От Ковид-19 до Вакцин-21. Про и контра.

Автор КОТ, Дек. 17, 2020, 11:03 am

Kapitula123

Вы не можете сказать что будет. Ослабеет вирус, найдут более эффективное лекарство... хлоп! Ничего не будет.
А от гриппа уже было в реале
А вы от него не прививаетесь, хотя от него уже умерло 40 тыс умножить на сто лет

Kapitula123

Lor - Дек. 17, 2020, 04:47 pmЧто-то тебя совсем понесло. Может ещё и идиотов всех расстрелять, чтобы генофонд нации улучшился? Думаешь оставшиеся два миллиона смогут выжить?
Это не меня понесло, это ты не понимаешь о чем говоришь

Kapitula123

Лор, ты вообще в курсе, что в давние времена детей специально водили к ветряночным, чтобы они в детстве переболевали?

Lor

КОТ - Дек. 17, 2020, 04:47 pmНо уверен, что МОНОПОЛЬНО отказать по показаниям вакцинации им хрен получится....
Они оборудуют спецместа, которые будут стоить тройной прайс и "фсё"!  :)) - "Мы беспокоимся о вашей безопасности!"

Kapitula123 - Дек. 17, 2020, 04:52 pmЛор, ты вообще в курсе, что в давние времена детей специально водили к ветряночным, чтобы они в детстве переболевали?
Так ты за прививки или нет? Что-то я совсем уже запутался с твоей логикой ...

Kapitula123

Некорректно использовать выдуманное будущее как аргумент. Пока даже для врачей и медработников необязательно.

КОТ

Kapitula123 - Дек. 17, 2020, 04:34 pmХотели бы прививку от гриппа, нашли бы как сделать. Чай не на необитаемом острове живете
И да и нет.
Желание играет роль, но мотивация в моем частном случае ОБЪЕКТИВНО минимизирована.

Дело в том, что во время спаринга с раком я узнал много интересного о стимуляции имунной системы по-взрослому. И эти знания применяю по сей день. Моя персональная иммунка на максимуме нужного. К этому вектору прикладывается другой - особенности рыбалки )) Я стараюсь попадать на полный день выходного в уикэнд. Плюс - лень. Все вместе дает мою персональную результирующую силу. Она мне говорит - ну и хрен с ней, с этой прививкой от гриппа.

Но это не страх фобийный. Это не убеждение. Это не избегание получить ЧИП. Это не конспирология. Это просто лень, стиммуляция иммунки и рабочее расписание, когда я далеко от своего дома 90% времени, если не дольше.

Как только вакцина от ковида станет доступной, я вакцинируюсь с половинкой стопудово. Семье детей и внученышей - настоятельно рекомендую, но приказывать я им не в праве.

Kapitula123

Мне без разницы. Я за то, чтоб меня не считали мракобесом за то что я ее не хочу. Кто хочет, пусть делает

Lor

Kapitula123 - Дек. 17, 2020, 04:56 pmКто хочет, пусть делает
Вот они и сделают. А тебя в самолёт не пустят!  :D  :D  :D

КОТ

Lor - Дек. 17, 2020, 04:53 pmТак ты за прививки или нет? Что-то я совсем уже запутался с твоей логикой ...
Я за прививки, если ты меня спрашивал.
Я за прививки ваще и в особенности за прививку от этого блядского вируса, который мне уже в печенках чисто по работе....

Kapitula123

А. Ну мне тоже просто лень, стиммуляция иммунки и рабочее расписание(с). Вот и чудненько

Lor

КОТ - Дек. 17, 2020, 04:57 pmЯ за прививки, если ты меня спрашивал.
Ты что, тоже в угаре доказательств не читаешь уже посты? Я Капе отвечал.

КОТ

Kapitula123 - Дек. 17, 2020, 04:56 pmЯ за то, чтоб меня не считали мракобесом
Даже и близко не имел ввиду такую классификацию. Сорьки, если это так выглядело. Я говорил о других и о другом. Мракобесие - удел малых знаний, чего о Вашей позиции не скажешь. Вы осознанно убеждены и Вы не агитируете других за или против. Это не есть мракобесие от слова ваще.


Kapitula123

КОТ - Дек. 17, 2020, 04:57 pmЯ за прививки, если ты меня спрашивал.
Я за прививки ваще и в особенности за прививку от этого блядского вируса, который мне уже в печенках чисто по работе....
Я девять месяцев смотрю ковидников в обычной хирургической маске. Они тоже в каких-то масках. За это время ни один работник в офисе не заболел ковидом.
Что у вас драматичное на работе?

КОТ

Lor - Дек. 17, 2020, 04:58 pmТы что, тоже в угаре доказательств не читаешь уже посты? Я Капе отвечал.
Читаю.  8)  В твоем посте две цитаты, потому я на всякий случай....


Kapitula123

Напомню, только половина из протестированных трёх тысяч медработников нашей корпорации захотели вакцину. Ещё 25 процентов сказали может быть. Не думаю, что половина невосторженных мракобесы