 2021, 10:13 am

wasser

Сегодня бегал где-то полчаса. Но тракер показал только 14 мин "fat burning exercise". Почему то мой пульс сразу не подымается выше 135 - надо мин 10-15 бежать чтобы поднялся до 145.

Бегаю чтобы поднять хороший холестерин.

Пантерка

Совсем запущенные. Капку на вас надо напустить. Надает вам быстро.

Пантерка

У меня даже в голове не легло, белый хлеб, оладьи и гамбургеры.

MV

Как улучшить? Не делайте культа из еды.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

wasser - Окт. 09, 2021, 10:59 amПроблема в том, что ты не чувствуешь холестерин. Это показывает только анализ крови.

Увы, я кушал много жирного и сладкого. Банальный фэст-фуд, те же гамбургеры, пиццы. Завтраки с сахарными донатсами. Кстати в донатсах ещё гидрогенезированное пальмовое масло, если почитать состав - т.е. яд конкретный.

Сечас буду заставлять себя делать салаты минимум через день. Но главное - убрать джанк. Не покупаю больше белый хлеб, муку для оладьев, пиццу, донатсы и т.д.
Зачем ты это все ел? Что-то на тебя не похоже, ты ж спортсмен. Салат через день это смешно. Ешь сырые фрукты и овощи куском. И готовить не надо, и полезно

Lor

wasser - Окт. 09, 2021, 10:59 am... я кушал много жирного и сладкого. Банальный фэст-фуд, те же гамбургеры, пиццы.
При зарплате в $200К?
Как то ты неправильно живёшь. :)

Пантерка

Lor - Окт. 10, 2021, 11:08 amПри зарплате в $200К?
Как то ты неправильно живёшь. :)
Женщины у него нет заботливой.

Skylight

холестерин это ложная доктрина, тоесть он не в 30 даже первых факторов риска сердечно-сосудистых,
а вот с пониженным холестерином развивается старческий маразм и альцгеймера...

wasser

Kapitula123 - Окт. 10, 2021, 07:54 amЗачем ты это все ел? Что-то на тебя не похоже, ты ж спортсмен. Салат через день это смешно. Ешь сырые фрукты и овощи куском. И готовить не надо, и полезно
А оно как бы не мешает спорту. Хотя как оказывается - мешает, но не сразу.
Насчёт кушать так хороший совет, но я и салаты тоже люблю.
А так, куском, я только помидоры могу кушать. Ну может огурцы и сладкий перец. Остальное надо всё-таки в салат.

wasser

>При зарплате

При чём тут это? Зарплата это временное оппортьюнити благодаря КОВИД-у, поэтому "лишние" деньги инвестируются на колледж детям. Есть и другие расходы, как частые поездки в Украину к пожилым родителям.

А за едой просто надо следить, деньги тут не особо помогают, можно и на 60К хорошо питаться, а на 200К есть джанк...
Особенно когда ты отпахал 9-10 часов со стрессом и уже нет сил готовить.

Поэтому я сейчас решил исправить ситуацию, пока не поздно. Бабки наоборот развращают - начинаешь есть в ресторанах, а там как правило г-но предлагают.


Например - сегодня с детьми после хайкинга решили покушать завтрак в ресторане. Кто-то сказал "там хеалси". Куй там - оладьи и сосиски с беконом. Но уже пришли и увы, поели. А надо было уйти и найти место где какой-нибудь wild rice или банальная овсянка с яйцами. Слабость я проявил... :(

wasser

Пантерка - Окт. 10, 2021, 11:21 amЖенщины у него нет заботливой.
Тут ты права, над этим работаю, но пока попадаются больше женщины, о которых самих надо заботиться. А готовят они либо редко, либо вообще не умеют. Короче вакансия пока открыта :)

Kapitula123

wasser - Окт. 10, 2021, 02:33 pmА оно как бы не мешает спорту. Хотя как оказывается - мешает, но не сразу.
Насчёт кушать так хороший совет, но я и салаты тоже люблю.
А так, куском, я только помидоры могу кушать. Ну может огурцы и сладкий перец. Остальное надо всё-таки в салат.
Вот и ешь помидоры с огурцами. Морковки мелкие и редиски тоже можно сырыми жевать

MV

Фрукты, орешки(несоленые) тоже заменят любой джанк снэк. И даже ланч если че.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

wasser - Окт. 10, 2021, 02:38 pmБабки наоборот развращают - начинаешь есть в ресторанах ...
Это известный факт, конечно. Я, правда, готовлю сам, поэтому мне проще. Во всяком случае, в ресторанах я стейки не ем. Ещё в круизах неплохо готовят, а обычные рестораны - это на любителя. У нас есть пару приличных ресторанов в округе, но там местные бабки, которым деньги некуда девать, а помирать скоро, зарезервировали всё до самой своей смерти, не воткнуться.

Kapitula123

Бабки не влияют на рестораны. Это состояние души, или любишь или нет.