Я вооружился

Автор Skylight, Нояб. 02, 2020, 08:54 am

Бугор

Пантерка - Янв. 03, 2021, 05:10 pmЗачем зашла сюда?
Беретта конечно красавица
здесь оправдываться не надо и прощения просить тоже не надо :)

Пантерка

Бугор - Янв. 03, 2021, 05:29 pmБеретта конечно красавица
здесь оправдываться не надо и прощения просить тоже не надо :)
Да была у меня. Давно.

Но сейчас мне нельзя давать оружие. Я могу и стрельнуть.

Бугор

Пантерка - Янв. 03, 2021, 05:37 pmДа была у меня. Давно.

Но сейчас мне нельзя давать оружие. Я могу и стрельнуть.
разве это плохо?
у меня 4 акра но к сожалению рядом дорога. Стрелять можно потому, что не в черте города но я сам не хочу с огнестрельным не приведи срикошетит, а вот с воздушки частенько шмаляю.
У друзей 15 акров и почти все лес, по весне начнем стрельбище организовывать

Пантерка

Бугор - Янв. 03, 2021, 05:41 pmразве это плохо?
у меня 4 акра но к сожалению рядом дорога. Стрелять можно потому, что не в черте города но я сам не хочу с огнестрельным не приведи срикошетит, а вот с воздушки частенько шмаляю.
У друзей 15 акров и почти все лес, по весне начнем стрельбище организовывать
Афигеть!

А я бы постреляла!


Пантерка

Меня бэкграунд заинтересовал. Это где? На наше Боровое оч похоже

Бугор

Пантерка - Янв. 03, 2021, 07:16 pmМеня бэкграунд заинтересовал. Это где? На наше Боровое оч похоже
Орегон

-Eddy-

Бугор - Янв. 03, 2021, 05:02 pmВот дядька рассказывает и показывает то, что дистанция пройденная курком серьезно влияет на ударную силу бойка по капсулю, примерно на 15 минуте это видно. Довольно неприятное явление. У меня такого ни разу не было.

Осечка/задержка револьвера достаточно серьёзная ситуация. Выдержку 10 секунд делать необходимо, но сами понимаете это не всегда получается.

Пантерка


Пантерка

-Eddy- - Янв. 03, 2021, 08:03 pmОсечка/задержка револьвера достаточно серьёзная ситуация. Выдержку 10 секунд делать необходимо, но сами понимаете это не всегда получается.
да ты серьёзный дядька

-Eddy-

Пантерка - Янв. 03, 2021, 08:11 pmда ты серьёзный дядька
У серьёзных дядек Питоны и Беретты, а я, так, погулять вышел))

Skylight

Ban on 205 Different 'Assault Weapons' Introduced by Sen. Feinstein
https://www.theepochtimes.com/ban-on-205-different-assault-weapons-introduced-by-sen-feinstein_3730994.html?utm_source=morningbriefnoe&utm_medium=email&email=[email]yzador@live.com[/email]&utm_campaign=mb-2021-03-13

У когото есть новый список ружей которые могут забанить эти пидорасы?

Skylight

Нифуясе, я ночью слышал отчетливые выстрелы внашем тихом спальном раене. Ктота конкретна разрядил обойму патронов 8, пистолет или ружье.
Мелькнула мысль можит по коетам, но у нас в это время года коетов почти не слышно.
Могет быть мой карабинчик есче пригодится, Чингачгук выходит на тропу войны...

Lor

Цитата32-летний запрет на штурмовое оружие в Калифорнии отменен

Роджер Бенитес, федеральный судья США, назвал этот закон «неудавшимся экспериментом», добавив, что существовавший запрет был неконституционным и являлся «неуважением к свободе»

Продажа штурмового оружия в Калифорнии была запрещена с 1989-го года. Роджер Бенитес, федеральный судья США отменил 32 летний запрет, назвав этот закон «неудавшимся экспериментом», и добавил, что существовавший запрет был неконституционным и являлся «неуважением к свободе». Решение федерального судьи вызвало шквал критики как со стороны губернатора штата и генерального прокурора, так и борцов за контроль над оружием.
...
https://www.golosameriki.com/a/california-assault-weapons-ban-lifted/5919964.html
Ну что там в ЛА? Уже отряды милиции патрулируют Голливуд?

Skylight

Прощай, оружие: Госдума убила гражданский оружейный рынок

https://topwar.ru/184509-proschaj-oruzhie-gosduma-ubila-grazhdanskij-oruzhejnyj-rynok.html

ЦитатаСразу же после трагедии в Казани стало ясно, что рынок гражданского оружия ждёт некое ужесточение. Но то, что учудили депутаты Государственной Думы, шокировало даже тех, кто привык к тому, какой интеллектуальный уровень проявляют в обычных условиях типовые государственные мужи в нашей стране. Если кратко - возможность массовых расстрелов остаётся. А отечественное производство гражданского оружия - гибнет. Здорово, правда?

