Культур - мультур. О "нетленках" из телевизора.

Автор Lor, Март 30, 2020, 11:16 am

Lor

ciao1 - Сен. 03, 2021, 07:02 pmwhite lotus  оказался ничего
спасибо
давайте еще
Bloodline смотрела? Мне очень понравился. Особенно как актёры сыграли. Да и вообще, много интересного подтекста.

Lor

Что-то последнее время вообще смотреть нечего. Выкладывают либо старьё, либо попкорн для дебилов, либо унылое гавно с претензией на Фелинни.

MV

Я шо заметил - все более менее хорошо начинающиеся сериалы де та посередине рана хиреют и потом вааще в амно исходят. Такое впечатление что изначальным сценаристам не повышают оплату по факту популярности, они уходят и на их место нанимают каких та унылых подражателей.  Хочу увидеть сериал с таким же качественным эндингом как и начало.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Сен. 14, 2021, 10:47 pmЯ шо заметил - все более менее хорошо начинающиеся сериалы де та посередине рана хиреют и потом вааще в амно исходят.
Я так думаю, 90% сериалов пишут сценарий на первый, может и второй сезон, а потом, когда вдруг их продлевают, не знают что делать дальше.

Луиджи

не реально (слитно или раздельно?)  написать нескончаемую историю, связанную одним сюжетом , на одном уровне. шоу, где каждый сезон - сам по себе, слегка перекликаясь с предыдущим, наиболее успешны.
я вот ждал последний сезон Line of Duty - так тоже разочарован.
израильские шоу мне нравятся, что-то в них реальное, атмосфера какой-то подлинности

MV

Да, Фауда тож начиналась хорошо. Но потом стала однообразной. особенно када гл. персонаж ходит туда сюда как себе домой через секюрити стенку. типа его арабцы сразу не узнают на пяточке размером в 5 кварталов а тока после серьезных пыток.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

мне кажется, бОльшую популярностью начнут пользоваться такие микро-сериалы, серий на 7-8. вроде Blackspace или шоу было наше, мериканское, про парнишку , попавшего в тюрьму по обвинению в убийстве - The Night of.  ещё какие-то минисириез есть..
Всё-таки это проще, динамичней и интенсивней, чем тащить кота за хвост 5-10 сезонов

Lor

Заставил себя посмотреть аж три эпизода "Station Eleven" ( НВО ).

ИМХО: миллениалы добрались до кино. Бред наркомана с претензией на умные мысли, которые никому не понятны, кроме узкого круга особых ценителей. А кому не нравится, тот лох деревенский, не понимает великих откровений сопливых гениев.

MV

Lor - Дек. 27, 2021, 10:39 amЗаставил себя посмотреть аж три эпизода "Station Eleven" ( НВО ).

ИМХО: миллениалы добрались до кино. Бред наркомана с претензией на умные мысли, которые никому не понятны, кроме узкого круга особых ценителей. А кому не нравится, тот лох деревенский, не понимает великих откровений сопливых гениев.
А шо можно ожидать от поколения лохов которые не смогли бюджетировать расходы по обучению?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Дек. 27, 2021, 10:48 amА шо можно ожидать от поколения лохов которые не смогли бюджетировать расходы по обучению?
Ну да, куча примеров. Один, имея студенческий долг, взял в лиз(полизал и отдал) достаточно дорогую SUV. Другие, имея четырёх детей и работая какими-то музыкальными учителями, купили здоровенный дом, чтобы каждый день жрать макароны.

MV

Lor - Дек. 27, 2021, 10:54 amНу да, куча примеров. Один, имея студенческий долг, взял в лиз(полизал и отдал) достаточно дорогую SUV. Другие, имея четырёх детей и работая какими-то музыкальными учителями, купили здоровенный дом, чтобы каждый день жрать макароны.
Ну да. И теперь требуют что ты и я им за стэйк забашляли покрыли долги по учебе . А мы сами шоб макароны ели.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Piker

Lor - Дек. 27, 2021, 10:54 amНу да, куча примеров. Один, имея студенческий долг, взял в лиз(полизал и отдал) достаточно дорогую SUV. Другие, имея четырёх детей и работая какими-то музыкальными учителями, купили здоровенный дом, чтобы каждый день жрать макароны.
Эта песня несканчаема. Я своих американских- русских детей учу постоянно, что надо уметь обращаться правильно с деньгами. Нельзя выходя на улицу каждый раз заходить в кафешку и покупать еду, кофе, только потому, что хочется и что все так делают. Есть надо дома, а аут ходить раз в неделю, в две,, не более. Надо уметь копить и инвестировать, а не расходовать и транжирить. Надеюсь мой труд не пропадёт даром.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

MV

Piker - Дек. 27, 2021, 01:15 pmЭта песня несканчаема. Я своих американских- русских детей учу постоянно, что надо уметь обращаться правильно с деньгами. Нельзя выходя на улицу каждый раз заходить в кафешку и покупать еду, кофе, только потому, что хочется и что все так делают. Есть надо дома, а аут ходить раз в неделю, в две,, не более. Надо уметь копить и инвестировать, а не расходовать и транжирить. Надеюсь мой труд не пропадёт даром.
Зависит от приоритетов. У тебя и у меня по приезду были приоритеты выучица, заработать на взнос на жилье, потом выплатить, потом инвестировать, то се. А если приоритет "получить экспириенс" (как сегодня у последних 2х поколений) то никакими потугами не переубедишь. И поэтому будут тратить на всякую мимолетную херню (экспириенс же как никак) не думая где можно будет притулить тухес на старости  лет. Потом, к 40-50, проголосуют за кандидата который пообещает побольше их лоунов простить и делов. А мы с тобой будем пахать до 80 чтобы оплачивать такие подарки.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

ciao1

MV - Сен. 14, 2021, 10:47 pmЯ шо заметил - все более менее хорошо начинающиеся сериалы де та посередине рана хиреют и потом вааще в амно исходят. Такое впечатление что изначальным сценаристам не повышают оплату по факту популярности, они уходят и на их место нанимают каких та унылых подражателей.  Хочу увидеть сериал с таким же качественным эндингом как и начало.
californication
breaking bad

MV

ciao1 - Дек. 27, 2021, 04:12 pmcalifornication
breaking bad
Breaking bad как раз такой как я описал. Начался хорошо а потом стал карикатурным. И однообразным.  Дотарантинился, как грица.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard