Путешествия

Автор MV, Март 22, 2020, 07:57 pm

Baba_Yaga

MV - Окт. 20, 2020, 05:27 amГ-н Яга, вот вам инфа для размышлений.

https://www.cruisersforum.com/forums/attachment.php?attachmentid=208049&d=1580648419
Г-н Маями. На Норсвесте катамаранов нет от слова "почти совсем". Знаете почему? Летом в Сейлиш Си нет ветра и эта тяжеленная байда просто не идёт под парусом. Чтоб выйти в открытый океан надо идти 1-2 дня на моторе. Вышли в океан - там нехрен делать, ибо островов в ближайшие 500 миль нет. Надо шпарить или в Сан Франциско или на Аляску.

Далее про монохалы. Муринг филдс таких как в Бостоне здесь нет. Почему? Точно не знаю. Подозреваю что местные зелёные постарались. Платить за небольшой монохал $400-500/месяц за слип до которого ещё час ехать мне как то в облом, тем более вода здесь холодная и сейлинг заканчивается установкой на якорь возле острова и вопросом "ну и чего делать будем?". Я чартерил здесь лодки и знаю.

MV

Так я ж в смысле на потом, када вы уйдете в красивый пенсионный закат. Или рассвет.

Кстати определил свой визит. Будет ин энд аут т.к. сын общего знакомого под прессом жинки которая гоношица принимать на лодке гостей из-за ковида. Там ее папаша старый и в групе повышенного риска. А без Фифы ошиваца нет смысла т.к. много дел дома. Да и лодка еще не упакована на зиму. Посему я прилетаю 5го вечером и обратно улетаю в пятницу в афтернун, шоб викенд посветить лодке и т.п. Так шо в другой раз.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123


Baba_Yaga

MV - Окт. 20, 2020, 10:21 amТак я ж в смысле на потом, када вы уйдете в красивый пенсионный закат. Или рассвет.
А, в этом смысле! На пенсионный гиг скорее всего будет моторсейлер в Средиземке или Балтике: 8-е Марта осталась в восторге от нашего вояжа по каналам Франции и согласна на Средиземку только если каналы будут включены в поездку. Так что скорее всего покупается лодка в Швеции или Голландии, затем каналами через Европу в Средиземку, ну а там соответственно по морю.

Возможно ещё каналы Англии и Шотландии тоже будут включены в маршрут если по ширине пройдем.

Kapitula123

А потом лодку куда?

Baba_Yaga

Kapitula123 - Окт. 20, 2020, 10:45 amА потом лодку куда?
Или на зиму на берег вытащить в марине если на следующий сезон захочется продолжить, или продать если надоест, или через Атлантику перегнать на Карибы.

Kapitula123

Сколько геморра

Baba_Yaga

Kapitula123 - Окт. 20, 2020, 11:03 amСколько геморра
На зиму консервировать большого геморра нет - спроси Маями. Продаёт лодку брокер, так что тоже не шибко геморройно, ну а перегонять через Атлантику - приключение само по себе.

Kapitula123

 Пря тошнит даже думать об этом приключении. Акулы не съедят?

Baba_Yaga

Kapitula123 - Окт. 20, 2020, 11:08 amПря тошнит даже думать об этом приключении. Акулы не съедят?
Если снаружи лодки, то съедят, а если внутри лодки - то не съедят.

Kapitula123


Baba_Yaga

Kapitula123 - Окт. 20, 2020, 11:14 amКак в тюрьме
3-4 недели нестрашно.

Kapitula123

Некоторые в лифте проехать не могут от клаустрофобии. Я б спать не смогла ожидая что все потонут вот-вот. А ночью кто за рулем?

Baba_Yaga

Kapitula123 - Окт. 20, 2020, 11:21 amНекоторые в лифте проехать не могут от клаустрофобии. Я б спать не смогла ожидая что все потонут вот-вот. А ночью кто за рулем?
Лодка идёт на автопилоте, ночью кто-то на вахте следит за маршрутом, ветром и судами если такие есть.

Baba_Yaga

Охренел от карантина, за неимением новых начал переделывать старые видео.