Кулинарная тема

Автор Бугор, Окт. 27, 2020, 07:52 am

Пантерка

Kapitula123 - Окт. 27, 2020, 04:16 pmТак не получается. Не то как-то. Может в русском баклажаны закажу.
Капа, иди в оппу. Я ж давала ютубы.

Мужская готовка: https://www.youtube.com/channel/UCHK357UDDmL6EMTb4YPE7ew

Женская: https://www.youtube.com/user/NatashasKitchenBlog

Пантерка

Меня закажи. Я вкусно готовлю :)

Kapitula123

Ну что, гости идут, надо готовить
Как насчёт вы мне кинете каждый по одному рецепту вкусному, несложному и желательно со ссылкой. И будет мне стол

Пантерка

У самой кабачок лежит

Kapitula123

В прошлом году кабачки фаршировала. И в этом сделаю

Пантерка

Да сделаю

И фарш есть

Kapitula123


MV

Не люблю турки. На Сеньксгивинг када с гостями делаю утку на электровертел. Ням ням.

Рецепт простейший. Натереть внутри и снаружи солью, перцем, чесноком (люблю чеснок) и какими другими любимыми специями. Если есть под рукой твердые груши и/или грэнни смит яблоки то режу на четвертинки и кладу их внутрь. Зашиваю чтобы не вывалились и утку на вертел. Время жарки - ту хум хау но где то 2.5-3 часа, плюс минус. Еще зависит от размера утки.

ПС Некоторые прокалывают кожу утки вилкой во многих мнестах чтобы жир стек. Но я обычно нет т.к. есть шанс что утка пересохнет.  Жир и так будет с нее капать и можно будет им же и поливать пока крутица.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Нет, прости. Этот мне не надо, пиши другой
Турка с магазина будет

Kapitula123

Маям ты меня рассмешил утром
Когда почитала, что декрет в 3-5 лет должен стимулировать рождаемость

Lor

Паэлью вчера заколбасил со шримпами:

Baba_Yaga

Замороженную пиццу сегодня испек. Фотку сделать не успел: жрать очень хотелось.

Пантерка

Баб Яг, а 8 Марта не готовит?

Пантерка

MV - Нояб. 10, 2020, 04:55 pmНе люблю турки. На Сеньксгивинг када с гостями делаю утку на электровертел. Ням ням.

Рецепт простейший. Натереть внутри и снаружи солью, перцем, чесноком (люблю чеснок) и какими другими любимыми специями. Если есть под рукой твердые груши и/или грэнни смит яблоки то режу на четвертинки и кладу их внутрь. Зашиваю чтобы не вывалились и утку на вертел. Время жарки - ту хум хау но где то 2.5-3 часа, плюс минус. Еще зависит от размера утки.

ПС Некоторые прокалывают кожу утки вилкой во многих мнестах чтобы жир стек. Но я обычно нет т.к. есть шанс что утка пересохнет.  Жир и так будет с нее капать и можно будет им же и поливать пока крутица.
Вкусно написал, гад

HighSmily

Бугор - Окт. 27, 2020, 07:52 amНедавно, в заливе Тампа наловили испанской макрели. Всяко разно готовили ее но как выяснилось, самой вкусной она получается горячего копчения.
Коптил я ее при 220F до достижения 145F внутри рыбы.
Получилась очень нежная и сочная
Ой, а мы тоже иногда делаем макрель (это же скумбрия?) горячего копчения, только покупаем замороженную.

PS Привет, Бугор!  :)