От Ковид-19 до Вакцин-21. Про и контра.

Автор КОТ, Дек. 17, 2020, 11:03 am

КОТ

Это женщину зовут Brandy Vaughan. Этой женщины уже нет в живых. 8 декабря ее нашел мертвой ее десятилетний сынишка.
Убил ее коронавирус. Такое случается... Более полутора миллионов людей и их близких это уже прочувствовали на себе.

Мой друг в Украине поехал помочь заболевшей маме и слег сам рядом. И я мало чем могу помочь - доллары не лечат.

Чем примечательна эта женщина - она была ВИДНЫМ противником вакцинации от короны. ОНА БЫЛА ПУБЛИЧНЫМ ЧЕЛОМ.Теперь она стала публичным примером для каждого - как минимум food for thought.

Я буду собирать сюда все про и контра, относящиеся к пандемии. Похоже, человечество еще пару лет будет с этим активно бороться.

Две крайние т зрения известны как коронобесие и коронофобия.
Понятно, что реальность где-то между этими крайностями - вот ее и хотелось бы нащупать.

Rest in Peace Brandy Vaughan, who was against Big Pharma's push for the upcoming mass vaccinations of the world was found dead by her 10 year old son on December 8, 2020, She ran the www.LearnTheRisk.org


КОТ

Авторские темы

Специальный раздел, где авторы тем обладают правами удаления постов.

Мне уже этот раздел нравится.  8)

Lor

Неудачный ты пример выбрал. Всё таки умер человек.

Ты лучше какого-нибудь живого "чела" сюда притащи, который кричит, что вакцины - зло, а всё это придумали буржуи, чтобы умертвить бесполезную часть человечества. Или взять его под контроль.

КОТ

Lor - Дек. 17, 2020, 11:22 amНеудачный ты пример выбрал. Всё таки умер человек.

Ты лучше какого-нибудь живого "чела" сюда притащи, который кричит, что вакцины - зло, а всё это придумали буржуи, чтобы умертвить бесполезную часть человечества. Или взять его под контроль.
Напротив. Пример показательный. Человек умер - да. Но человек работал над тем, чтобы миллионы других человекей имели риск умереть.... Она - пример ковидобесия - разновидность мракобесия против вакцин в принципе.

Скорее всего, она сама дожила до своих лет потому, что ее родители были взвешеннее и вакцинировали ее от смертельно опасных хворей.

Проблема всеобщего гугления в том, что миллиарды людей вдруг возомнили себя экспертами в биотехнологиях даже если они спецы только в сантехнике или сборке автомобилей на конвейере...

Я сторонник осторожности, но не фобии. Осознанной осторожности, понимания природы вероятности отклонения. Но сегодня, в 21 веке миллионы людей реально верят в то, что вакцинация - это план Билла Гей-Тссссс-а по а) уничтожению части человечества, б) мутации части человечества в рогоносцев с отваливающимися йайцами, в) отвлечению под видом вакцинации для чипизации человекей с последующим управлением этими роботами с ремоут контроля Xbox...........

И я не сильно гиперболизирую, поверь.

Я притащу. Или ты притащишь. Или любой адекватный оппонент. Кста - спасибо за раздел, где есть возможность прешевошить внезапно высранное говно. Тут я буду смотреть на текст всех, кого поставил в прорубь-игнор. ))

Неважно, кто что притащит. Просто утром я зашел в почту половинки, а там эта ссылка с Линкдина. Мы там дискутировали чуток по Ковиду в украинской темке. Все-таки пандемия заслуживает отдельного пространства, согласись.

Мне цикаво - как ты считаешь, КТО запустил в соцсети этот тренд про вакцинацию чипами, планы подстричь человечество? Кому это может быть выгодно в принципе? Я не верю в спонтанность мракобесия, в случайный взбрызг, в кота Шредингера на просторах Интернета.

Варианты есть, но я не выкристализовал свое вИдение этой интересной проблемы.


Lor

КОТ - Дек. 17, 2020, 11:55 amМне цикаво - как ты считаешь, КТО запустил в соцсети этот тренд про вакцинацию чипами, планы подстричь человечество? Кому это может быть выгодно в принципе? Я не верю в спонтанность мракобесия, в случайный взбрызг, в кота Шредингера на просторах Интернета.
Уже писали миллион раз по этому поводу:

Интернет стал доступен всем. Раньше "городские легенды" распостранялись через лавочки у подьезда. Теперь любая "Никитична" может написать в фейсбуках:

-- Слушай, слышал? Под землёю город строют --
Говорят, на случай ядерной войны!
-- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда -- и эти сведенья верны!
..
-- А вы знаете, Мамыкина снимают --
За разврат его, за пьянство, за дебош!
-- Кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому что он на Берию похож!
...
-- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли --
Откопали две коньячные струи!
-- Говорят, евреи воду отравили,
гады, ядом.
Ну а хлеб теперь -- из рыбной чешуи!

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!
...

https://www.culture.ru/poems/19137/pesenka-o-slukhakh

Людям интереснее обсуждать полёт американцев в гости к рептилоидам на другую сторону плоской Земли, чем открыть букварь и научиться хотя бы грамотно писать, не говоря уже об умении думать.

