Гражданская война за мир

Автор Пантерка, Нояб. 09, 2020, 03:57 pm

garik77

Baba_Yaga - Нояб. 10, 2020, 08:32 amГарик, дорогой. Я не знаю какова цель вашего прибывания на форуме с 5-ю бывшими соотечественниками
Цель? Потырындеть, с Лором потрепаться, потроллить эмигрантов малость. И ничего более. :D
ЗЫ: неужели вы всерьёз подумали, что я вас хочу обратить в "веру путинскую" и зазвать в Россию? Извините, я под столом.. :))

garik77

MV - Нояб. 10, 2020, 08:37 amчто мы все так или иначе свалили оттуда из-за таких как он.
А вот это враньё голимое для лохов.
Свалили вы, любезный по чисто экономическим причинам. Не льстите себе, из вас политдиссидент как пуля из говна.

Baba_Yaga

garik77 - Нояб. 10, 2020, 08:43 amЦель? Потырындеть, с Лором потрепаться, потроллить эмигрантов малость. И ничего более. :D
ЗЫ: неужели вы всерьёз подумали, что я вас хочу обратить в "веру путинскую" и зазвать в Россию? Извините, я под столом.. :))
В каком из моих постов вы прочитали сие утверждение?

garik77

Baba_Yaga - Нояб. 10, 2020, 08:56 amВ каком из моих постов вы прочитали сие утверждение?
ну мне так показалось почему-то. Вы просто все слишком серьезно воспринимаете. :)

Пантерка

garik77 - Нояб. 10, 2020, 08:43 amЦель? Потырындеть, с Лором потрепаться, потроллить эмигрантов малость. И ничего более. :D
ЗЫ: неужели вы всерьёз подумали, что я вас хочу обратить в "веру путинскую" и зазвать в Россию? Извините, я под столом.. :))

Пантерка

Мне нравится Гаррик

Reverine

Kapitula123 - Нояб. 10, 2020, 07:10 amТы ж ее все равно не употребляешь
Я ее внутрь не потребляю, а наружно в виде настойки. Боль в суставах снимает за 2 минуты и работает как миним 2-3 часа

Reverine

garik77 - Нояб. 10, 2020, 08:45 amА вот это враньё голимое для лохов.
Свалили вы, любезный по чисто экономическим причинам. Не льстите себе, из вас политдиссидент как пуля из говна.
Те кто сваливает делает это не из-за политических или экономических проблем, а потому что у них шило в заду не дает сидет на одном месте. Это давно в свое время обьяснил Гумилев, но в последнее время я поняла это на себе После 10 лет постоянного проживания в одном городе у меня возникла неумолимая тяга куда нибудь еще переехать, на худой конец продать дом и купить другой хотя бы в соседней деревне. Только понимание полной экономической нецелесообразности останавливает меня от такого поступка

Ben Dover

Гарик, я тебе за себя скажу. у моей жены квартира в Петербурге. так что вот конкретно я могу расматривать такие пути отхода типа "если завтра война" (ц)

garik77

Ben Dover - Нояб. 10, 2020, 10:24 amу моей жены квартира в Петербурге
Очень люблю этот город и стараюсь каждый год туда ездить... Сколько раз был, столько раз открывал для себя что-то новое.

Знаешь что меня удивляет среди части эмигрантов? Совершенно дикие представления о России. Они почему-то головой застряли в 90х и продолжают думать, что страна живёт в том же дерьме. Да, здесь дохера проблем, но страна давно уже другая. А про Питер и Москву, впрочем как и про крупные города, вообще говорить нечего, там жизни ничем от европейской не отличается, разве что поспокойнее, машин не жгут, гейпарадами не ходят.
Я никого агитировать не собираюсь, но малость потроллить это святое, для этого форумы и существуют. А бесятся по по поводу РФ обычно или совсем отмороженные или неудачники, которые уехали и не смогли на новом месте найти себя, по этому они ищут оправдания как бэ, что виноват злобный путен и т.п., а все, кто мыслят не так, как они, его агенты.

garik77

Reverine - Нояб. 10, 2020, 10:21 amТе кто сваливает делает это не из-за политических или экономических проблем, а потому что у них шило в заду не дает сидет на одном месте.
Ну в 90е в России реально была страшная жопа. Меня это не сильно коснулось, я попал в струю. Не, взяток мне не давали и рэкетом я тоже не занимался, а вот торговля электроникой, а потом и скандинавской одеждой позволила очень даже не плохо пережить эти времена.
Но знаю  людей, кто сгинул в те годы по разным причинам, одних застрелили на разборках, кто-то спился или умер от перидоза. Так же знаю довольно много людей со светлой головой, кто отсюда эмигрировал. Я их не осуждаю, они просто элементарно хотели выжить с том инфернальном мире, что воцарился у нас после развала союза. В основном все устроились сейчас уже, но было трудно.
Проще было евреям, там по алие хорошо помогали, у меня несколько одноклассников в Израиле живёт.
Поддерживаем отношения и никто ни к кому никакой неприязни не испытывает..

Kapitula123

garik77 - Нояб. 10, 2020, 08:16 am:))  :))  :))
Надо ещё потроллить..
Я его не видела на форуме

garik77

Kapitula123, не принимайте близко.. :D

Kapitula123

Маями, я свалила не от гариков, а мир посмотреть, себя показать. Потом завязли уже, то одно то другое.

Baba_Yaga

Kapitula123 - Нояб. 10, 2020, 10:54 amМаями, я свалила не от гариков, а мир посмотреть, себя показать. Потом завязли уже, то одно то другое.
Я как бы тоже. Я вообще в аспирантуру приехал. Думал временно. Теперь мировоззрение поменялось. Пока там полицейский беспредел и законы заточены под знаменитую фразу "был бы человек, а статья найдётся", мне туда возвращаться не хочется.