Интересности всякие

Автор Qwery, Янв. 26, 2021, 11:27 pm

MV

не ну с минскими или киевскими понятно. у них и цены поскромнее. но суть одинакова - что там за 200-250 что тут за пару штук.

мой приятель по променадам до ковида периодически ездил с копмашкой в киев на секс туры им. Едика. и вызывали прямиком в Доминикану. грит расклад такой - неотесанные так себе шмары 50дол, неплохие но неотосанные уже 100. они брали высший пилотаж за 200-250. это в день, без секундомера.  сказал что были и по 500 но это уже испорченные пагубным влиянием НЙ и ЛА.  Но грит даже с 200 долларовыми как на ранвее. 

на кубе та же динамика тока начиная с 20 дол и за 300 модельного вида исполняют весь комплекс процедур целую неделю.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Qwery

Lor - Фев. 08, 2021, 11:44 amЯ много раз встречал информация о всяких методиках обучения, самообучения, самоорганизации, самовоспитания и т.д.
Вот что-то состояние реального мира никак не отражает эффективности этих методик. Как глянешь в интернет или на ютуб, так такое впечатление, что молодёжь получает образование в современных средневековых монастырях, только вместо переписывания святого писания, они занимаются репостингом сообщений из твитера, телеграм и т.п. друг другу.
Причины видимо разные. Могу за себя сказать. :D
Мне когда попадается что- то, что хочется изучить я первым делом в закладки сохраняю.
И их у меня уже как махорки, сами знаете у кого.
А все потому что времени не хватает на всё.
Поэтому и на форумах начал общаться таким безобразным способом- иногда просто кидая ссылку.
А ещё год назад  считал такое ваще не приемлимым.

вот уж какие сутки даже на сообщения не могу ответить - рынок зеленый = кую железо пока дают.
сорька.

Lor

Qwery - Фев. 09, 2021, 03:51 amМне когда попадается что- то, что хочется изучить я первым делом в закладки сохраняю.
А мне так последнее время уже ничего и не попадается. Всё видится как штаны, которые достали со дна бочки, в знаменитом анекдоте про моду и еврея-портного.

Старый стал, ленивый ...  :(

Qwery

Lor - Фев. 09, 2021, 10:36 amА мне так последнее время уже ничего и не попадается. Всё видится как штаны, которые достали со дна бочки, в знаменитом анекдоте про моду и еврея-портного.

Старый стал, ленивый ...  :(
А как же разминка мозга?
Я себе приложение поставил бесплатное для изучения языков. Duolingo. Интересно и полезно.
И когда есть  3-4 минуты свободных разминаюсь.
Особенно нравится  изучать в комбинациях.
Например рус-испанский, исп-рус, потом анг-исп, исп-рус. исп-итал и т.п. Каждый раз с новой стороны открывается.



Qwery

Кста в тему-
"Мозг создан для роста.
Необходимо развивать свой мозг при помощи разума. Если вы не делаете этого, если не учитесь новому, не используете свой мозг ежедневно- это словно вы не делаете уборку в своем доме, или не чистите зубы, не моетесь. И ваш мозг заполняется ядовитыми отходами." 

Это  отсюда-

Понравился диалог. Интересно.

Еще пару спойлеров-
"если успех меняет твою идентичность - значит это не успех"

"21 день нужно что бы выработать долговременную память и минимум 63 дня что бы это вошло в привычку
только после этого происходит оттачивание мастерства"

Lor

Qwery - Фев. 14, 2021, 12:15 amЭто  отсюда
Такого добра всегда было на любой вкус. А уж последнее время только ленивый не пытается заработать на семинарах типа: "Как стать здоровым и богатым за 100 дней"

С другой стороны, есть всякие буддисты или кто там, что сидят на пеньке всю жизнь и смотрят на пупок. Тоже достигают вершин в понимании устройства всего.

P.S. Я совсем не против саморазвития. Но как это делать каждый решает сам.

Qwery

Lor - Фев. 14, 2021, 12:27 pmТакого добра всегда было на любой вкус. А уж последнее время только ленивый не пытается заработать на семинарах типа: "Как стать здоровым и богатым за 100 дней"
это другое /с/ :D

имхо, приятно послушать увлеченного человека и специалиста в своей области. /хоть ролик и долгий/

Она -скопипастил-
коммуникативный патолог и когнитивный нейробиолог, имеет степень магистра и докторскую степень в области коммуникативной патологии и степень бакалавра логопедии, специализирующаяся на когнитивной и метакогнитивной нейропсихологии. С начала 1980-х она исследует связь между разумом и мозгом, природу психического здоровья и формирование памяти. Она была одной из первых в своей области, которая изучила, как мозг может изменяться (нейропластичность) при направленном воздействии разума.

Lor

Qwery - Фев. 14, 2021, 10:20 pmприятно послушать увлеченного человека и специалиста в своей области.
Вообще то она обыкновенный "интернет интерпретёр", судя по отзывам и отсутствию какой-либо подтверждённой информации о её реальном образовании и практике.


Пантерка

Вот этих мотивейшнал спикерз ваще не люблю. Ссаными тряпками бы им по мордасам

Qwery

Посмотрел  базу авторов

Думаешь врут об образовании и исследованиях?

Но я про другое. Интересно и познавательно для меня- поэтому и поделился.

Попадется что увлекательно и интересно для тебя -скидывай= бум посмотреть.

Qwery

Пантерка - Фев. 14, 2021, 11:36 pmВот этих мотивейшнал спикерз ваще не люблю. Ссаными тряпками бы им по мордасам
а вот щас обидно было    :D

Доктор, исследователь рассказывает о своих 30-летних наблюдениях.
Причем тут  мотивейшнал спикерз?

не читал, но осуждаю?

Пантерка

Qwery - Фев. 14, 2021, 11:43 pmа вот щас обидно было    :D

Доктор, исследователь рассказывает о своих 30-летних наблюдениях.
Причем тут  мотивейшнал спикерз?

не читал, но осуждаю?
Кот, у меня подруга ПиЭчДи на этот сабж. Маям не даст соврать, он ее знает. Но она не лезет в эфир со своей многолетней практикой. Она просто помогает людям.

Lor

Qwery - Фев. 14, 2021, 11:39 pmДумаешь врут об образовании и исследованиях?
Почитай внимательно что там и кто написал. Я не нашел ни одной ссылки на какие-нибудь её статьи в научных журналах или что-то в этом духе. Ничего, кроме рекламы. Всё, что я вижу - это сейчас называется словом "хайп".

Я не спорю о её популярности, но это то же самое, что и биодобавки - пользы особой нет, но и вреда большого тоже, поэтому в продажу разрешены.

ИМХО, конечно.

И ещё:
ЦитатаEntry lasted edited by BraddenFord_NRT on 08.28.17

https://www.newreleasetoday.com/nrteam/BraddenFord_NRT
Как на мой взгляд, так чистая "заказуха".

MV

не знаю никаких phd в сабже. ты меня с кем то путаешь. если че пиши имя в личку но вряд ли знаю кто.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Qwery

Удивительная штука- запостив диалог который мне обалденно понравился, я не досмотрел до конца минут 15.
А как вы его тут обхаяли и обхихикали- так и висит у меня с тех пор недосмотренный.
Что-то весь интерес пропал.


 :))