Своими руками. Советы бывалых чайникам ))

Автор КОТ, Дек. 18, 2020, 10:19 am

Kapitula123

-Eddy- - Дек. 19, 2020, 03:13 pmЭтим гумусом  ты меня профилактируешь?)) Я тя умоляю..
Сам ты гумус

Kapitula123

Lor - Дек. 19, 2020, 03:09 pmТы лучше думай как тебе трубы менять, а не лопаться тут доказывать, кто хрень говорит.
Ох уж эти бабы ...
А че мне думать, муж пусть думает.
Я осуществляю идейное руководство

-Eddy-


Kapitula123



Kapitula123


Kapitula123


MV

А water pressure regulator valve проверяли? Она должна стоять на входе главной водотрубы в дом.

Но это как бы вторичная причина. Первичная ИМО электролизис который действовал на бракованную точку в трубе. Если трубе 20 лет то хороший шанс что китайская. Со всеми вытекающими. А в доме 1978 года мериканские трубы, установленные не педрами и хозе а настоящими пламерами.

В добавок к старому аноду, я б еще проверил воду на уровень минерализации - когда вода как говорят hard.  Такая вода способствует электролизису от которого временно спасает анод. Пока сам не съедаеца минерализированной водой.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Регулятор меняли недавно
Что я с той минерализацией сделаю. Может сразу фильтр на весь дом поставить
Давно разговариваем про него

MV

Kapitula123 - Дек. 20, 2020, 08:55 amРегулятор меняли недавно
Что я с той минерализацией сделаю. Может сразу фильтр на весь дом поставить
Давно разговариваем про него
Мож неправильное давление на новом регуляторе?

И да фильтр должен помочь. Главное потом регулярно менять мембрану.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Нормальное давление
Фильтр или трубы менять. Ту би ор нот ту би

КОТ

Kapitula123 - Дек. 20, 2020, 09:10 amНормальное давление
Фильтр или трубы менять. Ту би ор нот ту би
Такие трубы - менять. Вопрос только в фильтре. Есть смысл если нет планов съезжать ближайшие 10 лет.

На питтевую воду фильтр обязательно. Обратный осмос - 5 уррвней очистки. Воду не узнаете.

Kapitula123

Ай, уже не до труб. Через три дня в Колорадо на лыжи. Страшно.

Pulsare

Kapitula123 - Дек. 19, 2020, 02:56 pmЭто вотер хитер? Во всех конструкциях? Как называется, самому можно?
Вот как они выглядят: https://hot-atlantic.com.ua/product-category/zapchasti-k-bojleram-atlantik/magnievye-anody/
Замена по регламенту зависит от производителя, как правило 1 раз  в 1 или 2 года, нужно читать в инструкции к бойлеру.