Здесь будут положительные новости. Без негатива

Автор Ben Dover, Нояб. 16, 2020, 04:07 pm

Ben Dover

Теслу включили в S & P. !!!!! 

вот и на нашей улице проехал трак с инкассаторами    :cupidgirl:  :cupidgirl:  :cupidgirl:  :cupidgirl:  :cupidgirl:

Lor


Ben Dover

ты не прав. с новой зелёной программой Тесла выигрывает. я выигрываю. Бензин через год будет 10 баков за галлон. опять же хорошо - будем прикупать Exxon. опять я выигрываю. Бедные проиграют с новой властью, это да. Безработица будет знатная и подорожает всё. ((( ты зря не веришь в Теслу. за ней будущее. Лор, у тебя есть позитивная новость?

MV

Тесла хуесла. Будущее в водородной энергии. Но не сейчас. Лет через надцать.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

garik77

А я  с металлоискателем подобрал пять серебряных монет первого Романова -- царя Михаила Фёдоровича.. Приятно!

Ben Dover


garik77

Думаю не много, монеты не очень редкие и прилично походившие, но само ощущение, что ты держишь в руках деньги, которыми пользовались люди 400-500 лет тому назад, непередаваемо.
Самые древние, что я пока находил, это серебряные копейки Ивана Грозного. Предположительно было и медное пуло, это что-то 13-14 век, но там состояние совсем плачевное и я не уверен в правильности идентификации.
Да, цена не велика, 4-5 баксов за штуку, но надо изучать по каталогам, может неожиданно выскочить и раритетный экземпляр, тогда это уже будут сотни зелёных фантиков.
ЗЫ: Добрал на том же месте ещё три монеты. Думаю зачистил место полностью. Запил это дело коньяком :)

Ben Dover

я ни разу не искатель сокровищь, но у нас по пляжу в НЙ ходят перцы. я с одним был в хороших отношениях и он мне рассказывал, что профессионалы делают 8 - 10 К в год в среднем. и это в НЙ, а прикинь во Флориде или Калифорнии, где люди на пляжах круглый год

Lor

Ben Dover - Нояб. 18, 2020, 01:12 pmа прикинь во Флориде или Калифорнии, где люди на пляжах круглый год
А в Испании или Франции на пляжах народу вообще, как в Крыму. Вот где наверное, загребают!

garik77

Ben Dover - Нояб. 18, 2020, 01:12 pmя ни разу не искатель сокровищь, но у нас по пляжу в НЙ ходят перцы. я с одним был в хороших отношениях и он мне рассказывал, что профессионалы делают 8 - 10 К в год в среднем. и это в НЙ, а прикинь во Флориде или Калифорнии, где люди на пляжах круглый год
Это немного другой поиск, хотя Америка это клондайк для поиска, кого здесь только не было, начиная от индейцев с их золотом и завершая европейскими колонизаторами -- испанцы, англичане, французы, местами пробегали голландцы и португальцы.
В общем найти можно всё что угодно. Да и период покорения Дикого Запада тоже таит в себе не мало сокровищ, когда на всей территории штатов орудовали многочисленные банды, которые грабили поезда и почтовые дилижансы, а заодно и преселенцев

garik77

Lor - Нояб. 18, 2020, 01:15 pmА в Испании или Франции на пляжах народу вообще, как в Крыму. Вот где наверное, загребают!
В Испании нельзя, но местные пиратят потихонечку, во Франции по пляжам можно точно, по историческим местам не уверен

Ben Dover

положительная новость! увеличил вес гири на 5 фунтов.

Kapitula123

garik77 - Нояб. 18, 2020, 01:24 pmЭто немного другой поиск, хотя Америка это клондайк для поиска, кого здесь только не было, начиная от индейцев с их золотом и завершая европейскими колонизаторами -- испанцы, англичане, французы, местами пробегали голландцы и португальцы.
В общем найти можно всё что угодно. Да и период покорения Дикого Запада тоже таит в себе не мало сокровищ, когда на всей территории штатов орудовали многочисленные банды, которые грабили поезда и почтовые дилижансы, а заодно и преселенцев
У нас в речке можно золото мыть. Эта хрень его найдёт?

Kapitula123

Если я не загнусь работают за двоих, будет большой продукшен бонус. Что есть хорошая новость

Lor

Kapitula123 - Нояб. 18, 2020, 04:20 pmЕсли я не загнусь работают за двоих, будет большой продукшен бонус.
Возьми ещё полставки.