Этот вопрос по большому счёту разбирать уже поздно - поправки к закону «Об оружии» уже прошли все чтения в Думе и одобрены Советом Федерации, а 28 июня 2021 года новую редакцию закона «Об оружии» подписал президент. То, что поправки легко прошли СФ удивления не вызывает - уровень экспертизы письменных текстов там примерно на уровне Госдумы.

Почему президент не использовал право вето?

Во-первых, потому что не подписать означает получить обвинения от оппозиции в нежелании защитить наших детей от безумцев с ружьями, это политически неприемлемо, вся прозападная оппозиция, та самая, которая «шакалит у посольств» (до сих пор, кстати) сразу же поднимет это на флаг. В этом смысле президента «взяли на вилку» - что бы он ни сделал, он проиграет: или жертвовать оружейным рынком, или попасть под шквал критики.

Ну а во-вторых - хронической проблемой Владимира Владимировича является слепое доверие «специалистам» и не всегда проявляемое желание вникать в вопрос самостоятельно. Президента с этими поправками, скорее всего, подставили, но теперь говорить об этом уже нет никакого смысла. Всё кончено.

Но то, как нашу страну опрокинула маленькая группа «солидных дядек», очень поучительно - хотя бы с точки зрения того, как мы оцениваем те партии, за которые отдаём свои голоса на выборах.

Жестокая правда

Не будем называть фамилий, но оба психопата - и керченский, и казанский, получили своё оружие абсолютно законно. Они прошли все медкомиссии, без взяток и откатов сдали минимум по обращению с оружием, выполнили требования к его хранению. При этом первого из них, керченского, скорее всего, не смог бы вычислить никакой психиатр.

Важный момент, к которому мы ещё вернёмся - никто из психов не пытался увеличить мощь своего оружия - например, путём установки удлинителя магазина, позволяющего увеличить его ёмкость до законных 10 патронов. Другие способы повышения мощи оружия они тоже не использовали.

Из этого следует простой и страшный вывод, который нашему обществу когда-то всё равно придётся сделать - предотвратить такие эпизоды полностью нельзя. Никак. В СССР массовые убийства тоже имели место, просто про них не сообщалось в СМИ. А значит - интернет, компьютерные игры и тому подобные вещи не при чём. Просто придурок решил, что он Бог, и всё. Не существует никакого способа полностью предотвращать такое.

Даже полный запрет оружия ничего не решает - пистолет-пулемёт со скорострельностью в сотни выстрелов в минуту тупо за несколько дней делается в квартире с помощью подручного инструмента, даже без станков. Даже ствол делается, просто надо знать как. Несколько десятков примитивных деталей - и с получившимся оружием по вредоносности для общества никакое охотничье ружьё даже близко не сравнится. Вся необходимая информация для изготовления есть в интернете и, чтобы изолировать от неё граждан, придётся запретить и интернет. Впрочем, легко найдётся депутат, который предложит и такое.
Патроны, конечно, достать труднее, чем изготовить пистолет-пулемёт, но всё-таки возможно. Да и решения с кустарными боеприпасами, тоже есть и не сложные. Про них, конечно, мы говорить не будем. Взрывчатка для самодельных взрывных устройств спокойно делается из законно продаваемых в хозмагах компонентов, детонаторы легко делаются из любой батарейки, законный купленный в магазине арбалет решает проблему бесшумного оружия, квадрокоптер - авиаразведки... И то, что даже вслух нельзя называть, тоже делается из материалов из хозмага. Нужно только какой-нибудь техникум закончить, и всё.

Да и без оружия бойню вполне себе можно устроить - как устроил её псих в Бибиреве в 2011 году, орудуя на улицах сувенирным ножом.

Запреты не помогут. И дополнительные проверки, сдачи минимумов и нормативов - тоже не помогут - психи просто их сдадут и пойдут стрелять в школу.

А значит, надо просто сказать себе ужасную, но от этого не менее реальную правду - полностью предотвратить массовые убийства нельзя. Есть возможность усиленного психологического контроля за несовершеннолетними. К моменту достижения ими совершеннолетия, кое-кого уже можно будет ставить на учёт. И это надо сделать уже давно. Но так можно только снизить количество расстрелов, полностью решить проблему не получится. Трагедию в Казани такие меры могли бы предотвратить. В Керчи, скорее всего, нет. Люди будут сходить с ума внезапно, сходить с ума от наркотиков, от стрессов, у них будет «белая горячка» от алкоголя, они будут сходить с ума в зрелом возрасте, и эта проблема не решаема.

Тем не менее кое-какие меры для того, чтобы затруднить действия преступников в школах, выполнить можно.

Сделано дома ради эксперимента. Хочется спросить депутатов - а это они как хотят запретить?