КОТ

Lor - Дек. 17, 2020, 12:44 pmЛюдям интереснее обсуждать полёт американцев в гости к рептилоидам на другую сторону плоской Земли, чем открыть букварь и научиться хотя бы грамотно писать, не говоря уже об умении думать.
Нет никакейшего сомнения в том, что работает комплекс неполноценности воинственных дилетантов, что мракобесие на марше.

Но вопрос в том, кто запустил процесс, кто поджег это поле сухостоя с подветренной стороны? Я терпеть ненавижу конспирологов, но в этом случае я уверен, что провокатор существует и что у него были резоны убивать людей, вовлекая в предумышленное убийство и интелегентных человекей уровня Brandy Vaughan.

Ну согласись, Brandy Vaughan - далеко не мракобесная Тумберг........ а попалась...


Lor

КОТ - Дек. 17, 2020, 01:02 pmНо вопрос в том, кто запустил процесс, кто поджег это поле сухостоя с подветренной стороны?
По науке, это называется "вирусный маркетинг": чем большую чушь кто-то придумает, тем более она интересна. Кому интересно читать новости про каких-то там несчастных бездомных? А вот на заголовок: "Пугачёва откусила палец у своего сына" все будут "кликать".

Вот тебе пример наименее "жёлтых заголовков":

КОТ

Ну воть - мракобес с депутатским манда-том  :))

Камельчук: Я не довіряю жодній вакцини в світі від вигаданої хвороби COVID-19.

Kapitula123

От вакцин тоже умирают
От гриппа умирает в общем больше чем от ковида, прививаетесь ли вы каждый год?

Kapitula123

Кто не хочет вакцину, тот сразу мракобес? Ага

КОТ

Kapitula123 - Дек. 17, 2020, 01:32 pmОт вакцин тоже умирают
От гриппа умирает в общем больше чем от ковида, прививаетесь ли вы каждый год?
Умирают и от испуга.
Тут важно смотреть, от чего умирают чаще.

Kapitula123

Вы прививаетесь каждый год от гриппа?
Прививаете ли своих дочек гардисилом? Вы знаете, сколько умирает от рака шейки матки?

Lor

Kapitula123 - Дек. 17, 2020, 01:33 pmКто не хочет вакцину, тот сразу мракобес?
Да ради бога. Только пускай ездят из Джорджии в Мексику на собственной машине. И в общественные места их без намордника и печати на лбу не пускать.

Kapitula123 - Дек. 17, 2020, 01:32 pmОт гриппа умирает в общем больше чем от ковида, прививаетесь ли вы каждый год?
А кто это придумал?

КОТ

Kapitula123 - Дек. 17, 2020, 01:33 pmКто не хочет вакцину, тот сразу мракобес? Ага
Нет, конечно. Тут нюансы важны.

Есть право персонального выбора. Оно неприкасаемо на уровне - на вкус и цвет товарищей нет.

Есть публичная деятельность. И чем больше у тебя фоловеров, у которых ты по той или иной причине пользуешься авторитетом, тем ВЫШЕ твоя ответственность за АГИТАЦИЮ в пользу того или другого поведения. Ведь на кону чья-то жизнь, а не твоя собственная.

Вот тут выходит на сцену мракобесие. Не в персональном выборе, а во влиянии на плебес.

Плебес малограмотен по своей природе, плебес живет в своем мирке, где лень играет куда более важную роль, чем любо-ЗНАТельность, саморазвитие, поиск Истины. Для большинства плебеса, привыкшего к фастфудовским знаниям на уровне популяризаций Mythbusters канала Discovery, совершенно по барабану сравнение смертностей от вируса и от вакцины. Им важно, что прожует и выдаст им на блюдечке как Истину популяризатор с именем - дальше идет процесс, описанный Лором -  лавинное распостранение по соцсетям теорий заговора, сеяние фобий, опирающихся только на веру.

Я уже говорил - на примере Украины, такие "знания" конспирологов привели к фобии весомого числа мамашек, отказавшихся от прививки от кори. Результат - в первой половине 2019 года более 60 тысяч детей мракобесов заболели корью. 18 трупов за пол-года. И никто не скажет тем мамашками и папашкам, а какая вероятность была умереть от прививки....

Я не запоминаю имен, но доктор, который запустил фобию вакцинации, лишен права практиковать за некомпетентность. Хотя это уже поздно - как и ковид, вирус страха не знает границ и передается не воздушно-капельным, а htpp//, что гораздо быстрее....

Kapitula123

Lor - Дек. 17, 2020, 03:58 pmДа ради бога. Только пускай ездят из Джорджии в Мексику на собственной машине. И в общественные места их без намордника и печати на лбу не пускать.
А кто это придумал?
Кто придумал прививаться каждый год?
Не знаю, умников много
Никаких доказательств нет, что твоя вакцина действует дольше трёх месяцев. Тогда прививайся каждые три по два укола. Или ходи в наморднике