Гражданская война за мир

Автор Пантерка, Нояб. 09, 2020, 03:57 pm

Kapitula123

Мне как аполитичке на это все равно. Климат однозначно в первом минусе. Алкоголизм повальный. Отсутствие инфраструктуры.  Да и работать там не смогу.

garik77

Baba_Yaga - Нояб. 10, 2020, 10:59 amПока там
Дважды судился с государством, дважды выиграл суды. Это я ещё на серче писал. Пачка документов до сих пор где-то лежит. 
Насчёт полиции.  В Москве и Питере, да и в крупных городах в принципе нареканий особых нет, в провинциях похуже, а в глуши полиции днём с огнём не сыщишь.  Изменения произошли после того, как МВД стал руководить Колокольцев. Очень принципиальный мужик. А так конечно каждый имеет право на собственную оценку. Только отсюда виднее что у нас и как.

garik77

Kapitula123 - Нояб. 10, 2020, 11:04 amКлимат однозначно в первом минусе. Алкоголизм повальный. Отсутствие инфраструктуры.
Во-во.. Выбирайтесь из 90х уже
Про алкоголизацию поржал.
Найдите в статистике Россию.
Про инфраструктуру тоже ржачно. Ваше теперешнее место обитания по сравнению с Москвой или Питером, да даже с крупными городами просто захолустье.
про климат да, согласен, Холодновато у нас в сравнении со штатами

Kapitula123

Давай я сама своё мнение буду иметь, ок?
Ты когда последний раз в Атланте был?

Kapitula123

А зачем ты дал ссылку на то что в России пьют 13 литров, в штатах 8, и при этом ржешь?

Baba_Yaga

garik77 - Нояб. 10, 2020, 11:06 amДважды судился с государством, дважды выиграл суды. Это я ещё на серче писал. Пачка документов до сих пор где-то лежит. 
Насчёт полиции.  В Москве и Питере, да и в крупных городах в принципе нареканий особых нет, в провинциях похуже, а в глуши полиции днём с огнём не сыщишь.  Изменения произошли после того, как МВД стал руководить Колокольцев. Очень принципиальный мужик. А так конечно каждый имеет право на собственную оценку. Только отсюда виднее что у нас и как.
Да при чем здесь это? МВД берет ровно столько сколько ему разрешают. Я говорю про законы. Они созданы чтоб можно было любого человека прижать. Возьмите ту же "дурь". Весь цивилизованный мир давно признал что она обладает большим медицинским потенциалом. В России же посадят не только за обнаруженную у тебя траву (что я бы ещё мог понять), но и за пропаганду (понимайте как хотите что это такое) её употребления. До тех пор пока законы существуют с такими размытыми формулировками - до тех пор полицмейстер будет иметь неограниченную власть над народом и до тех пор я скажу "да ну нафиг!"

garik77

Kapitula123 - Нояб. 10, 2020, 11:15 amи при этом ржешь?
Ржу про тотальный алкоголизм. По вашему при таком раскладе РФ должна быть на 1 месте в мире, ан нет. Впереди англии, германии и ещё куча стран..
В штатах меньше, согласен, но и РФ далеко не в ТОПе

garik77

Kapitula123 - Нояб. 10, 2020, 11:14 amТы когда последний раз в Атланте был?
А вы, мадам, когда были в последний раз в Москве или в Питере?: И если были, то какой инфраструктуры вам лично не хватило?  :))

Пантерка

Осспадя

Какие вы ограниченные все. Да и я.

Я рассказывала уже 300 раз историю, что мне в 5 лет подарили Энциклопедию. 12 томов. Я залипла на Зарубежные страны. Там в одной из стран был Микки Маус. Я увидела и сказала: "мама, я хочу его увидеть". Мама сказала, что это невозможно. Следующие 20 лет я положила на то, чтоб встретиться с Микки Маусом.

