Здесь стол делаю

Автор Kapitula123, Сен. 29, 2020, 01:58 pm

Kapitula123

О вау, да ты мастер. У меня профессиональные реднеки положили хуже чем ты. Ровненько, без щелей. Можно тебя за деньги сдавать.
Или это ламинат?
Ламинат просто.

Lor

Kapitula123 - Окт. 02, 2020, 04:24 amКлеить чем? Думала вообще не клеить, так сверху положить
Вот чем клеить - это хороший вопрос. Индастриал грейд клей в хомдипо не продают, к сожалению. Читай интернет.

Baba_Yaga

Kapitula123 - Окт. 02, 2020, 04:26 amО вау, да ты мастер. У меня профессиональные реднеки положили хуже чем ты. Ровненько, без щелей. Можно тебя за деньги сдавать.
Или это ламинат?
Ламинат просто.
Обижаешь. Я ламинатом не занимаюсь и инженерным хардвудом тоже. Только настоящий хардвуд 3/4" толщиной. Чтоб щелей не было я делаю клинья из того же паркета. Первое ввинчиваю в пол, а другое вбиваю между первым и паркетной доской. Только потом прибиваю паркет.

Kapitula123

Не думаю, что когда-нибудь осмелимся повторить твой подвиг, но буду иметь в виду к кому за советом идти

Baba_Yaga

Единственный совет - купите специальный nailer. У меня вот такой:


Lor

Baba_Yaga - Окт. 02, 2020, 12:47 pmдинственный совет - купите специальный nailer.
И вайкодин, потому как после пары дней работы руки отваливаться начнут.

Baba_Yaga

Lor - Окт. 02, 2020, 01:38 pmИ вайкодин, потому как после пары дней работы руки отваливаться начнут.
Да фигня это всё. Я комнату сделал за 3 дня часа по 2-3 в день, можно и за один день если целый день посвятить. Профессионал бы вообще часа за 4 сделал, но у меня ОТК придирчивое. Если что не так - мозги выест, поэтому не тороплюсь.

Ничего не отваливается. Забивает гвозди пневматика, нагрузок особых нет. После работы можно CBD стрейн курнуть чтоб мышцы не болели на следующий день.

Kapitula123

Злые люди тыщи баксов берут, чтоб паркет тот положить. Оказывается, пару часов

Kapitula123

Сендаю потиху. Не понимаю что будет, потому что оно неровное, сделать ровно- потерять изгибы. В ямках сендать не получается.

Lor

А что там сендать? Она у тебя и так выглядит нормально. Лаком покрыть, и все дела.

Kapitula123

Не знаю. Хотела более оранжевый сделать. Думала лучше краска впитается

Lor

Ну пробуй. Фотки потом выложи что в конце получилось.

Kapitula123

Ты в этом понимаешь что? Дерево коричнево красное само по себе. Чтоб стало оранжевым, желтым красить или оранжевым?

Lor

Kapitula123 - Окт. 03, 2020, 11:46 amТы в этом понимаешь что?
Я в этом не понимаю, но думаю, что тебе надо осветлять или перекрашивать, если оно у тебя изначально коричнево-красное.

Kapitula123

Как это осветлять