Почему падает уровень профессионализма в мире?

Автор Lor, Нояб. 05, 2020, 11:24 am

Kapitula123

Я не умнее их. Умнее этой что сейчас. Так она неделю назад на телефоне на фронтдеске сидела. На 10 лет младше без семьи и детей. До неё была умная тетка.

-Eddy-

Тогда, вы знаете что делать и будет у вас полный конценсус))

Kapitula123

У меня всегда консенсус- 20 лет с людьми работаю.
А она научится

Пантерка

Не знаю про мир, но в Кали давно нанимают не по проф пригодности.

Где-то были скрины от компаний, которые внаглую спрашивали в вопросах "а ты ЛГБТКу" или "ар ю рашн"...

garik77

Lor - Нояб. 05, 2020, 11:51 amВ России это "Дураки и дороги"
Дорогами после 2014, а особенно активно после 2018 года занялись. Сейчас существует целая интерактивная служба, куда можно пожаловаться на качество дорог и ещё пару интернет проектов для стука. Вроде помогает.
А так вот немного из свежего:

ЗЫ: С дураками пока дела обстоят хуже. К сожалению

Lor

garik77 - Нояб. 06, 2020, 09:36 amДорогами после 2014, а особенно активно после 2018 года занялись. Сейчас существует целая интерактивная служба, куда можно пожаловаться на качество дорог ...
А на качество дураков пожаловаться, службу сделали?

Baba_Yaga

Lor - Нояб. 06, 2020, 10:47 amА на качество дураков пожаловаться, службу сделали?
Здесь надо обращаться к Мудрому Путину: он разберётся и накажет виноватых!

-Eddy-

Lor - Нояб. 06, 2020, 10:47 amА на качество дураков пожаловаться, службу сделали?
Жаловаться дуракам на дураков, это нонсенс))

Да и вообще... Это уже национальное достояние) Вот научиться бы их монетизировать, конвертировать в деньги, тогда Россия стала бы самой богатой страной в мире. Тогда дураков можно было бы импортировать, а нефть, газ, лес и икру перестать экспортировать, потребляя и кушая самим... Но, тогда надо перестать быть дураками. Порочный круг, однако)

Lor

Хабр, по-прежнему, на острие прогресса: "Почему игры должны быть частью школьного образования" - https://habr.com/ru/post/526888/

Через 50 лет в российской Думе будут сидеть депутаты и складывать из кубиков новые законы.  :D

MV

Какой в стране уровень образования такой и уровень профессионализма. Ну и политкорректность не улучшает ситуацию.  Мне на самом деле пох, кроме проф навыков авиапилотов. С остальными разберусь.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

-Eddy-

Так не бывает, всё вокруг плохо, но в отдом месте хорошо. Это общая проблема, она существует. Причина известная, прибыль. Обучение, квалификация стоит денег. Мультифункциональность более выгодна.

Lor

-Eddy- - Нояб. 09, 2020, 10:31 amМультифункциональность более выгодна.
Ты ещё про советскую смекалку вспомни. Мультифункциональность хороша только на примитивных уровнях, типа строительства дачи под Москвой из говна и палок.

-Eddy-

Это вполне распространенное сейчас явление

Kapitula123

Мне кажется, наоборот проблема, что все слишком узкие. Это ж цирк, чтобы сделать операцию на суставе уже нужно два ортопеда. Один специализируется на скопах, другой на протезировании.
Пф
Одна я все делаю :D

Lor

Kapitula123 - Нояб. 09, 2020, 03:14 pmОдна я все делаю :D
Молодец! Главное, чтобы ты сама была довольна.