Таки и встретилась через 20 лет. Поищу фотки. В ЛА

Пантерка

garik77 - Нояб. 10, 2020, 11:32 amА вы, мадам, когда были в последний раз в Москве или в Питере?: И если были, то какой инфраструктуры вам лично не хватило?  :))
Девочки, не ссорьтесь

Reverine

garik77 - Нояб. 10, 2020, 11:31 amРжу про тотальный алкоголизм. По вашему при таком раскладе РФ должна быть на 1 месте в мире, ан нет. Впереди англии, германии и ещё куча стран..
Я рада за тебя, что ты не алкоголик, но то что я вижу в Казани, когда приезжаю (в последний раз была в прошлом году), совсем не радует.
После эифории от встречи с друзьями и вида родных мест, все равно приходит понимание, что возвращатся мне не хочется. Моя мам умерла 3 года назад, не 90-е, она 2 раза падала, поднять ее сами не могли, здесь мы бы вызвали скорую, которые приезжают с пожарными и они бы ее подняли и полечили, а там сказали мы этим не занимаемся, звоните в платную услугу. В штатах конечно скорая стои гораздо дороже, но если ты пенсионер и еще к тому же неимущий,ничего платить не придется.
Больше всего противно лицимерие. Показывают по телеку как бравые МЧС спасают кота, залезшего на дерево, а вот помочь старой больной женщине уже ни-ни

Пантерка

Reverine - Нояб. 10, 2020, 11:39 amЯ рада за тебя, что ты не алкоголик, но то что я вижу в Казани, когда приезжаю (в последний раз была в прошлом году), совсем не радует.
После эифории от встречи с друзьями и вида родных мест, все равно приходит понимание, что возвращатся мне не хочется. Моя мам умерла 3 года назад, не 90-е, она 2 раза падала, поднять ее сами не могли, здесь мы бы вызвали скорую, которые приезжают с пожарными и они бы ее подняли и полечили, а там сказали мы этим не занимаемся, звоните в платную услугу. В штатах конечно скорая стои гораздо дороже, но если ты пенсионер и еще к тому же неимущий,ничего платить не придется.
Больше всего противно лицимерие. Показывают по телеку как бравые МЧС спасают кота, залезшего на дерево, а вот помочь старой больной женщине уже ни-ни
Котик, мои соболезнования....

Baba_Yaga

Reverine - Нояб. 10, 2020, 11:39 amЯ рада за тебя, что ты не алкоголик, но то что я вижу в Казани, когда приезжаю (в последний раз была в прошлом году), совсем не радует.
После эифории от встречи с друзьями и вида родных мест, все равно приходит понимание, что возвращатся мне не хочется. Моя мам умерла 3 года назад, не 90-е, она 2 раза падала, поднять ее сами не могли, здесь мы бы вызвали скорую, которые приезжают с пожарными и они бы ее подняли и полечили, а там сказали мы этим не занимаемся, звоните в платную услугу. В штатах конечно скорая стои гораздо дороже, но если ты пенсионер и еще к тому же неимущий,ничего платить не придется.
Больше всего противно лицимерие. Показывают по телеку как бравые МЧС спасают кота, залезшего на дерево, а вот помочь старой больной женщине уже ни-ни
Это, кстати, тоже фактор. У моей мамы сильно болели ноги, появилась сильная отдышка. Она ходила несколько раз в России к врачу. Диагноз был таким: "ну а что вы хотите? Вы пожилой человек, это нормально!" Она прилетела к нам и потеряла сознание прямо в день прилёта. Я её только успел подхватить на руки. Здесь сразу поставили диагноз тромбоз ног и тромб оторвался и попал в легочную артерию. Вылечили медикаментозно. Тромб рассосался. На стариков там насрать, но зато страна высокодуховная, со скрепами!

Пантерка

Baba_Yaga - Нояб. 10, 2020, 11:51 amЭто, кстати, тоже фактор. У моей мамы сильно болели ноги, появилась сильная отдышка. Она ходила несколько раз в России к врачу. Диагноз был таким: "ну а что вы хотите? Вы пожилой человек, это нормально!" Она прилетела к нам и потеряла сознание прямо в день прилёта. Я её только успел подхватить на руки. Здесь сразу поставили диагноз тромбоз ног и тромб оторвался и попал в легочную артерию. Вылечили медикаментозно. Тромб рассосался. На стариков там насрать, но зато страна высокодуховная, со скрепами!
Какой ужас...

Ты молодец

Пантерка

Я сегодня решила новости не смотреть и не читать.