Годы жизни

Автор Бугор, Окт. 28, 2020, 07:54 am

Бугор

Два моих прошли на Чукотке в Беринговском районе, В/Ч 51595  Зареченск - чукотские "уши" Союза


Baba_Yaga

Навеяло. Я здесь это уже ставил по-моему, но в тему:


Бугор

Прям Суворов!
Я что-то обленился, вообще никуда не выезжаем

Baba_Yaga

Бугор - Окт. 28, 2020, 08:19 amПрям Суворов!
Я что-то обленился, вообще никуда не выезжаем
Сейчас мы тоже дома сидим.

Пантерка


Бугор

вообще где я только не был и не жил - в Японии почти два года прожил а по союзу вообще капец покатался от души учился и в Риге, и в Москве, и в Лобне, и в Павлодаре (Казахстан), конечно в Магадане, в Латвии есть такой небольшой город Екабпилс там тоже отметился а в первый класс в Киеве пошел вот номер школы не помню, зато помню пухленькую девчонку , что со мной за одной партой сидела.

Из этого всего по японски вообще ничего не помню и не понимаю, что говорят хотя ходил в японскую школу. По латышски ну очень слабо, правда обучение там было на русском и только в быту латышский проскакивал. В Москве научился матерится а в Лобне закрепил эти знания очень они в армии пригодились потому, что мог матерится похлеще нашего старшины за что был у него на хорошем счету. Странно, что по казахски помню только бишбармак или его еще называют беш, на пачках печенья было написано Бздын Марка (наша марка) и могу матерится причем очень так конкретно и с диким акцентом. Магадан культурный город в отличии от столицы матерятся там крайне мало , по крайней мере так раньше было, ляпнешь чего с дуру и не проснешься, да,  природа на севере суровая.
Все что знал рассказал.

Пантерка

Да ты полиглот. Я в КЗ 20 с плюсом прожила. У нас даже казахи не умеют по-казахски.

Бугор

северный КЗ зимой это не лучше чем на Колыме, помню из-за морозов -40 и ниже начинали школу отменять видимо потому, что -39 считалось теплом

Пантерка

Бугор - Окт. 28, 2020, 01:20 pmсеверный КЗ зимой это не лучше чем на Колыме, помню из-за морозов -40 и ниже начинали школу отменять видимо потому, что -39 считалось теплом
Я уезжала в Америки, было -50. С обмороженными щеками приехала сюда. Сев Каз

Бугор


Пантерка

Бугор - Окт. 28, 2020, 01:51 pmКекшетау?
Нур Султан

Но ты прав. Боровое - мое детство. Это ж такая красота! Зеренда и Боровое.

Бугор

Павлодар стоит на Иртыше.
Пошли мы с дедом как-то раз картошку полоть а после обеда мы пошли купатся в Иртыше.
Пришли домой бабушка и спрашивает , где были , что делали?
А мы с братом такие - а нас дедушка учил в водовороты нырять.
Вот она ему задала на орехи, ты что дед свихнулся совсем детей утопить решил, весь вечер шумела.

Пантерка

Бугор - Окт. 28, 2020, 02:29 pmПавлодар стоит на Иртыше.
Пошли мы с дедом как-то раз картошку полоть а после обеда мы пошли купатся в Иртыше.
Пришли домой бабушка и спрашивает , где были , что делали?
А мы с братом такие - а нас дедушка учил в водовороты нырять.
Вот она ему задала на орехи, ты что дед свихнулся совсем детей утопить решил, весь вечер шумела.
Лол ))

Баба молодец. Надавала. Нельзя у нас детей без присмотра. Природа суровая. Хоть и красивая.

Бугор


MV

Живут же люди.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard